Любопытно о пиве

-Самой старой пивоваренной компанией считается немецкая «Вейхенштефан» в Фрейзинге близ Мюнхена. Она основана в 1040 г.
-Самый крупный пивоваренный завод — американский «Адольф Курс компани» в Колорадо. Здесь производится 2,5 миллиарда литров пива ежегодно.
-Самым маленьким пивзаводом можно считать экспонат музея пивоварения в Пльзене в Чехии. Действующая копия пивоварни была изготовлена чешским мастером к брюссельской международной выставке 1958 года. Мини-завод варит за раз 30 литров пива.
-Самый крепкий сорт пива в мире — «Роджер энд Аут», выпускаемый с июля 1985 года английским заводом «Фрог энд Парротт». Это пиво крепче вина: в нем 16,9% алкоголя.
-Самое слабое пиво варилось в 1918 году в Германии. В сладковатом пойле было всего 0,2% алкоголя.
-Самая большая коллекция пивных этикеток собрана норвежцем Яном Солбергом. В ней более 350 тысяч экземпляров.
-Самая большая в мире коллекция подставок под пивные кружки принадлежит жителю Вены Лео Писакеру. У него 140 тысяч подставок из 155 стран мира. Надо отметить, что сам Лео пиво не пьет.
-Самая крупная плантация хмеля расположена возле американского города Топпениша, в штате Вашингтон. Ее площадь — 753,9 га. Она принадлежит фирме «Джон И.Хаас», крупнейшему производителю хмеля в мире. Общая площадь плантаций фирмы — 2149 га. Они находятся в американских штатах Айдахо, Орегон, Вашингтон, на Тасмании в Австралии и в графстве Кент в Великобритании.
-Самая большая пивная кружка с крышкой изготовлена фирмой «Селангор Пьюта» в Малайзии в 1985 году. Ее высота 198,7 сантиметра, вместимость — 2796 литров.
-Самый большой в мире пивной бар называется «Матхайзер» и находится в Мюнхене на Байерштрассе, 5. Ежедневно в нем продается в среднем 56 448 литров пива. Бар был открыт в 1829 году, разрушен во время второй мировой войны и восстановлен в 1955 году. Сейчас бар вмещает 5,5 тысячи человек.
-Самый длинный пивной бар в мире был открыт в 1938 году в мужском рабочем клубе в Милдьюре, штат Виктория, в Австралии. Его длина — 91 метр, и в нем 27 пивных автоматов.
Самый маленький в мире паб (английская пивная) «Лейксайдинн» находится в Саутпорте, Великобритания. Площадь пивного зала — 6,7х4,878 м.
-Самой длинной стойкой в 103,6 метра обладает бар «Лулуз роудхауз» в канадском городе Китченер (Онтарио). Бар открыт 3 апреля 1984 года. • Самая маленькая в мире пивная бутылочка изготавливается в швейцарской деревушке Ваденсвиль близ Цюриха. Она вмещает 40 миллилитров пива и стоит 9 франков.

ЦИК обнародовал данные о доходах кандидата в президенты РФ Дмитрия Медведева — заменив Путина, он ничего не потеряет

Общая сумма доходов кандидата на пост президента России, первого вице-премьера Дмитрия Медведева за последние четыре года составила 7 млн рублей — такие данные обнародовал в понедельник Центризбирком России.

Таким образом, средний ежемесячный доход председателя совета директоров газового монополиста «Газпром» составляет 146 000 рублей, или около 6 000 долларов. Для сравнения, ежегодный официальный доход Владимира Путина составляет 81 тысячу долларов, что составляет те же 6 000 долларов в месяц.

Согласно данным, которые Медведев представил в ЦИК вместе с другими документами, необходимыми для регистрации на выборах, ему принадлежит квартира в Москве площадью 367,8 кв. м. Кроме того, он задекларировал земельный участок в Московской области площадью 4,7 тысячи кв. м. (договор аренды). На восьми банковских счетах Медведева размещено 2 млн 740 тысяч рублей.

Супруге первого вице-премьера Светлане принадлежит легковой автомобиль Volkswagen Golf 1999 года выпуска и два машино-места в Москве площадью 16,2 и 16,3 квадратных метра. Согласно поступившим в ЦИК данным, никакого дохода за четыре года супруга Медведева не имела, а на ее банковском счету находится 380 рублей, сообщает РИА «Новости».

Напомним, ранее ЦИК обнародовал данные о доходах двух других кандидатов в президенты России — лидера КПРФ Геннадия Зюганова и лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Выяснилось, что кандидат Жириновский оказался богаче кандидата Зюганова, правда, в основном за счет предприимчивой супруги: «половинка» Жириновского заработала за 4 года 15 млн рублей, а Зюганова — лишь 145 тысяч. Имущества у самих кандидатов минимум — лишь квартиры в Москве. И заработки сравнимы: у Жириновского чуть больше 3,5 млн рублей, а у Зюганова — чуть меньше.

Как сказано в материалах ЦИК РФ, общая сумма доходов Зюганова за четыре года, предшествующих году назначения выборов, составила 3 млн 445 тысяч 291, 61 руб. (депутатская зарплата, пенсия, доходы по вкладам). Доходы его супруги Надежды Зюгановой за четыре года составили 145 тысяч 376,87 руб. (пенсия, доходы по вкладам). Земельных участков, жилых домов, транспортных средств и гаражей у четы Зюгановых, согласно документам, в личной собственности нет. Площадь квартиры, которая имеется у них в совместной собственности, — 167, 4 кв.м.

В банках у Зюганова имеется три счета (на общую сумму 152,5 тысячи рублей), а у его супруги — четыре счета (на общую сумму 247,9 тысячи рублей). В данных об обязательствах имущественного характера указано, что Зюганову по инвестиционному договору предоставлена для проживания дача общей площадью 113, 9 кв.м в Московской области.

Доходы Жириновского немногим больше — 3 млн 640 тысяч 860 рублей. Жириновский в качестве недвижимого имущества, согласно представленным сведениям, располагает московской квартирой, площадь которой составляет 53,8 квадратных метров. На четырех банковских счетах Жириновского размещены денежные средства на общую сумму 245 тысяч 233 рубля 90 копеек.

http://newsru.com/russia/21jan2008/dohodmedved.html

Храбрая мышь

2 часа ночи, бар, все закрыто…

Из норки высовывается немецкая мышь, оглядывается — кота нет, несётся к бару, наливает себе пива, выпивает и летит что есть сил обратно к норке.

Через минуту показывается французская мышь, оглядывается- нет кота, тоже несётся к бару, наливает себе вина, выпивает и тоже убегает в нору.

Мексиканская мышь высовывается — кота нет, текила, норка.

Выглядывает русская мышь — нет кота, бежит к бару, наливает 100 грамм, выпивает, оглядывается — нет кота, наливает вторую, пьет — нет кота, наливает третью, потом четвертую и пятую…

После пятой садится, оглядывается — ну нет кота! — разминает мускулы и злобно так бормочет: «Ну мы бл@ть подождём…»