Самый огромный в мире лайнер затмил «Титаник» роскошью и ценой

 

До сих пор думаете, что легендарный «Титаник» — самый большой корабль в истории? Уже нет! Трагически затонувшее судно покажется мелкой пташкой по сравнению с новым кораблем Oasis of the Seas — самым гигантским лайнером в истории, готовящимся совершить свой первый круиз. Кроме того, сумма, затраченная на строительство, так же впечатляет, как и размер корабля.

Oasis of the Seas — это самый огромный на сегодняшний день пассажирский лайнер, который отправится в свой первый круиз уже в декабре 2009 года. Даже «Титаник» покажется рядом с ним суденышком! Длина корабля составляет 359 м, ширина — 66 м, а его высочайшая точка над поверхностью воды — 72 м. Для сравнения: длина «Титаника» была всего лишь 269 м. Сегодня Oasis на 40% больше любого существующего круизного лайнера в мире. На 16 палубах в 2704 каютах могут разместиться 6360 пассажиров, а экипаж составляет 2100 человек.

Самый огромный в мире лайнер затмил Сейчас Oasis готовится покинуть доки кораблестроительной компании STX Europe в Финляндии и пересечь Атлантику. Как только он высадит 300 рабочих, заканчивающих отделку корабля, и доберется до Флориды, где будет официально представлен общественности, он сможет начать долгожданный круиз на о.Гаити.

Лайнер, на создание которого было потрачено более 1 млрд долларов, представляет собой настоящее воплощение роскоши. Набор развлечений, которыми располагает Oasis, в состоянии удовлетворить вкусы даже самого избалованного путешественника. Внутри него можно будет найти карусели, водные горки, на которых можно прокатиться с девятой палубы на первую. Помимо этого, на корабле 4 бассейна, площадки для волейбола и баскетбола, поле для гольфа, стена для скалолазания и детская зона с тематическими парками и научно-развлекательными лабораториями. Корабль украшают 12 тыс. растений. При этом вся площадь настолько огромна, что разделяется на разные климатические зоны! На корабле также имеется открытый театр на 750 мест, построенный в форме греческого амфитеатра, который в течение дня наполняется водой и функционирует как бассейн глубиной до 10 метров. Бассейн оборудован для занятий подводным плаванием. Закрытый театр, расположенный в другой части корабля, рассчитан на 1300 гостей.

Самый огромный в мире лайнер затмил Часть судна под названием Central Park застроена как центральная часть мегаполиса: бутиками, ресторанами, включая бар, передвигающийся вверх-вниз по трем палубам. Множество видов массажа в SPA-зоне помогут расслабиться душой и телом, так же как и зоны с саунами и банями, салон красоты, специальный SPA для детей и кафе здорового питания. Что касается размещения, то на Oasis of the Seas будет целых 37 типов кают, в том числе двухуровневые представительские номера с огромными панорамными окнами, шикарным видом на океан и большими террасами.

По словам создателей корабля, Oasis не только самый большой, но и самый экологически безопасный лайнер. Что ж, создается впечатление, что, попав на корабль, никогда не захочешь его покинуть. Дело за малым: иметь средства на пребывание в этом раю на воде.

http://style.rbc.ru/luxury/2009/11/04/99513.shtml

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.