Составлен рейтинг самой вредной еды

Журнал Time подсчитал калории в наиболее популярных блюдах ресторанов быстрого питания США и составил список из десяти самых «питательных», сообщает издание «Наш Век».

В рейтинг издания вошел картофель с сыром по-австрийски из ресторана Outback Steakhouse. Это блюдо содержит 2140 килокалорий — практически среднестатистическая суточная норма человека. Блюдо попало в черный список, несмотря на то что оно рассчитано на несколько человек.

Также в рейтинг попало блюдо от сети Taco Bell. Удивительно, но самым калорийным в этой сети стал салат. Салат Chicken Ranch Fully Loaded содержит 960 килокалорий.

1464 килокалорий и 71 грамм жира содержит большая порция жареного картофеля в Five Guys. Эту популярную сеть в мае этого года посетил американский президент Барак Обама, которого, как отмечают производители хот-догов, отличает американский вкус в еде.

Шоколадный коктейль Triple Thick сети «Макдоналдс» оказался калорийнее популярных бигмаков и роял-чизбургеров — он содержит 1160 килокалорий. А если учесть, что в нем 27 грамм жира, то он один стоит двух чизбургеров.

В сэндвиче с сосиской, омлетом и сыром в Dunkin’ Donuts — 690 килокалорий. Зато жира в нем больше, чем в глазированных пончиках сети, а содержание натрия приближается к максимально допустимому для человека за сутки.

Горячий шоколад с орехами в самой большой сети кофеен в мире Starbucks — это 600 килокалорий. С таким завтраком человек получает четверть суточной нормы калорий.

Фирменный бургер от Applebee’s с беконом кесадилья-бургер содержит не только 1440 килокалорий, но и 4410 мг натрия — почти вдвое больше чем рекомендованный суточный максимум.

В средней порции коктейля с клубничным мороженым Oreo Sundae в Burger King — 980 килокалорий и 21 грамм жиров с насыщенными жирными кислотами — больше суточной нормы человека.

Салат Кобба в обертке от Chop’t содержит 787 килокалорий. Этот салат не только калорийнее бигмака с сыром, но и содержит 380 мг холестерина — больше суточной дозы.

Треть суточной нормы калорий содержит в себе всего одна «куриная чашка» от Kentucky Fried Chicken. Журнал оценил ее в 700 килокалорий.

Недавно в Великобритании ученые также изучили калорийность и состав популярного там фастфуда: индийские и китайские блюда, кебабы и «фиш-энд-чипс» — жареную рыбу с картофелем-фри. Они установили, что почти все блюда быстрого приготовления содержат повышенное количество жиров.

Но лидером по вредности оказался кебаб, более известный как шаурма.

Отметим, что в январе 2008 года Великобритания ввела полный запрет на телерекламу нездоровой пищи во время трансляции программ для подростков.

Речь шла о рекламе чипсов, орехово-шоколадных батончиков и прочей еды и напитков, содержащих высокое количество жиров, сахара и соли

http://www.rus.newsru.ua/world/04jul2009/kalorii.html

Про женщин и мужчин


В старом замке за горою
Одинокий жил Кудесник.
Был на «ты» он с Сатаною.
– Так поётся в старой песне.

Был особой он закваски:
Не любил он вкуса пудры
И не верил женской ласке,
Потому, что был он мудрый.

Но без женской ласки, право,
Жизнь немного хромонога.
Деньги, почести и слава
Без любви?…Да ну их к богу.

И сидел он вечер каждый,
О взаимности тоскуя.
И задумал он однажды
Сделать женщину такую,

Чтоб она была душевно
Наподобие кристалла,
Не бранилась ежедневно
И не лгала. И не л г а л а.

И, склонясь к своим ретортам,
Сделал женщину Кудесник,
Ибо он на «ты» был с чертом,

– Так поётся в старой песне.

И, чиста и непорочна,
Из реторты в результате
Вышла женщина…Ну точно
Лотос Ганга в женском платье.

И была она покорна,
Как прирученная лайка,
Как особенный, отборный
Черный негр из Танганайка.

И, как будто по заказу,
Все желанья исполняла.
И не вскрикнула ни разу,
И не разу не солгала….

Ровно через две недели
Вышел из дому Кудесник
И… повесился на ели.

– Так поётся в старой песне.

Николай Агнивцев, 1921

два подарка

К Адаму и Еве спускается Бог.
-Дети мои, у меня есть два подарка. Первый — возможность писать стоя. Кому?
Адам начинает умолять Еву и Бога
-Мне, мне, МНЕ!! Пожалуйста, очень прошу!
Ева говорит, мол ладно, бери.
Адам прямо на месте начинает писать,
потом бегать и писать на деревья.
Орет, радуется…
Бог и Ева в шоке смотрят на это.
-Господи, а какой второй подарок? — вспоминает Ева.
-Мозги, Ева… Второй подарок — мозги. Извини,
но они тоже достаются Адаму. Иначе он тут все зассыт!