Скандал вокруг Apple

Скандальные смайлики (эмодзи) Apple

Ну вот, я так и знал, что добром это не кончится. С тех пор, как Стив Джобс ушёл из жизни, а Тим Кук стал главой Apple, компания стремительно покатилась под откос. В iPhone выпирает камера, iPad стал неприлично большим, а дизайнеры обнаглели настолько, что сделали для него… стилус(!), цинично поправ заветы великого Джобса.

Последней каплей стало возбуждённое УМВД РФ по Кировской области дело по факту пропаганды компанией Apple гомосексуализма среди несовершеннолетних. Поводом для правоохранительных органов стало заявление местного юриста Ярослава Михайлова, увидевшего пропаганду ЛГБТ-ценностей в эмодзи (смайликах), которые появились в новой версии iOS. Именно эти тлетворные смайлики вы видите на первых двух картинках. (Уберите, на всякий случай, детей и беременных женщин от экрана).

Apple icons (emoji) iOS9

Я считаю, что мы должны поддержать и развить инициативу Ярослава Михайлова. Нет ничего противнее зрелища двух целующихся мужиков, поэтому все подобные изображения должны быть уничтожены, а те, кто на них изображён или принимает участие в изготовлении подобного, — сурово наказаны.

Надо сказать, что эта зараза попала в наше общество давно, ещё во время Великой Отечественной войны, по-видимому — была занесена нашими войсками с Западного фронта.

Солдат целует крестьянина

До сих пор отголоски этого позорного явления можно заметить в периоды сезонных обострений у некоторых родов войск, например — у десантников.

Десантники целуются

Эта зараза проникла во все сферы нашего общества, включая самые верхние эшелоны власти, ещё в пуританские советские времена.

Леонид Ильич Брежнев целует Эрика Хонекера

СССР давно канул в прошлое, а целующиеся мужики — остались, несмотря на все усилия наших столпов нравственности — депутатов Милонова и Мизулиной.

Путин целует мужика

Хуже этой мерзости может быть только мужик, который пристаёт со своими грязными поцелуями к беззащитному маленькому мальчику.

Путин целует мальчика в живот

Я искренне надеюсь, что прокуратура найдёт всех этих людей и они понесут заслуженное наказание. Пока этого не произошло, я предлагаю провести в знак протеста против действий Apple акцию: приобрести как можно больше устройств производства этой компании и уничтожить их самым изощрённым и жестоким образом.

Разумеется, я готов воодушевить всех не на словах, а на деле — своим личным примером. Так случилось, что уже на протяжении многих лет я покупаю смартфоны, ноутбуки, роутеры и прочие аксессуары только этого бренда. Каждый из них подвергается с моей стороны самым безжалостным издевательствам: я их роняю, царапаю, бью экраны, проливаю на них различные жидкости, перегреваю, разряжаю аккумуляторы, бешено луплю по клавишам, ломаю кабели, сжигаю зарядные устройства. Для придания этим действиям особой жестокости я растягиваю процесс уничтожения устройств на целый год, а то и больше, до появления новой модели, которую обязательно покупаю для новых издевательств.

Присоединяйтесь к этой акции протеста, друзья. Покажем Apple, что мы о них думаем. Заодно и китайцам (нашим стратегическим партнёрам) поможем.

http://zhartun.me/2015/09/apple.html

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.