Почему я чувствую себя заложником

В голове вызрела какая–то теория заговора из одного человека. Пытаюсь разрушить ее, но не очень получается. Поэтому прошу помощи в этом. Поэтому же прошу комментарии к минусам, интересно.
Что если внешняя политика России в ее холодновоенных тонах и постоянной угрозой чего–то ещё более масштабного и мрачного — зона комфорта президента? А если и есть какая–то конечная цель, то она может быть настолько крупной, что не многие бы в нее поверили.
Дано:
Стареющий мужчина, безгранично любящий власть, за много лет привыкший к роскоши, восхвалениям и раболепию. Желающий ежедневно доказывать всем, что есть ещё порох в пороховницах, что он такой один, Владыка Красных Башен. Выстроивший контролируемую личную вертикаль, которую очень сложно передать ( кого ещё, например, будет слушать Кадыров? ). Стоящий над законом и подменивший собой закон. Обладающий ядерным оружием. Все жизнь уважающий силу и использующий власть на всю катушку. Понимающий — лишившись абсолютной власти, спокойно сидеть на пенсии не получится (да и совсем не хочется). Добившийся большего единоличного контроля внутри страны, чем все его предшественники за 63 года. Сам себе во всех отношениях приятный, но обиженный на Запад сильнее, чем кажется со стороны.


Задание:
Не останавливаться. С вершины путь лишь вниз, поэтому нужно заставить расти вершину, увеличивая ставки. В 64 года это одновременно и важнее и труднее, чем в 48. Плюс к возрастным трудностям — отсутствие непрерывно дорожаюшей нефти и низкого старта, делающего любой рост твоей заслугой. Еще плюс — давно протухшее «как было при них и что стало при Нем» и давно пережеванное и выплюнутое «кто, если не Он». Страх перед тем, что все ждут и гадают о том, что будет после меня. А я вот он. Тут сижу, на троне. Амбиции и прохановщина мешают спать. Окружение регулярно подливает масло. Выход один — идти дальше. А дальше — целый мир.
Решение:
Хроническая тревога у как можно большего количества людей по обе стороны границы и такое же хроническое наступление на запад, не оглядываясь на резервы. Кто бы что ни говорил, но ядерная дубинка работает все так же эффективно, как и много лет назад. Особенно в руках того,кому нечего терять. Личный комфорт не пострадает при любых вариантах развития событий, а живым царем себя чувствовать помогает только адреналин. И это не просто «после нас хоть потоп», это наш гранитный памятник над водами и после потопа. Все кумиры его — сильные, жестокие, отчаянные правители — памятники им! Он хочет доказать, что такой же. Противопоставить себя другой культуре, другой цивилизации. Если противник, то самый сильный, если друг, то ничего для него не жалко, даже денег, спокойствия и крови собственного народа. Человечество порочно и своим примером можно стать маяком и объектом подражания других популистов. Дать поддержку всем обиженным и отстающим. Лишь бы поддерживался градус напряженности, а там и ближний враг по кусочкам сам развалится, дальний задумается о своей эффективности, да и друзья новые появятся. Вот это жизнь! Полноценная, интересная, насыщенная! А вы говорите завершение карьеры, думаете о приемнике. Преемника может не быть ещё очень очень долго.

Вот ещё одна история.Чахлый, но хитрый мальчик из неблагополучного района Ленинбурга, растущий в компании быдла и часто [вполне заслуженно] огребающий пи*дюлей за подлость и крысятничество. Комплекс неполноценности/превосходства, желание вылезти из болота и всем показать, всем отомстить.
КГБ как социальный лифт, как только появляется такая возможность – воровство на полную катушку и приобретение друзей/сообщников на этой почве. Вор от Бога.

Социальное всплытие клиента продолжается, объёмы «дел» растут, друзья начинают подразделяться на «ближний круг» особо приближённых исполнителей воровских схем и «дальний круг», который он крышует в обмен на помощь от случая к случаю.

И вот оно всплывает на царском престоле. Знаменитая формула объединителя земель русских: «ВСЁ в обмен на лояльность». Региональные бандиты счастливы и благодарны. Произошла Великая Воровская Революция, государство повержено, но об этом пока догадываются немногие.

Промежуточные жизненные итоги персонажа настолько велики, что в банк «Россия» их не спрячешь, тем более под матрас. Основная масса добычи в Лихтенштейне, на Каймановых островах и в Швейцарии. Его добыча – это его всё. Как говаривал Иисус Иосифович, где твоё богатство, там твоё сердце.

И тут (а может быть и раньше) выясняется, что в мире есть круг людей, очень эффективно контролирующих мировую финансовую систему и нашему герою делают предложение от которого он просто не может отказаться. Он начинает оказывать этим людям определённые услуги, в том числе делать вещи, не всегда понятные ему самому. В результате, реальный сектор экономики, оставшийся в наследство от империи, оказывается аккуратно демонтирован без малейшей надежды на восстановление.

И вот наступает момент, которого наш персонаж панически боится – ему предстоит стать фюрером и уничтожить свою собственную страну. И тут наш мальчик бунтует, он хочет соскочить, а хозяевам некем его заменить. Вдруг, на ровном месте, начинается мощнейшее протестное движение. Буквально в течение полугода от полного штиля до бури. В Лондоне активизируется давний враг нашего героя, которого тот боится до усрачки. В этот период времени на нашего мальчика жалко смотреть – давая интервью он озирается, как будто каждую секунду ожидает ареста.

Ну и, разумеется, здравый смысл берёт верх. Умываясь крокодиловыми слезами, рождается фюрер. Протестное движение задавлено так же быстро, как и началось. Голова лондонского врага преподнесена фюреру на подносе в качестве утешительного приза. А потом начинается обязательная программа.

Вот всё что можно сказать о будущем: если вы ещё в России, бегите.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.