Пара-Раша (страна с паранорамальным укладом)

Можно сколь угодно долго ругать Латынину (вполне возможно, она этого чем и заслуживает), но статья ее более чем трехгодовалой давности «Как дешифровать новости государственного ТВ» долго еще останется актуальной. И даже более чем: три года назад не было того откровенного беспредела, такого фантастического разрыва между телевизионной картинкой и реальной жизнью.

Вкратце пробегусь по событиям только этой недели, к слову, не закончившейся еще… Выходные были веселыми и непринужденными. Первые лица столь часто появлялись вместе и на таких мероприятиях, что миллионы поневоле задумались — поженятся они и ли нет?! А с понедельника понеслись ЧП и негативные новости. Только трагедии трагедиями, а денежки врозь. Понятное дело, что людей жаль, но вот я в толк никак не возьму: с чего это вдруг государство должно компенсировать повышением тарифов убытки компании «РусГидро», которая этой ГЭС владеет и получает прибылей только по 18 млрд. рублей за полгода?! Причем авария «у них» (имею ввиду собственников), а платить будем — «мы». С какого хера?!


fima_psuchopadt (С) Иллюстрация поста призвана подчеркнуть сюрреализм ситуации

Но зато мало кто заметил, что в процессе всей этой суеты с аварией, отдельные люди очень даже хорошо подергались для своих делишек. В том числе говорю и о том, что вчера весь день напропалую пиарилась в сети откровенная провокация, основанная на одних только эмоциях. В результате все стихло, а блоги еще раз укрепили создаваемую им кое кем из-за кадра репутации «помойки, которую нечего и слушать».

Кто-то поднял рейтинговых очков (я не о Яндекс-рейтинге, а о мастерах за кулисами): очень я сомневаюсь, что пиаром в пользу блогера и его команды занимаются только эти убогие с роликами «Я выросла при Путине». Убогие, скорее всего, просто отвлекают внимание, создавая шум… Что будут делать мастера — пока не ясно, вряд ли они толком вступали еще в работу.

Скандал с российско-украинскими отношениями… Даже не стал вникать в эту ботву для нищебродов. Геи-голодоморцы, прочая хрень: отвратительно иногда смотреть на происходящее, не то что вариться в этом. Стыдно за страну и стольких дебилов в ней. На Украину что-то косо смотрим.

А в это же самое время, объявляя алкоголизм национальным бедствием, власть говорит о подъеме акцизов на алкоголь (там же еще об удвоении транспортного налога говорится!), перераспределении этих денег между бюджетами и, самое главное —  дает разрешение на строительство в Ленинградской области водочного завода украинскому производителю «Хортицы» на 60 млн. бутылок в год. Ну и кто после этого гей-голодоморец?! Не каждый, бля?!

Маразм кругом: Министр внутренних дел Нургалиев предлагает лишать прав водителей, заподозренных в пьянстве, на месте вне зависимости от количества алкоголя в крови. «Не должно быть никаких поблажек, попался – лишили прав, машину поставили на прикол», – вещает он на всю страну, забывая о презумпции невиновности, а также о том, что его же полу-дебилы с радостью нарисуют на дороге и в документахзх что угодно за любой шанс на получение денег. И потихоньку, как бы крадучись, Верховный суд приводит все принятые ранее законы и положения в норму…

А вчерашний же скандал с закупкой кроватей, покрытых золотом для нужд МВД, поверьте — сольется и никто ничего не заметит. Отмажутся тем, что «для высоких иностранных гостей старались, хотели сэкономить на гостиницах…» — хер кто перебьет такой козырь! Да и кто решится?! У Президента не так? Он на досках спит?! Дожили до того, что Премьер сахарницу не узнает, словно он не жил вообще… Россия — мечты сбываются?! Похоже на то.

Но есть и радостные новости. Это никакая не находка внезапно пропавшего, а потом нашедшегося танкера — лично мне как-то похую на всех этих моряков (я и сам таким был — говно, а не работа). На самую смешную новость недели вполне может претендовать решение руководства Сбербанка реконструировать свои банкоматы и добавить в них функции покупки и бронирования билетов, обмена валют, а в дальнейшем — и получения кредитов.

Я просто охреневаю как от своевременности акции, так и от того, сколько денег будет сюда вкопано. Вы пойдете менять валюту в их банкоматы?! А билет бронировать?! А банкоматов реально десятки тысяч… Т.е. просто пиздить деньги на невозвратах и кредитах для покойников уже скучно, хочется хай-тека?! Заявляют, что в их офисах «появится система, оценивающая то, насколько довольны клиенты, по их голосу и выражению лица». Там что, кому-то не насрать на это?! О-о-о-о-о-о-о-о.

http://kamnev-na.ya.ru/replies.xml?item_no=9487&ncrnd=6076 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.