Опечатки?

Такое ощущение, что у msn.com новости пишут или переводят компьютеры, как иначе может получиться такой текст?
Нарочно же не придумаешь… :)

Merrill Lynch объявил об окончании кризиса в России

Инвестиционный банк Merrill Lynch, основываясь на своих данных, сделал вывод, что в российской экономике в настоящий момент началось восстановление. Об этом говорится в отчете банка под названием «Весна в середине лета», имеющемся в распоряжении «Ленты.Ру».

Согласно данным инвестбанка, начиная со второго квартала 2010 года в экономике России начнется рост. По итогам следующего года ВВП страны увеличится на 2,4 процента.

По словам экономиста Merrill Lynch Юлии Цепляевой, которые приводятся на сайте газеты «Ведомости», к концу 2010 года стоимость барреля российской нефти Urals составит 82 доллара, а в среднем за год — 73 доллара. Российская валюта в течение следующего года будет дорожать, и к концу года курс доллара может достигнуть 26,64 рубля, вернувшись к докризисному уровню.

Цепляева добавила, что вторая волна банковского кризиса в России маловероятна. В 2009-2010 годах для рекапитализации банковской системы страны может в самом крайнем случае потребоваться 40 миллиардов долларов, но правительству это «по средствам».

В конце июля текущего года заместитель министра экономического развития России Андрей Клепач заявлял, что Минэкономразвития ожидает вторую волну спада в экономике России в начале 2010 года. Он отметил, что «есть риски спада в начале 2010 года, связанные с кредитами и платежеспособностью предприятий».

 http://lenta.ru/news/2009/08/06/end/

P.S. Читая такое, так и хочется воскликнуть — замечательно, отлично, здорово! Только пока реальность более сурова. И если прогноз уважаемого  банка в очередной раз не подтвердится, то станет понятно, почему именно такие «прогнозы» подобных банков и довели до кризиса мировую экономику.

«Рубик Всемогущий»

Вообще-то я терпеливый. Даже очень. Иногда знакомые даже удивляются, насколько терпеливый. Но иногда…
Вот, например, 2 августа состоялась премьера этого, с позволения сказать, «шоу» — «Рубик Всемогущий». Да, без кавычек тут как-то никак. Не пойдет.
Сначала его более недели рекламировали на первом канале. Потом показали… лучше бы уже не показывали. Редкий случай, когда даже реклама была лучше, чем само «шоу».
Сказать, что это «шоу» — дерьмо, это значит — ничего не сказать. Я смотрел 10 минут, 20… все ждал, когда начнется… а оказывается — началось и идет вовсю.

Даже искренно нелюбимый мной Дмитрий Дибров вел себя так, как будто еще не понял, в какое очередное дерьмо вляпался. И вел себя не очень адекватно. Хотя, наверно, там любой нормальный человек вел бы себя именно так, вопрошая постоянно — куда я попал и, главное — зачем?

Короче, редкий случай, когда я «шоу» недосмотрел. Просто было очень жаль украденное этими идиотами у меня время. Кстати, я совсем не удивился, когда узнал, что «Молодежь Союза Армян России требует убрать с Первого канала шоу «Рубик Всемогущий.
Правда, они там что-то напирают на ксенофобию… но этого даже в лупу рассмотреть было невозможно. Зато отсутствие идеи — налицо. А уж сценариста надо просто гнать поганой метлой. И если это будут показывать долго, то у первого канала станет еще меньше зрителей, хотя и так уровень опускается все ниже и ниже.
Хотите опустить ниже асфальта? Первый шаг сделан. Ждем второй?