Новая покупка Абрамовича: особняк на Карибах за 54 млн фунтов

Роман Абрамович три месяца назад приобрел особняк стоимостью 54 млн фунтов стерлингов на острове Сен-Бартс в Карибском море, пишет Daily Mail.

Вместе со своей подругой Дарьей Жуковой, которая недавно родила ему сына Аарона, он в понедельник прибыл на остров, где первым крупным мероприятием станет экстравагантная рождественская вечеринка на 250 гостей.

Ранее резиденция принадлежала Дэвиду Рокфеллеру из американской династии банкиров, затем ею владел магнат рынка программного обеспечения Джит Сингх, рассказывает автор статьи Бен Тодд. Абрамович, состояние которого превышает 5 млрд фунтов стерлингов, вступил в права на роскошный особняк в сентябре, заключив самую дорогую для карибского острова сделку.

Как отметил один из специалистов по недвижимости в Карибском регионе, «это шикарный особняк. Действительно один из самых красивых в мире. Роман влюбился в него».

http://www.inopressa.ru/dailymail/2009/12/23/14:38:00/abramovich2

Что останется от 2009?

Завершающийся год, пишет на страницах L’Express французский философ и экономист Жак Аттали, был полон трудностей и неудач, связанных с мировым экономическим и финансовым кризисом; громкие международные встречи оказались совершенно бесполезными; европейские выборы прошли в обстановке всеобщего безразличия; Иран бессовестно продолжал приближаться к созданию ядерного оружия и подавлять демократию.

Более того, 2009 год был богат на новые угрозы — как в экономической, так и в политической сфере. Усиливается власть России, Индии и Китая — трех ядерных держав, контролирующих основную часть газа. На них приходится и основная часть мирового экономического роста, добавляет автор. Существует вероятность различных конфликтов в свете попыток помешать Ирану развивать ядерную программу и остановить диктаторский режим в Северной Корее. Вырисовываются и другие угрозы, которые с кризисом только усугубятся.

«И тем не менее, я не могу не смотреть на предстоящие месяцы с оптимизмом. Экономический рост возобновился в регионах, где живет более трех четвертей человечества. Ратификация Лиссабонского соглашения и назначение президента и министра иностранных дел ЕС придают, вопреки всем сомнениям, новую силу европейскому идеалу. Американские войска должны покинуть иракскую землю в 2010 году. В Иране движение протеста может дестабилизировать режим, и он окажется в большей изоляции в мусульманском мире», — пишет Аттали, отмечая, что в 2009 — на первый взгляд, мрачном — году, были сделаны поразительные научные открытия и созданы прекрасные произведения искусства, «являющиеся высшим проявлением солидарности, альтруизма и любви».

http://www.inopressa.ru/lexpress/2009/12/23/15:01:00/2009