Запах чеснока делает мужчин привлекательными

Ученые из Университета Стирлинга и Карлова университета обнаружили: запах пота мужчин, съевших чеснок, больше нравится женщинам. По мнению специалистов, аромат чеснока, обладающего множеством полезных свойств, говорит женщинам о том, что мужчина здоров. Или же чеснок уменьшает количество микробов, вызывающих неприятный запах, пишет The Daily Mail.

Чеснок обладает антибиотическим, противовирусным и противогрибковым действием. Согласно данным предыдущих исследований, он может защитить от простуды, гипертонии и некоторых видов рака. В исследовании приняли участие 42 мужчины. Добровольцы ели сырой чеснок или принимали капсулы с чесноком. Контрольная группа не употребляла чеснок ни в каком виде.

Затем в подмышки участников поместили мягкие прокладки. Мужчины ходили с ними в течение 12 часов. Потом 82 женщин попросили понюхать прокладки и оценить приятность, мужественность и интенсивность запаха. Запах тела мужчин, съевших чеснок или капсулы с ним, казался представительницам прекрасного пола более приятным и менее интенсивным.

Однако так было только в том случае, если мужчины съедали много чеснока. В частности, в первом эксперименте добровольцы съедали 6 граммов чеснока (2 зубчика) с хлебом и сыром. Тогда женщины оценивали их аромат так же, как запах тех, кто ел просто хлеб с сыром. А вот когда участники употребляли 12 граммов (4 зубчика) свежего чеснока или принимали капсулы с 12 граммами чеснока, их запах нравился женщинам больше.

 

http://www.meddaily.ru/article/13nov2015/4esnok_mujzapah

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.