Центризбирком обнародовал данные о доходах Жириновского и Зюганова

ЦИК России распространил в субботу сведения о размере и источниках доходов зарегистрированного кандидата в президенты РФ Владимира Жириновского и его супруги. Как передает “Интерфакс”, общая сумма доходов за четыре года, предшествующих году назначения выборов, у В.Жириновского составляет 3 млн 640 тыс. 860 рублей. Жириновский в качестве недвижимого имущества, согласно представленным сведениям, располагает московской квартирой, площадь которой составляет 53,8 квадратных метра. На четырех банковских счетах Жириновского размещены денежные средства на общую сумму 245 тыс. 233 рубля 90 копеек.

Общий объем доходов супруги кандидата Галины Лебедевой за четыре года, согласно представленным сведениям, составил в 14 млн 990 тыс. 339 рублей.

Лебедева в качестве недвижимого имущества владеет земельным участком в Московской области площадью 1056 квадратных метров. Она также владеет восемью квартирами в Москве, площадь которых составляет от 70 до 433 квадратных метров.

Супруга Жириновского также владеет пятью дачами в Московской области, площадь которых составляет от 41 до 547,4 квадратных метров. В сведениях, представленных по имуществу Лебедевой, указано, что она владеет в Москве двумя нежилыми помещениями площадью 55,6 и 137,3 квадратных метров.

Супруга Жириновского имеет шесть автомобилей — четыре легковые и два грузовых. В частности, супруга кандидата имеет два легковых автомобиля ГАЗ 2003 и 2004 годов выпуска, а также одну из ранних марок этого автомобиля ГАЗ-21-И 1960 года выпуска. Кроме того, Лебедева владеет легковым автомобилем Nissan Teana 2007 года выпуска. Лебедева владеет двумя грузовыми автомобилями марки ГАЗ 2003 и 2004 годов выпуска.

На пяти банковских счетах Галина Лебедева располагает денежными средствами на общую сумму 2 млн 401 тыс. 554 рубля 59 копеек.

ЦИК России распространил сведения о размере и источниках доходов, а также об имуществе зарегистрированного кандидата на должность президента от КПРФ Геннадия Зюганова и его супруги.

В соответствии с представленными сведениями, общая сумма доходов за последние четыре года у Зюганова составляет 3 млн 445 тыс. 291 рубль 61 копейку. Зюганов располагает на правах совместной собственности с супругой квартирой, площадью 167,4 квадратных метра, в Москве. Кандидат на трех банковских счетах имеет денежные средства в размере 152 тыс. 500 рублей 99 копеек. Объем доходов его супруги — Надежда Зюгановой — за четыре года составил 145 тыс. 376 рублей 87 копеек. Зюганова на четырех банковских счетах имеет денежные средства в размере 247 тыс. 989 рублей 33 копейки.

Центризбирком обнародовал данные о доходах Жириновского и Зюганова

Кому улыбнётся фортуна, или сколько биоэнергии надо преемнику для победы

Шансы кандидатов на предстоящих президентских выборах можно рассчитать с помощью арифметики

В Болгарии с давних времён творческие возможности человека оценивают по его биоэнергетическому потенциалу (БЭП). Суть метода в своё время объяснил «АиФ» кандидат технических наук Юрий Кривоногов.

Вот как всё просто подсчитывается. Например, Дмитрий Медведев родился в 1965 году, в сентябре (9-й месяц), 14-го. Перемножаем 1965 на 914, получаем семь цифр — 1796010. Таков семилетний энергетический цикл нашего героя (у некоторых он бывает шестилетним). В переходном возрасте (у мальчиков это 13 или 14 лет, а у девочек — 12 или 13), т. е. в 1978 или 1979 г., его БЭП равнялся 1, на следующий год 7, потом 9 и так далее — цикл затем повторяется в том же порядке.

Сумма семи цифр у Медведева равна 24. У самых мощных индивидов эта величина бывает больше 30, у слабаков, которым чаще не везёт, она меньше 20. Но важен не только суммарный БЭП, но и текущий его показатель на конкретный год. Его энергетика в наступающем году описывается цифрой 7 или 9. Это очень высокие показатели, и они сулят ему большой успех — а именно, скорее всего, победу на выборах Президента РФ.

А что же у конкурентов? Опустив расчёты, заметим, что более высокий, чем у Медведева, суммарный БЭП у Немцова — 33 и Зюганова — 28. Но их победа маловероятна, поскольку 2008 год выдастся для Бориса Ефимовича неудачным — либо 3, либо 1; у Геннадия Андреевича тоже слабовато: его показатели либо 2, либо 1 — цифры не впечатляющие.

Жириновский с суммарным БЭП 22 способен, в принципе, составить конкуренцию кандидату от Кремля, при условии что в 2008-м его годовой потенциал составляет 8. Второй вариант гораздо хуже — 0.

У Явлинского БЭП равен 13 — с таким потенциалом добиться большого успеха вряд ли возможно, вот лидер «Яблока» и не стал включаться в борьбу. Кстати, многие предыдущие неудачи Григория Алексеевича можно объяснить набором цифр в его циклограмме: 800320. Слишком много нулей, поэтому он остро нуждается в энергетической подпитке партнёров по работе, своих сил явно не хватает.

Кстати, БЭП В. Путина — 37, это выше, чем у всех нынешних претендентов на пост президента. По грядущему году, согласно этому методу, у него тоже хорошие показатели — то ли 9, то ли 6. С таким запасом энергии ему вполне по силам занять пост премьера да и любой другой тоже.

Сравнив потенциалы двух первых вице-премьеров, увидим, что Сергей Иванов несколько энергичней Дмитрия Медведева: 27 против 24. Почему же кандидатом в президенты стал не он? Наверное, потому, что текущие значения БЭП у Иванова гораздо ниже: 2 или 3. Как говорится, не его фаза, вот фортуна и улыбнулась другому.

Кстати

Высочайшим БЭП — 48 — отличался Никита Хрущёв. Энергетика его прямо-таки била ключом — отсюда и «кукурузизация» всей страны, и ядерные ракеты на Кубе. США на протяжении последних тридцати лет также возглавляли президенты с высоким потенциалом: Форд — 33, Картер — 32, Рейган — 33, Буш-старший — 36, Клинтон -36, Буш-младший — 35. А вот ещё несколько примеров знаменитостей с выдающимся уровнем БЭП: Екатерина II — 43, Нильс Бор — 41, Николай I и Николай Рерих — по 38, Николай Островский и Гельмут Коль — по 37, Франсуа Миттеран, Фидель Кастро, Евгений Примаков — по 36, Булат Окуджава и Марк Захаров — по 35, Аракчеев, мать Тереза — по 34.

Савелий Кашницкий

Кому улыбнётся фортуна, или сколько биоэнергии надо преемнику для победы