BREAKING NEWS: America Under Attack (8 лет назад)

BREAKING NEWS: America Under Attack (8 лет назад)

11 сентября 2001 года девятнадцать террористов поднялись на борт четырёх самолетов.

Они не соответствовали типичному портрету шахида и не вызывали подозрений.

Захватчики направили два лайнера в башни Всемирного Торгового Центра, в результате чего обе башни обрушились. Третий самолет был направлен в здание Пентагона. Пассажиры четвёртого авиалайнера попытались перехватить управление самолетом у террористов, самолет упал в поле в штате Пенсильвания.


11 сентября 2001 года.
Как это было.

…Это вид на Манхэттен и башни ВТЦ из кабины самолета, летящего приблизительно по маршруту злополучного рейса.


Несколько секунд, и вы настигнете башни.8:46 утра
Рейс 11 на скорости приблизительно 790 км/ч врезается в северную сторону северной башни ВТЦ. Самолет практически целиком уходит внутрь здания, он пробивает здание до середины, где находятся силовые конструкции, перерезает все три лестничных колодца, засыпая их обломками.

Люди, находящиеся ниже зоны удара, эвакуируются из здания, люди, оказавшиеся выше, не могут этого сделать, из-за того что все лестницы перерезаны.

Как минимум сто человек (некоторые источники указывают цифру 250 человек), пойманные в ловушку огнем и дымом на верхних этажах, спрыгивают вниз. Пожарный Дэниэл Сур на земле погибает от того, что выпрыгнувший человек падает прямо на него.


9:03 утра
Рейс 175 врезается на скорости около 959 км/ч в южную сторону южной башни ВТЦ.



9:37 утра
Рейс 77 врезается в западное крыло здания Пентагона. Погибают все 64 человека на борту и 125 человек в здании.


9:59 утра
Южная башня ВТЦ полностью разрушается через 55 минут и 51 секунду после попадания в нее рейса 175. Это разрушение наблюдает в прямом эфире весь земной шар.

10:03 утра
United Airlines рейс 93 падает в 129 км. юго-восточнее Питтсбурга. Позже сообщается, что пассажиры, получившие по мобильным телефонам информацию о двух других захваченных самолетах, врезавшихся в ВТЦ, приняли решение вернуть контроль над самолетом. Это подтверждается записью речевого самописца рейса 93, на которой слышно, что похитители принимают решение направить самолет в землю до того, как пассажиры взломают дверь пилотской кабины. Комиссия 9/11 предполагает, что целью угонщиков рейса 93 было здание Капитолия или Белый Дом.

10:28 утра
Северная башня ВТЦ полностью разрушается через 1 час, 41 минуту и 51 секунду после попадания в нее рейса 11. Из-за полного разрушения лестничных колодцев в зоне попадания самолета, никто из оказавшихся на верхних этажах, не выживает

Нижний Манхэттен закрывают огромные облака пыли.

Приблизительно 16000 человек находились в башнях ВТЦ ниже зоны попадания самолетов. Большая часть из них выжила, будучи эвакуированной перед разрушением зданий.

В результате атак погибло 2973 человека, ещё 24 пропали без вести. Большинство погибших были гражданскими лицами.

———

В настоящее время существуют альтернативные мнения мотивации этого теракта.

Существенная часть американцев не верит в официальную версию о нападении Аль-Каиды и подозревают, что правительство скрывает правду о теракте. Многие уверены в организации теракта непосредственно аппаратом Буша, чтобы сбитая с толку средствами массовой информации, шокированная и возмущенная американская общественность потребовала мести преступникам, которыми она считает арабских мусульманских фундаменталистов, в ответ на что Джордж Буш провозглашает свою «Войну против терроризма», и Пентагон запускает в действие заранее подготовленные планы захвата Афганистана и Ирака (для подчинения этих стран нефтяным интересам американской элиты).

Любопытен тот факт, что обычно антиамерикански настроенные российские государственные и «окологосударственные» сми не рассматривали и не рассматривают конспирологическую трактовку указанных событий, дабы российская общественность не проводила параллели и не искала след российских спецслужб во взрывах жилых домов осенью 1999 года.

—-

Cобытия 11 сентября повлекли за собой обширные политические последствия.

Атаки были осуждены правительствами по всему миру.

Однако не все выражали сочуствие жертвам чудовищного теракта.

Наиболее широко известным исключением стали палестинцы, праздновавшие атаку на США.

Также журналисты сообщали о демонстрациях в Пекине в поддержку атак, в которых участвовали китайские студенты.

А правительство Ирака официально заявило, что «американские ковбои пожинают плоды своих преступлений против человечности».

http://vaziani.livejournal.com/32987.html

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.