Самое высокое здание в мире построит владелец гостиницы «Савой»

Гонка строителей самого высокого здания на планете вышла на новый уровень, когда было объявлено о планах воздвигнуть башню высотой в милю (около 1,6 км) на берегу Красного моря в Саудовской Аравии.

Амбициозные планы обнародовал мульти-миллиардер и владелец лондонской гостиницы «Савой» принц Аль-Валид бин Талал, который не пожалеет 5 млрд долларов, чтобы его башня обошла по высоте небоскребы в Кувейте и Дубае.

Как сообщает The Telegraph, башня будет в два раза превосходить в высоте своего ближайшего конкурента, а с верхушки будет даже видна Африка.

До июля холдинг Kingdom, который контролирует принц Аль-Валид бин Талал, рассмотрит предложения потенциальных девелоперов для своего небоскреба.

Проект должен открыть новые границы архитектуры и инженерного дела, ведь башне придется сопротивляться не только собственной высоте, но и экстремальной температуре и сильным ветрам пустыни.

Напомним, что на данный момент высочайшим сооружением, созданным руками человека, считается небоскреб Burj Dubai в Дубае.

http://realty.newsru.com/article/31mar2008/tallest

Создатель WWW рассказал о том, каким будет интернет через 5 лет

Cэр Тим Бернерс-Ли, которого считают изобретателем WWW, дал свой прогноз о том, каким будет интернет всего через пять лет. По его мнению, Сеть будет сильно отличаться от современного виртуального пространства, пишет газета The Daily Telegraph (полный текст на сайте InoPressa.ru).

Бернерсу-Ли видится интернет, где вся информация, приложения и данные неразрывно связаны ссылками и переплетены между собой – все будет работать сообща со всем остальным и на практике позволит жить, почти не вылезая из интернета.

Специалисты по ИТ называют это «семантической сетью». На данный момент поисковые машины типа Google делают главный упор на ссылки и на связи между сайтами, а не на анализ конкретной информации, которая на этих сайтах содержится. Семантическая сеть, напротив, будет уделять главное внимание смыслу информации на странице.

Компьютеры будут «улавливать» контекст информации, смогут идентифицировать и оценивать сложные связи между людьми, географическими точками и информацией, и подытоживать все это, чтобы обеспечивать ценные результаты поиска и вообще облегчать работу в онлайне.

Недавно Бернерс-Ли разъяснил, как семантическая сеть может помочь людям отслеживать их расходы. Был приведен следующий пример: вообразите себе банковский отчет о состоянии счета, полученный по интернету, и ваш личный ежедневник. Представьте себе, что вы подцепляете мышкой информацию из ежедневника и переносите на банковский отчет и тогда вам становится видно, когда именно вы крупно потратились.

Бернерс-Ли также отметил, что эту идею можно развить еще дальше, добавив к «компоту» альбомы цифровых фото: тогда снимки из семейных «выходов в свет» совпадут с пиками трат в банковском отчете. Этот процесс будет идти гладко и незаметно: пользователь увидит лишь конечный результат, а не процедуру его достижения.

Однако некоторые скептики опасаются, что семантическая сеть никогда не реализует свой потенциал в полном объеме, так как ее возникновение в огромной мере зависит от сотрудничества компаний, которые во многих случаях непосредственно конкурируют друг с другом. Можно ли ожидать, что эти компании пойдут друг другу навстречу, договорятся об общих стандартах и будут их придерживаться?

Дух открытости, поощряемый семантической сетью, – возможно, неприемлем для многих крупных ИТ-компаний, которые доселе ревностно охраняют свои платформы и программное обеспечение и вряд ли по доброй воле захотят снести эти барьеры для блага пользователей.

Но, скорее всего, большая часть поисковиков увидит в семантической сети шанс повысить качество той работы, которую они уже проделывают: если другая поисковая платформа или продукт могут обеспечить услуги, которые полезнее и привлекательнее, чем у лидера поисковиков – Google, то пользователи вскоре перекочуют к новичку. За ними придут рекламные агентства, а вместе с ними и легкая прибыль – так сказать, «лицензия на печатание денег», считает издание.

http://hitech.newsru.com/article/20mar2008/www

Что девушкам нравится в автомобилях, а что их раздражает

Наличие собственного автомобиля еще не гарантирует повышенный интерес к персоне водителя со стороны женского пола. Для того, чтобы повысить шансы на успех, среди представительниц слабого пола был проведен опрос. Как сообщает журнал Golden Man, подавляющее большинство респонденток отдало предпочтение, что не удивительно, иномаркам. В списке наиболее привлекательных значились Lexus, Mazda, Nissan, Audi и Volkswagen. Выбирая ту или иную марку, женщины, по их же словам, руководствовались не техническими характеристиками, а исключительно внешностью машины.

30% опрошенных выбрали внедорожники и джипы. А вот 20% девушек высказались категорически против респектабельного Hummer, пояснив, что смотрится он очень агрессивно. Треть участниц опроса положительно относятся и к российским автомобилям, правда исключение составляют «Ока«, «шестерка» и «запорожец».

Чуть меньше половины опрашиваемых отметили в автомобилях индивидуальность, например, обычные рисунки на кузове или аэрографию. 10% женщин, наооборот, высказались против каких-либо лишних «разрисовываний». На цвет обратили внимание 80% респонденток. Большинство отдали предпочтение черным, белым и красным авто. Остальным нравятся менее заметные серебристый, золотистый и приглушенные пастельные тона. Практически единодушно опрашиваемые высказали свое равнодушие к тюнингу. Более того, некоторых даже раздражают машины, на тюнинг которых явно было потрачено больше денег, чем их стоимость. Также раздражения у женщин вызывают чрезмерно громкая музыка из открытых окон, различные брелочки, прилепленные к лобовому стеклу и пафосный визг колес.

В салоне наиболее важными элементами назвали кондиционер, удобные сидения, а также хороший запах и отсутствие мусора. И, наконец, абсолютно все девушки заявили, что главное в машине – это ее чистота, причем неважно, о какой модели идет речь – об отечественной «десятке» или дорогой иномарке.

http://auto.newsru.com/article/24mar2008/avto-girl

Шариков

Некто Жириновский (если помните, шедший в Думу под лозунгом «я за бедных, я за русских»), предложил Путину делать ставку не на простых людей, а на элиту. Какой именно слой имел в виду Владимир Вольфович, говоря об элите, в точности неизвестно, но догадаться можно, потому что почти двадцать лет элита у нас — он сам, такой же бедный, какой русский. Простой же народ этот легкий на язык г-н назвал «детьми Шарикова», на что немедленно получил в торец от президента, сказавшего (цитирую): «я ведь тоже из рабочей семьи». Только тут до Владимира Вольфовича дошло, что он ляпнул, и Владимиру Вольфовичу стало плохо… Пока этому либералу нормализуют сердечную мышцу, опавшую от взгляда гаранта, должен шепотом заметить гаранту, что Шариков был вовсе не из рабочей семьи. Он был неблагодарная собака со вшитым гипофизом алкоголика Клима Чугункина.

http://www.echo.msk.ru/programs/plsyrok/501255-echo/

Одноклассники

Сын пришел ко мне шельмец,
И спросил с тоскою:
«Одноклассники, отец — Что это такое?
Это что за сайт такой, Где седые люди,
На реал махнув рукой, Утопают в блуде?
Где к изменам виден путь,
Цель ясна, и средства,
Где хотят себя вернуть В брежневское детство?
Где нарушен их покой? Где проводят ночи?
Это что ж за сайт такой — Объясни мне, отче?»
Я привлек сынка к себе И сказал с тоскою:
«База данных ФСБ — Вот что мы такое…»

http://otgalina.ya.ru/replies.xml?item_no=440&ncrnd=5209

Каков его стиль руководства? Посмотрите на джинсы

Уэсли Моррис

Когда 2 марта Дмитрий Медведев прогуливался по Красной площади, прежде чем представиться российскому народу в качестве следующего президента, он был одет в черную кожаную куртку, джинсы и вязаный свитер. Для большинства мировых лидеров такой наряд был бы необычным выбором. Медведев не из их числа.

Хотя президентство Медведева беспокоит многих политических наблюдателей (а не является ли он всего-навсего марионеткой нынешнего президента Владимира Путина, шепчут они), 42-летний Медведев должен вызывать восхищение как минимум у одной категории людей: у тех, кому нравится, когда на работе политики выглядят неформально. Медведеву случалось бывать на публичных мероприятиях, будучи в джинсах, блейзере и простой голубой рубашке.

Беспокоиться о том, что его неформальная одежда заставит избирателей относиться к нему несерьезно, не стоило: его победа на выборах была гарантирована. И все же некоторые россияне, похоже, действительно от него без ума. На мероприятиях (ход некоторых из них, по сообщениям, был срежиссирован государством) тысячи присутствовавших визжали и вскарабкивались друг на друга, чтобы получше разглядеть Медведева – так, словно перед ними была «перчинка» из Spice Girls или кандидат в президенты США Барак Обама. На одном таком мероприятии Медведев обещал вести страну в будущее. Он произносил речь, будучи одет в толстый шерстяной свитер с воротником-хомутом и светло-коричневую куртку. Возможно, в его России в будущем каждый день будет пятницей, традиционным днем стиля «кэжуал».

Конечно, Медведев носит и костюмы, обычно темных тонов, со смелым, плотно завязанным галстуком. (Дмитрий, тот, цвета бордо, был фантастичен). Но из числа большинства других политиков его выделяют 2 «портновских» отличия. Во-первых, покрой его одежды безупречен. Во-вторых, в своей одежде он выглядит уверенно.

В своем рабочем «прикиде» столь же внушительно и то же время расслабленно выглядят, пожалуй, только Обама, афганский президент Хамид Карзай, госсекретарь США Кондолиза Райс, мэр Сан-Франциско Гэвин Ньюсон и спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. В какой-то момент казалось, что лучше всего одетым человеком на мировой арене будет французский президент Николя Саркози. Однако после того как в прошлом году на отдыхе он встретился с президентом Бушем в мешковатых джинсах, такая точка зрения более не имеет права на существование.

Конечно, некоторые зададутся вопросом, оправданы ли разговоры о моде, когда речь идет о правителях. В ушах прямо-таки стоят слова Гарри Рида, лидера демократов в Сенате США: «Сэр, у меня есть более важные дела, чем думать о том, во что я одет». Если повезет, Медведев сможет изменить эту ситуацию. Еще неизвестно, насколько хорошим лидером он будет. Но если ему, по меньшей мере, удастся заставить власть имущих одеваться лучше, я отдаю свой голос за него.

 

http://www.inopressa.ru/boston/2008/03/14/12:43:55/jeans

Голландский студент зарабатывает деньги тем, что лежит в кровати

Голландский студент заработал 7 тысяч долларов, 21 день пролежав в постели, сообщает радио «Маяк».

22-летний Идэ ван Дьютеком продает место для рекламы на сайте, где через веб-камеру транслируется изображение постели, в которой он валяется уже три недели, изредка вставая только для того, чтобы принять душ и приготовить какую-нибудь еду.

Этот сайт посетило уже 450 тысяч человек. Студент утверждает, что сон — это его хобби и, кроме того, единственная вещь, которую он умеет делать хорошо.

http://money.newsru.com/article/06mar2008/dutchstudent

О жизни…

Когда мне было 14 лет, я мечтал, что однажды у меня будет девушка. В 16 лет у меня появилась девушка, но между нами не было страсти. Тогда я решил жениться на страстной девушке.

В универе я встречался со страстной девушкой, но она была чересчур эмоциональной. Каждый пустяк превращался в страшную драму и грозил ей самоубийством. Я решил жениться на стабильной женщине.

По окончании универа я встретил очень стабильную девушку, но она оказалась ужасно скучной. Она была абсолютно предсказуемой и никогда не теряла голову. Жизнь с ней превратилась в рутину, и я решил жениться на девушке с изюминкой.

Девушка с изюминкой оказалась слишком шебутной. Она постоянно кидалась в крайности, заставляя меня чувствовать то суперсчастливым, то супернесчастным. Она была суперэнергичной, но без целей в жизни. Я решил женится на той, у которой есть настоящие амбиции в жизни.

Тогда я нашел себе умную, амбициозную девушку и женился на ней. Она оказалась настолько умной и амбициозной, что развелась со мной через год и и отсудила себе все что я имел.

Теперь я поумнел и стал мудрым, и ищу себе женщину с большими сиськами.

http://sundr0p.livejournal.com/560531.html

Праздник

Проснувшись утром после пьянки,
Он бросил взгляд на календарь:
Пора подумать о подарках,
Глядишь — и кончится февраль

Придумать — дело не момента…
Не покупать же, скажем, торт?

А может в поисках презента
Махнуть сперва в «Ювелирторг»?

Сверкают бликами алмазы
Струится золотая цепь…
Брильянты? Для моей заразы?
Восьмого марта? Офигеть…

А может, сумочку какую…
Вон ту, с эмблемой «Дэ энд Ге»…
А сколько..? СКОЛЬКО??? Я психую???
Ну цены… ни фига ж себе.

Неделю бегал в магазины
Роше, Ланком и Л’Этуаль,
Полдня потратил на картины,
Чесал затылок на хрусталь

Смотрел наборчик маникюрный
С названьем странным «Золинген»
Платочек приглядел ажурный
Не то… не то… не то совсем.

Потом подумал про колготки
И не решившись и на них
Купил ей
ПЯТЬ БУТЫЛОК ВОДКИ!
Пусть будет праздник у двоих!