Жители Латвии просят Абрамовича купить их страну: покладистое население, много места для парковки яхты

Более 400 жителей Латвии подписались под петицией к российскому бизнесмену Роману Абрамовичу с просьбой купить эту балтийскую республику, сообщает РИА Новости.

Петиция, написанная анонимным пользователем, размещена на интернет-сайте petitonline.com.

«Уважаемый Роман Аркадьевич Абрамович. Как Вы наверное уже знаете, моя родная страна Латвия обанкротилась и в текущий момент ведет переговоры с МВФ о продаже нашего государства за 7,5 миллиарда евро. Учитывая весь предыдущий опыт работы моего правительства, могу с уверенностью утверждать, что деньги будут потрачены (в карман чиновников) на очередные утопии (типа: Замка Света — на строительство Национальной библиотеки латвийское правительство намерено потратить около 200 миллионов евро) и самого дорогого моста в мире (в ноябре в Риге был открыт Южный мост через Даугаву, на строительство которого было потрачено около 200 миллионов евро), а уровень жизни населения упадет ниже плинтуса. Прошу Вас рассмотреть возможность покупки Латвии: работящее и покладистое население, экологически чистая площадь для парковки Вашей яхты», — пишет автор петиции.

К вечеру понедельника, 29 декабря, под петицией подписались более 400 жителей Латвии.

Латвия переживает самый сильный экономический спад в ЕС (ВВП страны в третьем квартале 2008 года по сравнению с тем же периодом прошлого года упал на 4,6%), страна обратилась за помощью к международным организациям. В качестве помощи Латвия до 2011 года получит от международных финансовых структур 7,5 миллиарда евро.

Ранее в Интернете появилось обращение жителей Латвии к правительству Швеции с просьбой «оккупировать» эту страну. Под обращением тогда подписались более 2 тысяч человек.

Роман Абрамович является одним из богатейших людей России. Его состояние, по данным американского журнала Forbеs, весной этого года составляло примерно 17 миллиардов евро.

http://realty.newsru.com/article/30Dec2008/latvia_4_sale

Год Земляного быка: что надеть, как встречать и чем угощать гостей

2009 год — год Земляного быка по китайскому календарю. Встречая этот год, следует помнить, что бык консервативен, поэтому лучше всего накрыть простой, но добротный стол, а не извращаться, готовя изысканные блюда. Идеальными будут традиционные закуски русской кухни — разносолы, маринованные грибы и огурцы. На горячее можно предложить своим гостям картофель и мясо.

Некоторые астрологи советуют избегать употребления говядины в новогоднюю ночь, так как бык может «обидеться», другие наоборот считают, что этого бояться не следует, потому что на Востоке нет предубеждений на этот счет. Напитки на столе также могут быть самыми простыми и традиционными — водка, разнообразные ягодные настойки, компот. В праздничном меню должны значиться овощи и фрукты. Эксперты советуют не забывать и про сладости, пишет МК.

Как депутаты и премьер Путин будут встречать Новый год
Что нас ждет в Год быка

Встречать год Быка астрологи, как и психологи, советуют в традиционном составе — с семьёй и самыми близкими друзьями. В то же время желательно проявить свои творческие способности, этот Новый год приветствует любые эксперименты и экспромты.

Цвета Земляного быка – желтый, коричневый, кофейный, золотой, серый, пурпурный, горчичный, фиолетовый. В убранстве комнат и стола должны присутствовать вещи из природных материалов — деревянная посуда, ракушки, камешки. На елке в год быка будут актуальны игрушки сделанные собственными руками.

Что касается того, в чем встречать Новый год, бык практичен и не слишком придирчив к выбору туалетов. Женщинам лучше купить что-то новое специально к торжеству, мужчины могут обойтись и старыми вещами. Оригинально будет сделать акцент на цвете галстука или платка в верхнем кармашке пиджака.

Как считает китаевед Бронислав Виногродский, чтобы в год Быка на работе всё складывалось удачно, встретить его мужчинам нужно в новой рубашке светлых тонов, брюках со стрелками и желательно новых ботинках. Всё должно быть очень аккуратным, свежим, выглаженным.

О красном цвете у астрологов тоже нет единого мнения: одни считают, что не следует дразнить быка красной тряпкой, другие утверждают, что быку в этом вопросе все равно: он дальтоник и вообще не различает цвета. В моде стиль хиппи: яркие, цветастые платья в пол с открытым декольте, пишет издание «Аргументы и факты».

Актуальны расцветка в мелкие и крупные цветы, «турецкий огурец», клетка. Другая модная тенденция — это трикотаж. Платья крупной вязки тёплых тонов на талии затягиваются кожаным поясом. Не стоит раздражать быка леопардовыми и змеиными узорами. Обувь подберите на высоком каблуке, яркую и нарядную. Не обязательно подбирать туфли под цвет платья, допускаются практически любые цветовые сочетания.

Как говорит астролог Евгений Волоконцев, наряды этого Нового года должны быть свободными, демократичными, и главное — оригинальными. Из цветов будут приветствоваться серебристый, голубой и электрик, а также любые неожиданные сочетания. Женщины могут позволить себе полупрозрачные платья, воздушные накидки.

Украшения на празднование Нового года быка надо подбирать с особой тщательностью — подойдет только натуральный камень. В этом году актуальны желтые камни — это камни года быка. Но всегда стоит помнить, что не стоит смешивать золото с серебром, платиной и другими материалами. В новогодних прическах в моде минимализм — гладкие, вытянутые утюжком волосы на прямой пробор. Если очень хочется кудряшек, пусть они будут нарочито небрежными.

По совету стилистов, делая макияж, проведите чёрные стрелки, сильно накрасьте ресницы. Бледные розоватые губы и такие же бледно-розовые румяна должны контрастировать с тёмными густыми бровями.

Что касается подарков, то бык – животное, приносящее пользу, этот символ связан с бытом и семьей, поэтому и дарить нужно вещи практичные и качественные. Например, набор посуды, кухонную утварь, включая полезную бытовую технику.

Сменив на главенствующем посту земную Крысу, Бык открывает новый двенадцатилетний цикл восточного календаря. Если брать за основу китайский лунный календарь, то год Быка начнется только 26 января 2009, а закончится 13 февраля 2010 года.

Что нас ждет в Год быка

Супружеская верность, ответственность за семью и развитие в себе творческих способностей для дальнейшего карьерного роста — такие качества, согласно мнению астрологов, наиболее важны и необходимы в новом году.

Как говорится в прогнозе руководителя Русской астрологической школы Александра Зараева, о котором сообщает «Интерфакс», в этот год чаще проявляются такие качества, как верность, серьезность, ответственность за семью, любимых и детей. Ощущение надежности сделает семью и партнерские отношения более крепкими.

Астрологи обещают, что в год Земляного быка многие женщины «будут склонны к более тщательному выбору партнера, с которым хотели бы иметь стабильные и длительные отношения или создать семью».

Кроме того, год благоприятен для укрепления отношений с детьми, и большинство мужчин найдут время для их воспитания, контроля учебы, гордясь успехами своих детей.

В целом же, это подходящее время для изменения отношений с родственниками, с друзьями и коллегами, улаживания семейных конфликтов, наведения порядка в быту, проведения ремонта в своем доме, для переезда или смены работы.

В политике и в бизнесе будут приветствоваться выверенные и реалистичные решения, сохранение традиционных ценностей и следование национальным интересам. Год в профессиональном отношении открывает возможности проявить себя на каком-то новом поприще, довести свои начинания до конечного результата.

http://www.newsru.com/russia/31dec2008/new_year_3.html