Основная опора Путина — вера

 

Можно сказать, что с народом действительно повезло. Десятилетия шабаша суеверия, гадалок, экстрасенсов, пирамид и расцвета самых разных сект прошли не зря. Частично потеряв веру в коммунизм, люди трансформировали веру во что–то иное. Но вера осталась, критически мыслить люди так и не научились.

Либо это вера в то, что ничего нельзя изменить, либо вера в то, что кому–то «дадут возможность честно бороться на выборах с коррупционерами, бюрократами, либеральными предателями и прочей паркетной сволочью».

Просто смешно читать, что очередного защитника государственности окунули с головой в эту самую государственность:

Мы поверили, что есть смысл тратить силы, время и деньги ради победы на «честных выборах 2016». Вчерашний день показал, как сильно мы ошиблись«.

Да, вы все сильно ошиблись. Есть обычный способ проверить что угодно — эксперимент. Можно 16 лет подряд выбирать Явлинского, можно в десятый раз бойкотировать выборы, чтобы не придавать им «легитимности». Но короткая память и вера делают свое дело. Явлинский снова идет в президенты и кто–то серьезно даже думает его выбирать, вместо того, чтобы отстаивать право действительно из чего–то выбирать.

Мне совершенно серьезно сообщают, что протест на диване и бойкот выборов это оказывается выражение несогласия. Во что выливается это несогласие мы прекрасно видим. Даже если вычистить вообще все вбросы и карусели, партия власти спокойно набирает необходимые проценты.

Нельзя одновременно призывать к протесту и безмолвному бойкоту, нельзя одновременно призывать голосовать за оппозицию и выставлять совершенно провального кандидата. Так не работает, проверено годами. Нельзя одновременно говорить о 86% и утверждать, что опросы врут. Нельзя называть большинство ватниками и биомассой, а потом требовать от него голосов.

Нужен соврешенно другой подход и нужно учиться договариваться или требовать этого у тех, за кого ты готов отдать свой голос. Нужно ставить условия, даже при готовности поддержать. Иначе никакой разницы между партиями нет вообще. Во главе совершенно всех партий засидевшиеся авторитарные альфасамцы, абсолютно не умеющие признавать поражение и принимать за это ответственность.

Я требую отставки Явлинского, я имею право, я избиратель. Я требую отставки Касьянова, я имею права ставить условия. Не согласны — буду требовать давления от всех однопартийцев, которые заслуживают гораздо большего внимания и поддержки. Мочу своих? Да, я мочу своих, потому что это волки в овечей шкуре, это такие же Мини–Путины, только притворяющиеся демократами. На словах демократия, в крови авторитаризм. Пошли вон, дайте дорогу молодым и борзым. Победы нужно добиваться эмпирическим путем, а не верой, что вдруг произойдет чудо.

https://politota.dirty.ru/osnovnaia-opora-putina-vera-1185157/

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.