Женщины должны делать упражнения по часу в день, чтобы не набирать вес

Чтобы не набирать вес, женщины, которые не хотят сидеть на диете, должны делать упражнения в среднем по 60 минут в день, пишет The Los Angeles Times, ссылаясь на научное исследование.

«Мы хотели увидеть на примере обычных людей — которые не сидят на особой диете — какой уровень физической активности им необходим, чтобы не набирать вес со временем, — рассказывает автор исследования, доктор И-Мин Ли из Brigham and Women’s Hospital в Бостоне и доцент Гарвардского университета. — Это много. Если вы не хотите столько заниматься, вам придется сократить объем потребляемых калорий».

Исследование, опубликованное в журнале Journal of the American Medical Assn., было основано на данных 34 тысяч американских женщин, которым в начале исследования было в среднем по 54 года. Они сообщали о своем весе и своей физической активности на протяжении 13 лет. В среднем за время исследования женщины набрали по 5,7 фунта (около 2,6 кг), пишет автор статьи Шари Рон.

Только те женщины, у которых был нормальный вес в начале исследований и которые занимались физическими упражнениями умеренной интенсивности на протяжении в среднем 60 минут в день семь дней в неделю, сохранили нормальный вес тела, то есть индекс массы тела ниже 25.

http://www.inopressa.ru/latimes/2010/03/26/15:11:00/women

В 2009 году в аэропортах пропали 25 миллионов чемоданов

Несмотря на улучшение работы наземных служб в аэропортах, в прошлом году по всему миру пассажиры недосчитались 25 миллионов чемоданов и сумок. Пропавший, слишком поздно или не по назначению доставленный багаж обошелся авиакомпаниям в 2,5 миллиарда долларов (1,87 миллиарда евро), говорится в распространенном в Женеве в четверг, 25 марта, сообщении компании SITA, специализирующейся на разработке глобальных информационных и телекоммуникационных решений для авиакомпаний. В 2008 году были утеряны 32,8 миллиона единиц багажа, отмечает агентство AFP.

Половина чемоданов пропала при пересадке

Как выяснялось впоследствии, каждый второй утерянный чемодан (52 процента) пропал во время пересадки пассажиров, следовавших транзитом. Именно тогда багаж по той или иной причине оказывался погруженным на чужой рейс. А 16 процентов пропавшей клади вообще не покидали аэропорт вылета. На остальные сумки и чемоданы при регистрации была наклеена неправильная этикетка, либо в аэропорту назначения они, как и в случаях с транзитными полетами, попали на «неправильную» багажную ленту.

По данным SITA, большую часть утерянного багажа, как правило, удается обнаружить в течение 48 часов, хотя 3,5 процента сумок и чемоданов (850 тысяч единиц) не находят своих владельцев и в итоге остаются невостребованными, отмечает немецкий журнал Focus. В то же время SITA отмечает, что в прошлом году ситуация с багажом в аэропортах все же улучшилась: в 2009 году сумок и чемоданов пропало на 23,8 процента меньше, чем в 2008 году, а по сравнению с 2007 годом — на 40 процентов.

http://rus.europe.newsru.ua/article/5391624