Почему нужно есть медленнее и как это сделать

Существует три веские причины есть медленнее:

1. Вы по-настоящему насладитесь пищей.

Вы будете получать намного больше удовольствия от посещений ресторанов, если постараетесь есть медленнее. Когда вы глотаете куски пищи, не успев их толком прожевать, вы не можете оценить всех вкусовых тонкостей и нюансов блюда. Это все-равно, что пытаться оценить красоту , цвет, запах озера, промчавшись мимо на скоростном поезде. К тому же, когда еда чуть остынет, ее вкус чувствуется ярче.

2. Вы снизите риск переедания.

Нашему мозгу требуется 20 минут на то, чтобы понять, что желудок достаточно полон и мы сыты. Поэтому, когда вы едите медленно, вероятность того, то вы успеете остановиться прежде, чем съедите слишком много, более велика.

3. Вы снизите риск расстройства желудка.

Если вы будете есть слишком быстро, это может привести к проблемам пищеварения. Это большой стресс для организма. Наслаждайтесь блюдом, ешьте не спеша. Так вы доставите удовольствие и вашему разуму, и вашему телу.

Как это сделать?

Принимайте пищу, прежде, чем совсем проголодаетесь.

Если вы действительно очень сильно голодны, вам трудно будет есть медленно. Не ждите слишком долго, перекусите, как только почувствуете первые признаки голода. Или следуйте определенному режиму питания, тогда вы будете знать, в какое время вам надо поесть, чтобы не успеть сильно проголодаться.

Откладывайте вилку, пока жуете.

Отправив пищу в рот, отложите вилку, а затем жуйте. Проглотив пищу, возьмите вилку обратно в руку и повторите процесс. Это не только продемонстрирует ваши хорошие манеры, но и заставит вас есть медленнее и более тщательно пережевывать пищу.

Сосредоточьтесь на еде.

Зачастую люди принимают пищу в компании. Это могут быть друзья, родственники, коллеги или просто посетители кафе. В таких случаях важно держаться своего собственного ритма. Не обращайте внимания на то, насколько быстро и бессознательно едят окружающие вас люди. Сосредоточьтесь на себе, на вашей пище, на удовольствие, которое вы получаете от нее.

http://zdoro.ru/pochemu-nuzhno-est-medlennee-i-kak-eto-sdelat

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.