гуки, левенгуки, мальпиги и др.

Вскоре после высадки человека на Луну директор лаборатории исследовательских проектов космического центра Маршалла Эрнст Штюлингер получил письмо от миссионерки из Замбии Мэри Юкунда с вопросом, как может правительство тратить миллиарды долларов на космос в то время, когда дети на Земле еще умирают от голода

Эрнст Штюлингер написал ей в ответ большое письмо. Он рассказал об одном графе, который жил 400 лет назад в Германии. Его графство было совсем небогато и к тому же люди в нем умирали от эпидемии чумы. Однажды граф встретил странного человека, который все свободное время возился в своей примитивной лаборатории с какими-то стеклышками, с помощью которых он рассматривал мелких существ. Граф был совершенно очарован разглядыванием микроорганизмов, которых он никогда не видел. И он предложил чудаку-изобретателю перебраться во дворец графа и там продолжать свои опыты. Фактически он сделал этого чудака членом своей семьи.

И тогда жители его графства стали роптать на то, что граф тратит свои деньги на какую-то непонятную фигню вместо того, чтобы помочь людям. Но граф был непреклонен: «Я помогаю и вам в меру своих сил, но я буду помогать и этому человеку. Я верю, что когда-нибудь из этого выйдет толк».

И в результате работы этого чудака и еще нескольких таких же чудаков, появился микроскоп, который помог людям продвинуть медицину далеко вперед, разобраться с возбудителями чумы и ликвидировать ее. И это помогло людя гораздо сильнее, чем просто раздача им денег.

http://mi3ch.livejournal.com/3687091.html

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.