Специалисты разработали идеальный распорядок дня

Для всего есть свое время. По мнению экспертов, соблюдение определенного распорядка дня позволит организму нормально функционировать в соответствии с «внутренними часами»,- пишет «The Daily Mail». Специалисты предлагают следующий распорядок:6:00 — займитесь сексом. Доктор Пам Спур отмечает: обычно для этого занятия отводится вечер, но утро, на самом деле, является самым приемлемым временем суток. В этот момент происходит значительный всплеск гормонов.

7:00 — позавтракайте. После ночи сна организму необходима подпитка. Он к данному моменту уже использовал все легко доступные запасы жира и глюкозы. Из-за этого мозг не работает на полную, а человек испытывает общую слабость, — отмечает доктор Эндрю Мюррэй из Тринити Колледж в Кембридже.

Сытный и полезный завтрак насытит организм всеми необходимыми элементами. А человек не будет в течение всего дня находиться в прострации. Поэтому специалисты советуют обязательно включить в утренний рацион кашу из цельных злаков. Она позволит сохранять чувство насыщения дольше.

7:15 — примите мультивитамины. Некоторые питательные вещества, включая витамин B, могут действовать в качестве стимулятора. Так что, их лучше принимать утром. Но никогда нельзя принимать добавки на голодный желудок, иначе они почти сразу выйдут из организма вместе с мочой и дадут ощущение слабости. Следовательно, после завтрака — самое идеальное время для приема добавок.

7:30 — почистите зубы. Профессор Дамьен Волмслей из Британской стоматологической ассоциации советует подождать 30 минут после того, как вы закончили утреннюю трапезу. Дело в том, что зубная эмаль подвержена эрозии после еды, так как в напитках и пище есть кислота, ее размягчающая.

читать дальше