Дамы смотрят на кавалеров 20 минут в день, кавалеры — в два раза дольше

Целый год своей жизни мужчины тратят на разглядывание прекрасного пола, подсчитали  английские ученые.
Женщины уделяют созерцанию мужчин в два раза меньше времени.

365 дней своей жизни мужчины тратят на разглядывание женщин

Год своей жизни среднестатистический мужчина тратит на разглядывание женщин. Это выяснило исследование британской компании Kodak Lens, в котором участвовало 3000 человек.
«Мужчины славятся тем, что пялятся на женщин. Было интересно узнать, как именно долго они делают это», — мотивировали авторы цель опроса.

И открыли, что ежедневно мужчина посвящает разглядыванию прекрасного пола примерно 43 минуты,  а объектами его пристального  внимания в среднем  становиятся 10 женщин за сутки.

В сумме потраченное на созерцание  дам время составляет 259 часов — это почти 11 дней ежегодно и почти год  год (11 месяцев и 11 дней) за промежуток жизни с 18 до 50 лет.
При этом треть респондентов похвастали, что успешно начинали общаться с теми, с кем встретились взглядом.

Женщины посвящают созерцанию сильного пола 20 минут в день

Женщины посвящают противоположному полу вдвое меньше своего внимания. В среднем они тратят на разглядывание мужчин 20 минут в день, а с пристрастием смотрят на пятерых-шестерых. Таким образом,  в период с 18 до 50 лет на это занятие прекрасный пол тратит всего полгода.

Мужчины смотрят на женщин в супермаркетах, а женщины — в барах и пабах
По мнению мужчин, самое лучшее место для разглядывания женщин — супермаркеты.  За ними следуют бары и пабы, ночные клубы, офисы и магазины.
Женщины же предпочитают предаться созерцанию в барах и пабах, а также в общественном транспорте, магазинах, супермаркетах и офисах.

Мужчинам внимание льстит, женщин нервирует

Каждый пятый мужчина (19%) чувствует себя по-настоящему счастливым, заметив на себе взгляд представительницы противоположного пола.
Среди девушек лишь каждая десятая (9%) получает от этого удовольствие. 16% чувствуют себя некомфортно, а 20% и вовсе начинают нервничать.
При этом более половины англичан испытывают чувство стыда, если их взгляд замечает объект интереса.

Красота женщин обратно пропорциональна количеству выпитого

Британцы — известные любители подвергать взаимоотношения мужчины и женщины статистическому анализу.
В частности, именно они развенчали миф, что алкоголь помогает сильному полу не замечать женских недостатков.
В марте дотошные английские социологи усадили десяток добровольцев за изобилующей выпивкой стол и перед каждым положили стопку фотографий молодых женщин.
После каждой рюмки участников просили оценить их привлекательность. Пока мужчины были трезвыми, им нравились почти все, а по мере опьянения красавицами казалось все меньше и меньше дам.

При виде женской красоты мужчины теряют способность мыслить трезво

Другой опыт подтвердил, что при виде хорошеньких женщин мужчины буквально глупеют.  Одни добровольцы разглядывали снимки прелестниц в купальниках. Другие — пейзажи и натюрморты.
Дальше были задачи на сообразительность. Те, кто созерцали красоту противоположного пола, наделали массу ошибок.

София Доронина

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.