Охранник лондонского аэропорта злоупотребил «раздевающим сканером» с женщиной-коллегой

Охранник лондонского аэропорта «Хитроу» получил от полиции предупреждение за то, что разглядывал коллегу-женщину через «раздевающий сканер», используемый для досмотра пассажиров. Полиция допросила 25-летнего Джона Лэйкера после того, как он выдал подозрительную реплику в адрес коллеги, которая случайно вошла в поле действия сканера, передает BBC.

Инцидент произошел 10 марта в 5-м терминале. Представитель Скотланд-Ярда заявил, что 25-летнему мужчине вынесли предупреждение об оскорбительном поведении сексуального характера на рабочем месте первой степени.

Полиция занялась этим делом, получив жалобу 29-летней Джо Маргетсон, пишет газета The Sun. По ошибке войдя в зону действия сканера, она пришла в ужас, когда Лэйкер нажал кнопку, чтобы выполнить снимок откровенного свойства.

Сфотографировав ее сканером, Джон Лэйкер плотоядно посмотрел на нее и произнес: «Я люблю эти гигантские сиськи». Маргетсон в результате испытала столь же огромное потрясение. Журналистам она заявила, что не может думать о сканерах и не в состоянии ходить на работу. Лэйкеру же теперь грозит увольнение.

читать дальше

Движение глаз подскажет, какое число загадал ваш собеседник

Доктор Тобиас Лотшер из университета Мельбурна с коллегами выяснили, что, думая о числах, люди мысленно размещают их на воображаемой шкале. Это позволяет угадать число, которое через мгновение назовет человек, по движению его глаз.Кстати ранее ученые доказали, что человек не может составить действительно случайную последовательность чисел, назвав числа наугад, так как каждое следующее число мозг выбирает на основе предыдущего — сообщают «РИА НОВОСТИ».

В рамках настоящего исследования ученые попросили 12 «правшей» выбирать числа от 1 до 30 как можно более случайным образом и называть их на каждый счет электронного метронома. Одновременно с этим, ученые определяли положение глаз участников за 0,5 секунды до того, как те называли очередное число.

Оказалось, собираясь назвать число большее, чем предыдущее, человек бросает взгляд вверх и вправо, а если следующее число будет меньше — вниз и влево. Плюс, разница между двумя соседними числами в ряду определяет, насколько сильно изменилось положение глаз.

По мнению Тобиас Лотшер, выявленные закономерности доказывают, что абстрактное мышление может быть связано с двигательной активностью. Так человек, ориентируясь в мысленных конструкциях, использует тот же аппарат, что и для ориентации в пространстве и взаимодействия с окружающим миром.

http://medicine.newsru.com/article/23mar2010/eyes_move