Пара-Раша (страна с паранорамальным укладом)

Можно сколь угодно долго ругать Латынину (вполне возможно, она этого чем и заслуживает), но статья ее более чем трехгодовалой давности «Как дешифровать новости государственного ТВ» долго еще останется актуальной. И даже более чем: три года назад не было того откровенного беспредела, такого фантастического разрыва между телевизионной картинкой и реальной жизнью.

Вкратце пробегусь по событиям только этой недели, к слову, не закончившейся еще… Выходные были веселыми и непринужденными. Первые лица столь часто появлялись вместе и на таких мероприятиях, что миллионы поневоле задумались — поженятся они и ли нет?! А с понедельника понеслись ЧП и негативные новости. Только трагедии трагедиями, а денежки врозь. Понятное дело, что людей жаль, но вот я в толк никак не возьму: с чего это вдруг государство должно компенсировать повышением тарифов убытки компании «РусГидро», которая этой ГЭС владеет и получает прибылей только по 18 млрд. рублей за полгода?! Причем авария «у них» (имею ввиду собственников), а платить будем — «мы». С какого хера?!


fima_psuchopadt (С) Иллюстрация поста призвана подчеркнуть сюрреализм ситуации

Но зато мало кто заметил, что в процессе всей этой суеты с аварией, отдельные люди очень даже хорошо подергались для своих делишек. В том числе говорю и о том, что вчера весь день напропалую пиарилась в сети откровенная провокация, основанная на одних только эмоциях. В результате все стихло, а блоги еще раз укрепили создаваемую им кое кем из-за кадра репутации «помойки, которую нечего и слушать».

Кто-то поднял рейтинговых очков (я не о Яндекс-рейтинге, а о мастерах за кулисами): очень я сомневаюсь, что пиаром в пользу блогера и его команды занимаются только эти убогие с роликами «Я выросла при Путине». Убогие, скорее всего, просто отвлекают внимание, создавая шум… Что будут делать мастера — пока не ясно, вряд ли они толком вступали еще в работу.

Скандал с российско-украинскими отношениями… Даже не стал вникать в эту ботву для нищебродов. Геи-голодоморцы, прочая хрень: отвратительно иногда смотреть на происходящее, не то что вариться в этом. Стыдно за страну и стольких дебилов в ней. На Украину что-то косо смотрим.

А в это же самое время, объявляя алкоголизм национальным бедствием, власть говорит о подъеме акцизов на алкоголь (там же еще об удвоении транспортного налога говорится!), перераспределении этих денег между бюджетами и, самое главное —  дает разрешение на строительство в Ленинградской области водочного завода украинскому производителю «Хортицы» на 60 млн. бутылок в год. Ну и кто после этого гей-голодоморец?! Не каждый, бля?!

Маразм кругом: Министр внутренних дел Нургалиев предлагает лишать прав водителей, заподозренных в пьянстве, на месте вне зависимости от количества алкоголя в крови. «Не должно быть никаких поблажек, попался – лишили прав, машину поставили на прикол», – вещает он на всю страну, забывая о презумпции невиновности, а также о том, что его же полу-дебилы с радостью нарисуют на дороге и в документахзх что угодно за любой шанс на получение денег. И потихоньку, как бы крадучись, Верховный суд приводит все принятые ранее законы и положения в норму…

А вчерашний же скандал с закупкой кроватей, покрытых золотом для нужд МВД, поверьте — сольется и никто ничего не заметит. Отмажутся тем, что «для высоких иностранных гостей старались, хотели сэкономить на гостиницах…» — хер кто перебьет такой козырь! Да и кто решится?! У Президента не так? Он на досках спит?! Дожили до того, что Премьер сахарницу не узнает, словно он не жил вообще… Россия — мечты сбываются?! Похоже на то.

Но есть и радостные новости. Это никакая не находка внезапно пропавшего, а потом нашедшегося танкера — лично мне как-то похую на всех этих моряков (я и сам таким был — говно, а не работа). На самую смешную новость недели вполне может претендовать решение руководства Сбербанка реконструировать свои банкоматы и добавить в них функции покупки и бронирования билетов, обмена валют, а в дальнейшем — и получения кредитов.

Я просто охреневаю как от своевременности акции, так и от того, сколько денег будет сюда вкопано. Вы пойдете менять валюту в их банкоматы?! А билет бронировать?! А банкоматов реально десятки тысяч… Т.е. просто пиздить деньги на невозвратах и кредитах для покойников уже скучно, хочется хай-тека?! Заявляют, что в их офисах «появится система, оценивающая то, насколько довольны клиенты, по их голосу и выражению лица». Там что, кому-то не насрать на это?! О-о-о-о-о-о-о-о.

http://kamnev-na.ya.ru/replies.xml?item_no=9487&ncrnd=6076 

Бритни Спирс представила себя президентом

Певица, ставшая участницей «Вечернего шоу» Дэвида Леттермана, предложила свою кандидатуру на пост президента США

Бритни Спирс представила себя президентом

 

Певица, ставшая участницей «Вечернего шоу» Дэвида Леттермана, предложила свою кандидатуру на пост президента США. В купальнике-бикини, с распущенными волосами и красным цветком за ухом, Спирс привела в свою пользу десять доводов.

Так, поп-звезда отметила, что она стала бы первым после Ричарда Никсона американским президентом, пользующимся декоративными тенями для век. Кроме того, она пообещала, что если встанет во главе государства, то «страна будет захватывать только забавные и веселые местечки, вроде курорта Кабо в Мексике». Также Спирс пообещала раздать каждому американцу по бесплатному пирогу.

Остальные приятные пункты «президентской» программы исполнительницы выглядят так:

«Мой оперативный штаб располагался бы в «Palms Casino» в Лас-Вегасе»
«Я бы выманила Осаму Бин Ладена из его убежища с помощью невероятного аромата моих новых духов «Circus Fantasy»
«Каждая пресс-конференция сопровождалась бы неоднократной сменой костюмов»
«Налоговая политика США стала бы более последовательной»
«К концу десятилетия Америка построила бы на Луне ночной клуб»
«Вице-президентом стал бы Пи Дидди»
«Ну и наконец, пресса обратила бы на меня внимание»

Добавим, что Бритни Спирс неоднократно становилась участницей программы Дэвида Леттермана, однако «визит в бикини» стал первым за последние три года — в последний раз она появлялась в студии «Вечернего шоу» в 2006 году.

Чем Arctic Sea мог заинтересовать пиратов

Сегодня 11 членов экипажа Arctic Sea, освобожденного после захвата пиратами, прилетели в Москву из аэропорта острова Сал в Кабо-Верде, сообщает РИА «Новости». Четверо членов экипажа, в том числе капитан сухогруза, останутся на судне для несения дежурства, отрапортовал российский МИД в заявлении на своем сайте.

Сухогруз Arctic Sea, владельцем которой является финская компания Solchart Management, под мальтийским флагом и с русским экипажем на борту вышел из Финляндии 22 июля в направлении Алжира. Но уже через два дня корабль был захвачен в шведских территориальных водах. 18 августа российский противолодочный корабль «Ладный» освободил похищенный сухогруз Arctic Sea — он был обнаружен в Атлантике в 300 милях от побережья Кабо-Верде. Восемь похитителей — граждане Эстонии, Латвии и России — были взяты под стражу. Сегодня они также приземлились в Москве, прибыв на отдельном от членов экипажа самолете, сообщают «Вести-24».

По официальной версии, на борту Arctic Sea находился груз древесины. Однако с самого начала у многих возникли подозрения, что в реальности перевозился более ценный груз.

Докладчик Евросоюза по борьбе с пиратством эстонец Тармо Кыутс предположил, что на корабле были крылатые ракеты. «Неслыханные усилия, которые Москва приложила к поискам пропавшего судна Arctic Sea, можно объяснить только тем, что на его борту находилось оружие», — заявил Кыутс во вчерашнем интервью таллинской газете Postimees.

Директор программы по обычным вооружениям ПИР-центра Вадим Козюлин считает эту версию не самой вероятной: спрятать и перегрузить крылатые ракеты в финском порту довольно сложно. Куда проще, по его словам, провернуть это с более портативными ПЗРК или противотанковыми гранатометами. Нетипичным в истории с Arctic Sea эксперту представляется тесный уровень кооперации спецслужб России и Евросоюза.

http://www.vedomosti.ru/newsline/index.shtml?2009/08/20/822946