День Победы

Последнее время на политические темы стараюсь не распространяться – сил забирает много, а КПД, думаю, небольшое. Но по-поводу 9-го Мая молчать как-то тяжело. Я понимаю что в комментариях будет срач и разрыв, но мне пофиг.

Невозможно молчать, когда такой важный для тебя день взяли и бесповоротно испохабили. Превратили что-то очень для тебя важное не просто в пустышку, а в оружие массового поражения, в инструмент для похабной пропаганды.

Чем является День Победы для меня, вся семья которого (за исключением старшего брата) прошла через войну?

Один мой дед погиб на войне в первые же её недели. Второй воевал от и до. Мама родилась прямо перед войной и провела своё детство вместе с бабушкой в гетто. Папа пережил голод оставивший след на всей его жизни. 6.000.000 евреев были уничтожены. Если бы эту войну проиграли – меня бы точно не было.

Так вот – День Победы для меня это День Памяти. Как говорится в песне – это праздник со слезами на глазах. Это Праздник потому что мы победили, а слёзы от того, что мы победили такой ужасной ценой. А ведь этой цены можно было избежать. Этой войны, в таком её масштабе, можно было избежать.

По российскому телевизору всё время твердят одну фразу: «мы не дадим перекроить историю о Великой Отечественной Войне!». Потому что если начать её перекраивать то наружу сразу выльется нелицеприятная правда.

Правда о том, что термин «Великая Отечественная Война» придумала сталинская пропаганда, что бы люди забыли о том, что на самом деле Вторая Мировая Война началась не в 1941-ом, а в 1939-ом году. И что в этой войне Сталин и Гитлер были не врагами, а союзниками, разделив Польшу, поделив сферы влияния, которые позволили Сталину захватить Прибалтику, нынешнюю Молдавию, часть Белоруссии и Западную Украину. А войну против Гитлера вступила Великобритания, пока два усатых мудака делили Европу. Часто ли вспоминают ли о том, что немецкие офицеры готовились в наших, советских школах? Пока Англия сражалась против Гитлера Сталин, заключив пакт Молотова-Рибентропа захватывал вместе с ним.

Вся советская и российская пропаганда направлены на то, что бы люди забыли, что эту войну мы выиграли исключительно все вместе – без помощи, а потом и прямого вмешательства Америки немцы прошли бы до самой Сибири. Хрен бы выстояли Сталинград и Москва. Американцы поставляли нам всё – от оружия до тушёнки. А без второго фронта и вовсе бы были кранты.

«Сколько людей потеряли мы, а сколько союзники!» – да чем вы гордитесь, дегенераты?! Своими потерями?! Тем что вы закидали немцев своими же трупами?!

В одном только взятии Берлина наше командование положило 100.000 солдат в самые последние дни войны! А вообще потери СССР при взятии Берлина приближаются к миллиону!!! К миллиону!!! Союзники отказались его брать – они подсчитали что могут потерять до ста тысяч человек всего (ещё раз напомню – мы позволили себе потерять сто тысяч человек даже в самые последние дни, когда победа уже была неизбежна) и решили что такие жертвы неприемлемы – город достаточно было взять в кольцо и через неделю-другую он бы капитулировал. Но советское командование было не таким! «Бабы ещё нарожают», – решил маршал Жуков.

А сколько людей положили при освобождении Киева, что бы успеть взять его к очередной годовщине революции?! Это же пиздец!!! А заград-отряды стрелявшие в спины своим же? А то что молодых ребят без оружия (подберёте у убитых) раз за разом кидали на хорошо укреплённые укрепления немцев, потому что на то шёл приказ сверху «выполнять или расстреляю!»? То что зачастую не было никакого плана, никакой тактики – только страх перед СМЕРШем? То что целые батальоны кидали на верную смерть для отвлекающих манёвров?

Скажите, какой процент россиян читал, например, Николая Никулина? Обсуждают ли на российском телевидении то, что Сталин последовательно расстреливал цвет нации – учёных, изобретателей, офицерский состав? То что эти сами учёные и изобретатели ковали Победу из тюрем и лагерей!
Вспоминают ли о том, что именно Сталин чуть было не просрал всю страну, сумев в конце-концов остановить Гитлера закидав его трупами?

День Победы – это День Памяти. Памяти о том, до чего может всё дойти, если вовремя не опомниться. Какую страшную жертву нам пришлось заплатить и за-за чьих-то амбиций и идейно-патриотического угара. Этот день должен быть днём памяти о том, что война – это ужасно, гнусно, дико. Памяти о том, что перед лицом настоящей опасности Россия и Запад на самом деле не враги. Памяти о том, что человеческая жизнь – это важно.

А во что этот день превратили в России? Новый популярный лозунг – «Можем повторить». Что вы, мудаки, можете повторить? Десятки миллионов жертв? Искалеченные жизни и судьбы? Голод?

День Победы это не память о бравых героях, которые победно под песни дошли до Берлина. Это память о всех простых мальчишках, мужиках, девчонках, детях, кто страдал, голодал и мрёз, кто погиб и кто чудом выжил. Это память о братских могилах, о неизвестных солдатах и матросах. Это не день пафоса. Это день что бы вспомнить о том, что такой ужас никогда больше не должен повториться.

Бряцанье оружием на Красной Площади это плевок на память о всех тех, кто положил свои жизни за то, что бы мы жили в мире.

PS ах, да – мой дедушка, который прошёл через всю войну и выжил, много мне рассказывал про неё. В его рассказах, которые я очень любил, не было ничего героического. Рассказывал как их бездарный командир завёл их в окружение, рассказывал как он потом пол жизни скрывал тот факт, что вышел оттуда живым, когда почти все погибли – потому что свои бы расстреляли или сослали бы в Сибирь. Рассказывал про то, как пили спирт, и про заградительные отряды стрелявшие в спину. Про то что воевали голыми руками. Про голод рассказывал. А про героическое не рассказывал. Уж не знаю почему. Свои медали и ордена он подарил племяннику.

http://dobriifin.livejournal.com/1060691.html

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.