Однажды…

Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил: Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю. Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.

На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал: Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры. Ох! сказало население и докупило еще муку и крупы.

Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно: Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат! Во даже как! ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.

Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! не поморщившись выпалил Министр Строительства. Да что ж такое, а? взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.

Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет — солидно сказал Министр Обороны. Ну а чего нам? Денег же тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит. Мама!…- пискнуло население и начало копать землянки.

Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! внушал Президент. Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

— Да что ж вы там такое готовите, звери?! закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое. Отсюда мораль — в человеке все и всегда должно быть чисто))). На всякий случай))

Бык идет. Встретить Новый год правильно

В ожидании года Быка или Вола (кому как нравится) пора задуматься, как его встретить? По традиции перед приходом Нового Года под знаком какого-либо животного мы вспоминаем, что же эта зверюга любит, какие цвета предпочитает, образ его жизни, привычки… И это правильно, потому что любого зверя для начала нужно приручить.

Что же делать с наступающим годом, как его встречать, как себя вести и чем отмечать?

Встречать Новый Год лучше дома, с родными и любимыми – Бык одобрит, потому что семейный очаг – это важно.

И осмотритесь, есть ли среди вас рожденные под знаком Быка. Нужно одарить их особым вниманием, выслушать, напоить, накормить, спать уложить. Все как положено. Еще неплохо бы получить некоторые сведения о них. Полезная информация – всегда ценность.

О Быках нужно кое-что знать, чтобы отлично ладить с ними.

Быки – душки. Они спокойны и вполне миролюбивы, если не раздражать их и не махать у них перед носом красной тряпкой – пусть даже образно. Как существо разумное, Бык по достоинству оценит ваш интеллект и таланты, если вы будете соглашаться с его мнением и не станете спорить с ним. Зачем спорить? Это лишнее. Бык – создание основательное и спокойное (если его не раздражать, конечно).

Бык за мир во всем мире. Так что ссориться, выяснять отношения и устраивать сцены лучше в каком-нибудь другом году.

В плане работы придется потрудиться. Вол считает, что успеха можно достичь только упорным трудом, а не ловлей удачного момента. Хотя, если момент случится, его все же не стоит упускать.


© 2008 Jupiterimages 

Быки серьезны и обстоятельны во всех сферах жизни, так что, если вы легкомысленны, не показывайте это слишком откровенно. Вол обладает сильным характером и упрямством. Гораздо проще согласиться с ним, сказать «Да, это так», чем потом удирать от праведного бычьего гнева.

Уважайте традиции, чтобы порадовать Быка. Резких перемен он не любит, все должно быть постепенно и со смыслом.

Быки практичны, с ними можно рассчитывать на благополучие, а это всегда приятно.

В проявлении чувств Бык не слишком эмоционален, зато надежен. Но если разозлить его… В общем, лучше не злить. Уважайте его, почитайте, не спорьте – и все будет тихо, мирно и прекрасно.

Господин Бык всегда защитит и поможет, если вы нуждаетесь в поддержке. Только не забудьте потом сказать «спасибо», и лучше несколько раз.

Если вам повезет и вы найдете ключик к сердцу родившегося под знаком Быка, рядом с вами окажется создание мягкое, доброе и домашнее. Только добиться этого сложно. Нужно много-много терпения.


© 2008 Jupiterimages 

В новогоднюю ночь не бузите слишком сильно и не шалите, Бык может рассердиться. Он не одобрит буйства, он хочет, чтобы все было дружно и по-семейному. Вспомните все маленькие семейные обряды, водите хоровод вокруг елочки, жгите бенгальские огни.

Стол должен быть обильным, но по возможности вегетарианским. Во всяком случае постарайтесь обойтись без говядины. Не стоит играть с быком.

Приготовьте блюда из зерна и злаков, пусть будут овощные салатики и побольше зелени, конечно. Придумайте какое-нибудь основательное блюдо, Бык оценит серьезный подход к делу. Например, картофельная запеканка с грибами в сметанной подливке. И вкусно, и празднично и священное животное не обидится.
На сладкое себе и гостям можно предложить пирог с яблоками или с творогом. Овсяное печенье, рулет с корицей – все, что угодно. Против выпечки бык возражать не будет.


© 2008 Jupiterimages 

Также стоит приготовить молочный коктейль или творожную массу. И сказать «спасибо» Быку, потому что молоко – от его подруги коровы. А стол нужно украсить фигуркой Быка.

При украшении дома не увлекайтесь, бык излишества не любит. Лучше купите специальную травку для проращивания в домашних условиях, пушистую, ярко-зеленую. Найти ее можно в зоомагазине или в магазине цветов. Она прорастет за день или два. Также можно прорастить и пшеницу. Новенькую зелень расставить на красивых блюдечках по всему дому. Получится маленький обряд в знак уважения Быка.

Нужно быть готовыми к тому, что в год Вола вам придется много трудиться, но это так приятно – стремиться к успеху и добиться его своими силами и упорством. Спросите Быка – он вам расскажет. Придется быть упрямыми, верить в себя и идти напролом. Самый лучший способ угодить Быку – стать в чем-то на него похожим, тогда он пожелает помочь вам. А если Бык за что-то возьмется – это серьезно!

Иллюстрации с сайта: © 2008 Jupiterimages.

Женя Осипова • 26.12.2008

http://www.superstyle.ru/26dec2008/byk_idet