…невозможно даже представить себе, сколь изощренно ужасающими могут быть человеческие страдания и сколь изобретателен сам человек в стремлении причинить зло слабому.

Верхом человеческого скотства для меня был давний случай, когда к нам привезли молодую женщину. Беременную на позднем сроке. Глухонемую. С ножевым ранением в живот. Страшная такая бытовуха, никак у меня не укладывавшаяся в голове. И мне даже казалось, что ничего ужаснее быть не может.
Но я всего лишь толком никогда не видела жертв изнасилований.
Когда видишь, во что шесть мразей превратили молоденькую девочку, кажется, что вот сейчас у тебя остановится сердце.
Когда узнаешь, что ее полночи истязали в подъезде, а потом бросили умирать, но ни одна тварь не вышла из своей квартиры на крики и стоны и даже не вызвала милицию, невольно делаешься законченным человеконенавистником.
Когда 3 часа стоишь на операции и понимаешь, что даже если девушка выживет, то станет тяжелейшим инвалидом, у тебя чернеет душа.

Я не понимаю, как можно сделать такое из сиюминутной похоти.
Я даже не могу представить, что это были за скоты.
И совершенно невыносимо понимать, что они где-то среди нас, такие же прямоходящие, разговаривающие, создающие впечатление людей.

http://gevella.livejournal.com/458170.html

Немецкие ученые подтвердили — шоколад продлевает жизнь

Небольшой кусочек шоколада, а именно 6 граммов, каждый день снижает риск заболевания гипертонией на 39 процентов и является хорошим средством профилактики инфаркта миокарда и инсульта. К такому выводу пришли эксперты немецкого института диетологии (DlfE) в Потсдаме. Результаты исследования будут представлены в среду, 31 марта. Действие, снижающее давление сохраняется в течение двух-трех дней, пишет dpa.

Только горький шоколад

Причиной всему — вещества, которые содержаться в какао-бобах. Именно поэтому темный шоколад, намного полезнее молочного. Но не стоит увлекаться, предупреждают врачи. Чрезмерное увлечение шоколадом может быстро привести к избыточному весу, а это опять же повысит вероятность возникновения инсультов и инфарктов. Диетологи DlfE рекомендуют не впадать в крайности, придерживаться здорового образа жизни и правильно расставлять приоритеты. «Лучше съесть кусочек шоколада, но отказаться от перекусов всухомятку», — советует диетолог Брайн Буиссе (Brian Buijsse).

В ходе исследования, как отмечает AFP, приняли участие 19 300 человек в возрасте от 35 до 65 лет. В течение 15 лет ученые наблюдали за состоянием здоровья этих людей, их пристрастиями в еде и образом жизни.

http://rus.europe.newsru.ua/article/5414619

Как заснуть: 9 секретов здорового сна

Мы часто жертвуем сном ради работы или учебы. На самом деле, в этом нет ровным счетом никакого смысла. Сну нужно уделять внимание и время, тогда не придется отпаивать себя большим количеством кофе по утрам. Впрочем, тут есть одна проблема: заснуть подчас бывает очень трудно. Поэтому ЛХ дает вам 9 простых советов по улучшению своего сна.
4354984174_ecfd91b329

1.Запомните наиболее удобную позу для сна
У каждого из нас есть любимая поза для сна. Но, возможно, мы ее не заем. Попробуйте поменять свое местоположение и заметить наиболее удобное. Можно просто запомнить то положение тела, в котором вы проснулись. В следующий раз, когда отправитесь спать, ложитесь именно так.

2.Придумайте собственный ритуал
Организм – штука ритмичная, а человек, как известно, ко всему привыкает. Привычки – неотъемлемая часть реальности. Так почему бы не создать свой собственный ритуал, который нужно исполнять перед тем, как заснуть? Вы сделаете этот ритуал несколько раз и не заметите как это войдет в привычку и тело начнет клонить в сон. Таким ритуалом может быть маленькая чашка хорошего чая или любимая спокойная музыка в плеере.

читать дальше

Медведев решил ужесточить наказания для террористов. Сенаторы готовят им смертную казнь

Президент России Дмитрий Медведев провел во вторник, на следующий день после двойного теракта в московском метро, совещание по вопросам совершенствования судебной системы, в ходе которого заявил о возможности ужесточения законодательства по статьям Уголовного кодекса РФ, связанным с терроризмом.

«Есть резон еще раз вернуться к проблематике отправления правосудия по террористическим статьям, по статьям «терроризм» и примыкающим преступлениям и поговорить о совершенствовании такого рода практики», — сказал глава государства. «В ближайшее время проведем еще несколько совещаний, касающихся изменения законодательства в этой сфере (безопасности) и подготовки специальных нормативных актов», — сообщил он.

Медведев также предложил «уделить внимание некоторым вопросам совершенствования законодательства, направленного на предупреждение актов терроризма, в том числе касающихся четкой работы различных ведомств, которые должны заниматься расследованием такого рода преступлений, а также проведением других процедур, связанных с соблюдением безопасности на транспорте и в тех местах, где в большом количестве появляются люди», передает ИТАР-ТАСС.

читать дальше

Чертовски неплохое оправдание

Жена вернулась домой раньше обычного и обнаружила мужа в постели с весьма привлекательной молодой особой.
И была столь потрясена увиденным, что вначале расплакалась, а потом заорала на мужа:

— Ах ты, неблагодарная свинья!

Как ты посмел поступить так со мной, верной супругой и матерью твоих детей!

Все, я ухожу! И немедленно требую разводa.

Муж выслушал ее и ответил:

— Подожди минутку, любимая, и я объясню тебе, что произошло.

— Ладно, давай, выкручивайся, только имей в виду, это последнее, что я готова услышать от тебя.

Ободренный предоставленной ему возможностью, муж начал оправдательную речь:

— Дорогая, ну, я собирался садиться в машину, чтобы ехать домой, и вот эта молодая женщина попросила меня подвезти ее.

Она выглядела такой беззащитной и несчастной, что я пожалел ее и усадил в машину.

По дороге я обратил внимание, какая она худая, грязная и плохо одетая. К тому же, как она сказала, уже три дня ничего не ела.

Из сострадания я привез ее к нам и напоил горячим шоколадом, от которого ты отказалась по той причине, что от сладкого толстеешь.

А эта бедняжка выпила все залпом.

Она была грязной, и неудивительно, что я предложил ей принять ванну.

Пока она мылась, я увидел, что ее одежда в дырах и выкинул ее на помойку.

Далее я подумал, во что бы ее одеть, и дал ей модные джинсы, которые ты не надевала четыре года, ссылаясь на то, что они тебе тесны.

Также отдал ей нижнее белье, которое подарил тебе на годовщину нашей свадьбы, и которое ты отказалась носить, сославшись на мой дурной вкус.

Еще я нашел для нее сексуальную блузку, рождественский подарок моей сестры тебе, и ты нарочно ее не носила, лишь бы насолить ей. Наконец, я отдал этой женщине пару твоих туфель, которые ты приобрела в дорогом бутике и ни разу не надела, потому что на службе у кого-то были точно такие.

Супруг перевел дыхание и продолжал:

— Женщина была так благодарна мне за понимание и заботу, что, когда я проводил ее до дверей, она обернулась ко мне со слезами на глазах и попросила:

— Скажите, пожалуйста, а у Вас есть что-нибудь еще, чем не пользуется ваша жена?

Женщины должны делать упражнения по часу в день, чтобы не набирать вес

Чтобы не набирать вес, женщины, которые не хотят сидеть на диете, должны делать упражнения в среднем по 60 минут в день, пишет The Los Angeles Times, ссылаясь на научное исследование.

«Мы хотели увидеть на примере обычных людей — которые не сидят на особой диете — какой уровень физической активности им необходим, чтобы не набирать вес со временем, — рассказывает автор исследования, доктор И-Мин Ли из Brigham and Women’s Hospital в Бостоне и доцент Гарвардского университета. — Это много. Если вы не хотите столько заниматься, вам придется сократить объем потребляемых калорий».

Исследование, опубликованное в журнале Journal of the American Medical Assn., было основано на данных 34 тысяч американских женщин, которым в начале исследования было в среднем по 54 года. Они сообщали о своем весе и своей физической активности на протяжении 13 лет. В среднем за время исследования женщины набрали по 5,7 фунта (около 2,6 кг), пишет автор статьи Шари Рон.

Только те женщины, у которых был нормальный вес в начале исследований и которые занимались физическими упражнениями умеренной интенсивности на протяжении в среднем 60 минут в день семь дней в неделю, сохранили нормальный вес тела, то есть индекс массы тела ниже 25.

http://www.inopressa.ru/latimes/2010/03/26/15:11:00/women

В 2009 году в аэропортах пропали 25 миллионов чемоданов

Несмотря на улучшение работы наземных служб в аэропортах, в прошлом году по всему миру пассажиры недосчитались 25 миллионов чемоданов и сумок. Пропавший, слишком поздно или не по назначению доставленный багаж обошелся авиакомпаниям в 2,5 миллиарда долларов (1,87 миллиарда евро), говорится в распространенном в Женеве в четверг, 25 марта, сообщении компании SITA, специализирующейся на разработке глобальных информационных и телекоммуникационных решений для авиакомпаний. В 2008 году были утеряны 32,8 миллиона единиц багажа, отмечает агентство AFP.

Половина чемоданов пропала при пересадке

Как выяснялось впоследствии, каждый второй утерянный чемодан (52 процента) пропал во время пересадки пассажиров, следовавших транзитом. Именно тогда багаж по той или иной причине оказывался погруженным на чужой рейс. А 16 процентов пропавшей клади вообще не покидали аэропорт вылета. На остальные сумки и чемоданы при регистрации была наклеена неправильная этикетка, либо в аэропорту назначения они, как и в случаях с транзитными полетами, попали на «неправильную» багажную ленту.

По данным SITA, большую часть утерянного багажа, как правило, удается обнаружить в течение 48 часов, хотя 3,5 процента сумок и чемоданов (850 тысяч единиц) не находят своих владельцев и в итоге остаются невостребованными, отмечает немецкий журнал Focus. В то же время SITA отмечает, что в прошлом году ситуация с багажом в аэропортах все же улучшилась: в 2009 году сумок и чемоданов пропало на 23,8 процента меньше, чем в 2008 году, а по сравнению с 2007 годом — на 40 процентов.

http://rus.europe.newsru.ua/article/5391624

КНДР пригрозила США и Южной Корее «беспрецедентными ядерными ударами»

КНДР в пятницу, 26 марта, предупредила США и Южную Корею, что их ждут «беспрецедентные ядерные удары», если Вашингтон и Сеул попытаются дестабилизировать политическую обстановку в северокорейском государстве. Об этом сообщает Associated Press. «Те, кто попытаются свергнуть правящий режим в КНДР, станут жертвами беспрецедентных ядерных ударов, нанесенных непобедимой армией», — говорится в заявлении северокорейского военного командования, распространенном Центральным телеграфным агентством Кореи.

Поводом для столь агрессивной реакции со стороны Пхеньяна послужили сообщения в южнокорейских СМИ от 19 марта, в которых указывалось, что Южная Корея и США разработали военную стратегию по противодействию возможной агрессии со стороны КНДР.

читать дальше

Forbes не смог отсудить домен forbes.ru

Обложка одного из выпусков журнала Forbes

Обложка одного из выпусков журнала Forbes

 Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции, обязавшего туристическую компанию «Лэндмарк ВИП сервис» передать домен forbes.ru в собственность издателя журнала Forbes — издательского дома Axel Springer Russia. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на гендиректора турагентства Юрия Галустова.

Гендиректор Axel Springer Russia Регина фон Флемминг заявила газете, что издательский дом намерен подать кассацию на это решение. По ее словам, для Axel Springer Russia это вопрос принципа.

Арбитражный суд Москвы, вынесший в конце 2009 года первое решение по этому делу, признал факт нарушения прав на товарный знак. «Лэндмарк ВИП сервис» было предписано выплатить издательскому дому 300 тысяч долларов.

читать дальше

Охранник лондонского аэропорта злоупотребил «раздевающим сканером» с женщиной-коллегой

Охранник лондонского аэропорта «Хитроу» получил от полиции предупреждение за то, что разглядывал коллегу-женщину через «раздевающий сканер», используемый для досмотра пассажиров. Полиция допросила 25-летнего Джона Лэйкера после того, как он выдал подозрительную реплику в адрес коллеги, которая случайно вошла в поле действия сканера, передает BBC.

Инцидент произошел 10 марта в 5-м терминале. Представитель Скотланд-Ярда заявил, что 25-летнему мужчине вынесли предупреждение об оскорбительном поведении сексуального характера на рабочем месте первой степени.

Полиция занялась этим делом, получив жалобу 29-летней Джо Маргетсон, пишет газета The Sun. По ошибке войдя в зону действия сканера, она пришла в ужас, когда Лэйкер нажал кнопку, чтобы выполнить снимок откровенного свойства.

Сфотографировав ее сканером, Джон Лэйкер плотоядно посмотрел на нее и произнес: «Я люблю эти гигантские сиськи». Маргетсон в результате испытала столь же огромное потрясение. Журналистам она заявила, что не может думать о сканерах и не в состоянии ходить на работу. Лэйкеру же теперь грозит увольнение.

читать дальше