Красота и здоровье – занимательная арифметика

Раз, два, три, четыре, пять… Практически на каждую цифру в организме женщины природа припасла подсказку, как продлить молодость, красоту и здоровье.

0,25 мм – длина, на которую за неделю у женщин отрастают ногти на ногах. На руках за тот же период они увеличиваются на 1 мм. Вот почему педикюр в среднем можно делать в три-четыре раза реже, чем маникюр.

0,8. Для женщин это идеальное отношение талии к окружности бедер. Во-первых, фигура выглядит сексапильнее, во-вторых, рожать легче, а в-третьих, снижается вероятность получить инсульт и сахарный диабет. Так что спешите соответствовать.

1 кг лишнего веса у женщин влечет за собой патологические изменения сердечно-сосудистой системы, в несколько раз увеличивая риск развития атеросклероза, гипертонии и варикозного расширения вен. А все оттого, что даже такое ничтожное, на первый взгляд, количество ненужного организму жира является причиной дополнительного формирования 300 км! капилляров. Естественно для их «обслуживания» нашему пламенному мотору приходится работать в авральном режиме. Так что если не хотите заработать инфаркт, ишемическую болезнь сердца или гипертонический криз, следите за своим весом (расчетная формула: ваш рост в см – 110). Ведь стройность – это не просто дань моде, а залог здоровья.

2 раза в год каждая женщина должна посещать маммолога и гинеколога, а после 40 – проходить маммографическое обследование. Это помогает выявить рак на самой ранней стадии развития, когда вероятность излечения более 90%. Каждые 3 года у женщин в организме полностью обновляется кровь. Что это нам дает? Например, вы можете «заказать» пол своего будущего ребенка. Для этого свой возраст разделите на 3, а возраст будущего отца на 4 (у мужчин кровь обновляется медленнее). Если ваш остаток больше, получится девочка. Но если мать имеет отрицательный резус фактор – результат будет прямо противоположный.

5-6 лет «живет» каждый волосок на голове. И все это время он питается от корня, а значит, вполне способен усваивать полезные компоненты как изнутри, так и из вне. Поэтому налегайте на «ускорители роста шевелюры» овощи-фрукты, жидкость и рыбу. И не пренебрегайте масками, отварами и бальзамами.

17 процентов всей массы тела составляет кожа. При этом кожа лица занимает менее одного процента. Так что в следующий раз, когда соберетесь приступить к «чистке перышек», не забудьте и о других участках эпидермиса. Им также необходим хорошие пилинг, увлажнение и питание. В замен на заботу о них получите возможность «дышать» не только на полную грудь, но и каждой клеточкой своего тела.

24-48 часов время жизни яйцеклетки в женском организме. Причем начало овуляции всегда можно вычислить по увеличению базальной температуры. Так что если ваша цель – зачать ребенка, устраивайте секс-марафон длиною в двое суток. Если же с потомством решили подождать, забудьтесь крепким сном.

28 дней – период полного обновления кожи. Но это не означает, что отныне пользоваться мочалкой можно лишь раз в месяц. Раз в неделю с помощью скраба помогайте ей сбросить груз омертвевших клеток, а раз в четыре – проводите тщательную глубокую чистку. Тогда и эффект от любых омолаживающих процедур даст отличный результат.

С 50-150 волосками в день расстается ваша прекрасная шевелюра, причем брюнетки теряют меньше, а блондинки больше. Чтобы узнать – не является ли этот «листопад» первым признаком грядущего облысения, сделайте тест. Возьмите пучок из 15 волосков и потяните возле корня. В руках осталось до трех волосков? Поздравляем. Это норма. Если же больше, обратитесь к эндокринологу (часто гормональные нарушения становятся причиной алопеции), а затем к трихологу – специалисту по лечению волос. 100 дней живет каждая ресничка. Так что относитесь к волосяному покрову век бережно. Вам вместе коротать аж три! месяца.

200 калорий теряет женщина во время одного страстного полового акта. Практически столько же энергии дает треть шоколадной плитки или кусочка бисквитного торта в кремовых розочках. Причем откладывать «оплату» не стоит. Потому что со временем «счет» может вырасти настолько, что произвести оплату станет просто не под силу.

1000 мг кальция следует «съедать» в день женщинам после сорока. Примерно с этого возраста ежегодно они теряют 4-5 % костной массы, что приводит к хрупкости костей и переломам. Любительницам кофе особый совет. Снизьте ежедневную дозу до 2-3 чашек в день и после каждой не забывайте выпивать стакан молока.

http://victorianotes.com/krasota/%d0%ba%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%be%d1%82%d0%b0-%d0%b8-%d0%b7%d0%b4%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b2%d1%8c%d0%b5-%d0%b7%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%b0%d1%80%d0%b8/

Храп британской бабушки оказался громче мотора самолета

60-летняя британская пенсионерка Дженни Чепмен храпит громче самолета. Об этом 15 октября пишет The Sun. Громкость храпа пожилой женщины составляет 111,6 децибела, что на 13 децибел громче звука двигателя трактора, на 11 децибел громче шума поезда и на 8 децибел громче звука самолетного двигателя.

Мощность храпа Дженни определили в специальном реабилитационном центре, в который она обратилась с просьбой помочь ей перестать храпеть. По признанию экспертов центра, пенсионерка храпит громче всех, кто когда-либо к ним обращался.

Муж Дженни, Колин, рассказывает, что когда храп супруги становится слишком громким, он уходит в другую спальню, закрывает все двери между комнатами и накрывает голову подушкой. Только это помогает ему снова заснуть. По словам Колина, самое неприятное то, что сама Дженни тоже не может спать из-за своего храпа. «Однако», — отмечает он. — я очень рад, что моя жена не сомнамбула. Это было бы хуже.»

Для борьбы с заболеванием британка перепробовала все возможные средства — от таблеток до хирургического вмешательства, но ничего не помогло. Врачи реабилитационного центра порекомендовали ей полностью отказаться от алкоголя, есть здоровую пищу и заниматься спортом. Сама Дженни считает, что эти советы помогут ей поправить здоровье, но вряд ли избавят от недуга. Тем более, что полностью отказаться от алкоголя она не готова.

По статистике, около 75 процентов британцев среднего возраста страдают храпом. Точная причина заболевания неизвестна, но, по мнению врачей, нездоровое питание, злоупотребление алкоголем и заболевания носоглотки могут усугубить недуг.

http://lenta.ru/news/2009/10/16/snor/