В Екатеринбурге продают «Ежемедведники» и «Путемедвители»: канцтовары с насмешкой над модернизацией

В супермаркетах Екатеринбурга появился удивительный товар: «Ежемедведники» и «Путемедвители». Речь идет о выпущенных под этими брендами ежедневниках и планингов, в оформлении которых причудливо сочетаются цвета российского триколора и «падонкоффский» интернет-сленг. Все вместе дает эффект настолько смелой задумки, что местные СМИ, в частности, URA.Ru, пишут: до региона дошла политическая «оттепель».

Все товары выпущены под сериями. «Ежемедведник» оценен торговыми сетями в 337 рублей, «Путемедвитель» – в 268 рублей 50 копеек. Фото премьера сопровождается шутливыми фразами на интернет-сленге, рядом с президентом красуется заголовок его программной статьи «Россия, вперед!» (в интернете кто-то придумал переставить буквы, получился язвительный «мем»: «Роисся, вперде», который также используется в товаре) либо совсем насмешливое «Модернизируй каждый день!».

Изготовителем товара значится мытищинское ООО «ТК САНТИС». Согласно пониманию его дизайнеров, идеология модернизации просуществует до конца 2013 года — именно на такой срок рассчитаны ежедневники. Внутри ежедневника обычный набор данных о разных системах весов и длины, телефонный справочник московских театров и календарь памятных дат. Дни рождения Владимира Путина и Дмитрия Медведева в них не выделены.

Товар можно найти в разных каталогах в интернете, например здесь. Ассортимент разбавляет ежедневник «Путинг на лопаткис», с глянцевой обложкой и плакатным изображением премьера в костюме дзюдоиста.

http://www.newsru.com/russia/25feb2010/medvednik.html