все случится само

Номенклатурное государство, в котором власть и нация существуют отдельно друг от друга и не имеют общих интересов, обречено на самоуничтожение, и это уже не игра в исторические параллели, это базовый принцип существования такого государства. В нем на смену Брежневу всегда придет Андропов, на смену Андропову Черненко, а потом перестройка и все развалится. Не нужно помогать им, не нужно мешать, можно даже не смотреть, что спрятано в их коробках от обуви, – все случится само.
В общем и Белковский в последнее время только об этом и говорит, я в общем–то согласен с такой тактикой.
Система пошла вразнос, это уже очевидно всем. Бояться этого не нужно, эффект примерно такой же как на советских саночках спускаться с большой горочки, по ходу стремительного полёта «в бездну», у вас слетает шапочка и даже ломается несколько дощечек под жопой, вы рвёте треники с начосом об оголившиеся алюминиевые заклёпки, но в конце концов вы добираетесь живым и здоровым, хотя во время спуска у вас и пролетела вся жизнь перед глазами. Рецепт безопасного спуска, вцепиться покрепче в саночки. Всё кончится очень быстро, кто бы что не говорил сейчас.

 
Не знаю, я живу здесь и вижу, что люди шепчут везде, в транспорте, на улице, в магазине и тп. Некоторые уже открыто посылают. Народ нищий шо пц, без веры, без нихера, вернее вру, вера–то как раз есть, что всё летит к херам… как этот колосс из говна и палок ещё не рухнул, для меня загадка… а в последнее время вообще ощущение, что любой кто придёт и скажет: «я царь горы!» того и тапки… вообще любой. Никто за старого «царя горы» не впишется, вообще никто. Ничего, кроме анекдотичной мантры про 86% не осталось. Там чудовищные проблемы с легитимностью, отсюда и каждодневная параноидальная истерика и чем дальше, тем хуже.
 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.