Россия на пороге создания электромагнитного супероружия

Российские ученые создали генератор, мощность которого сопоставима с мощностью ядерного реактора. 

Директор института физики имени Лебедева, академик Геннадий Месяц говорит: «Прибор генерирует энергию огромной мощности – до нескольких миллиардов ватт. Сам импульс очень короткий, что делает возможным сооружение приборов малого размера – таких, которые могут поместиться на письменном столе». 

Один из создателей этого технического чуда, Михаил Яландин говорит, что в Екатеринбурге уже построены два образца – один побольше, и второй поменьше. Российский прибор в десять раз мощнее, чем любой зарубежный аналог. 

Прибор может стать причиной новой научно-технической революции с применением в самых разных отраслях, однако первыми потребителями станут, скорее всего военные. 

Новый прибор невозможно сфотографировать или заснять на видео в действии – он немедленно выводит все окружающие его электроприборы из строя. 

Яландин говорит: «Никто еще даже не пытался изучить последствия воздействия электромагнитного излучения такой силы на живые организмы. Мы вынуждены экранизировать от воздействия прибора всю электротехнику – включая компьютеры и сотовые телефоны».

http://www.mignews.com/news/technology/cis/100908_230357_62716.html