Forbes: Николь Кидман «самая нерентабельная» звезда Голливуда

 

НЬЮ-ЙОРК, 9 сен — РИА Новости, Лариса Саенко. Обладательница «Оскара» 41-летняя Николь Кидман, по версии журнала Forbes, возглавила десятку «самых переплачиваемых звезд Голливуда», гонорары которых дают минимальную отдачу создателям кинофильмов.

«Дорогая десятка» обнародована на интернет-сайте издания в понедельник.

Forbes подсчитал, что каждый вложенный в Кидман доллар приносит кинопроизводителям отдачу, равную…тоже одному доллару. В прошлом году ее гонорары составили 7 миллионов долларов.

Светло-рыжая Кидман, которая предпочитает осветлять свой природный цвет, действительно стоит дорого. Рекламный ролик N° 5 the Film , в котором Николь представляет лицо парфюмерного бренда Chanel No. 5, дома моды «Шанель» стал самым дорогим в истории бизнеса. Общая стоимость одной минуты четырехминутного ролика оценивается в 11 миллионов долларов. Николь получила за свое лицо самый высокий в истории рекламы гонорар — за участие в съёмках ей было заплачено 3,71 миллиона долларов, то есть по 928 тысяч долларов за минуту.

Кидман фигурирует в списке богатых знаменитостей по версии журнала Forbes (в 2005 году ее доход был оценён в 14,5 миллиона долларов). Она заняла второе место в списке самых дорогостоящих актрис по версии журнала People в 2005 году (средняя стоимость участия Николь в фильме была оценена в 16 миллионов долларов).

Хотя известно, что с Кидман можно торговаться — она соглашается играть и за минимальную актерскую ставку при участии в малобюджетных постановках.

На третьем месте по низкой инвестиционной окупаемости оказался первый муж Кидман Том Круз, «отдача» которого составляет 4 доллара на 1 доллар вложений. Такой же финансовый результат продемонстрировала Камерон Мишель Диас, возможно, самая высокооплачивая «звезда» Голливуда, гонорары которой в период с июня 2006 по июнь 2007 года составили 50 миллионов долларов.

«Стоит ли она их?», — задается Forbes риторическим вопросом.

«Низкую рентабельность» Forbes также зафиксировал у Дженнифер Гарнер, Дженнифер Лопес, Николаса Кейджа, Дрю Берримор, Кейт Бланшетт, Уилла Феррелла, Джима Керри. Однако она по меньшей мере в три-четыре раза выше, чем у Кидман.

При составлении своего рейтинга Forbes брал в расчет три последних фильма с участием «звезд», вышедших на большой экран до 1 января 2008 года.

http://www.rian.ru/culture/20080909/151087756.html

Дети умирают…

В «Южной Осетии» , по официальным данным, проживает 120 тысяч жителей. По неофициальным – от 30 до 70. Точно никто не знает, поскольку это ведь не государство и не регион, это черная дыра. Но даже если взять по максимуму и прикинуть, сколько же на одного осетина приходится и придется гуманитарной помощи, неминуемо возникнет ощущение некоторой несоразмерности. Некоторого даже идиотизма. Мы что их, пряниками хотим закидать? Или весь мир удивить добротой? Зачем нескольким десяткам тысяч осетин столько россиянских дневных заработков? Особенно если учесть, что все необходимое – медикаменты, одежда, обувь, продукты – уже доставлено согласно списку и с большим-пребольшим запасом? 

http://community.livejournal.com/kidalovo_/33309.html


Россия никогда не примет мироустройство, в котором все решения принимаются только США, такой мир грозит конфликтами, мир должен быть многополярным, заявил сегодня президент России Дмитрий Медведев в интервью российскими журналистам в Сочи.
http://top.rbc.ru/politics/31/08/2008/233134.shtml

Господа! Соотечественники! 

Всё то же самое мы уже слышали — 18 лет назад, из уст нашего союзника и наперсника Саддама Хусейна Абд аль-Маджида ат-Тикрити из богатого нефтью, подсадившего на «нефтяную иглу» многие-многие страны мира Ирака. 

Правда, тогда был Советский Союз, и он практически задарма надавал Ираку по сниженным ценам советского же супероружия на общую сумму около 8 миллиардов долларов: мой покойный сосед-доработчик (кто знает, тот поймёт) оттуда не вылезал, совершенствуя противовоздушный щит Ирака. «Наш человек в НАТО» Дмитрий Рогозин не далее как 15 апреля 2003 года http://russian.people.com.cn/200304/16/rus20030416_74551.html призывал чтобы вышеупомянутый Ирак вернул нам долги в полном объёме. Нечего разводить халяву для диктаторов! Прав «наш человек в НАТО»: за эти деньги можно прооперировать ЧЕТВЕРТЬ МИЛЛИОНА (!!!) НАШИХ ДЕТИШЕК:

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=7543
http://www.nw.net.ru/?action=show_topic&catid=1&id=284&page_number=0
http://tatanya20051.narod.ru/vstrechi.html
http://www.avtoradio.net/?news=32622
http://nevskv.narod.ru/
http://news.vl.ru/vlad/2008/08/07/xjusha/
http://nk.samara.ru/index.php?subaction=showfull&id=1212582105&archive=&cnshow=news&start_from=&ucat=9&
http://otvet.mail.ru/question/604401/
http://www.vdvsn.ru/papers/zavalinka/2007/04/20/
http://www.vesti.gov-vyatka.ru/index.php?action=3&article_id=979
http://marchamat.narod.ru/PP01.html
http://www.eva.ru/passport/74560.htm
http://www.budennovsk.ru/kids/
http://www.sgu.ru/news/default.php?go=show&id=2234&tb=2
http://www.life-line.ru/news/issues/48

…и многих, многих других НАШИХ детей!!! 

За время странного рода акции http://community.livejournal.com/kidalovo_/33309.html собрана такая куча деньжищ, что каждый къударский (югоосетинский) ребёнок (!!!) может купить по фазенде в Бразилии с рабами вместе (рабыня Изаура входит в комплект стандартной поставки). 

Дай Бог ни нам, ни НАШИМ детям увидать позорный конец всего, что напаяли за эти 8 миллиардов долларов советские специалисты. «Сильней миллионеров — миллион!»©

http://erniechap.livejournal.com/5112.html

 А если еще и это прочесть — http://dolboeb.livejournal.com/1334279.html?view=57795591#t57795591 — вообще с ума сойти можно. Дети умирают… у государства нет денег, чтобы их лечить, а вот чтобы воевать и помогать другим государствам — деньги есть????????