…невозможно даже представить себе, сколь изощренно ужасающими могут быть человеческие страдания и сколь изобретателен сам человек в стремлении причинить зло слабому.

Верхом человеческого скотства для меня был давний случай, когда к нам привезли молодую женщину. Беременную на позднем сроке. Глухонемую. С ножевым ранением в живот. Страшная такая бытовуха, никак у меня не укладывавшаяся в голове. И мне даже казалось, что ничего ужаснее быть не может.
Но я всего лишь толком никогда не видела жертв изнасилований.
Когда видишь, во что шесть мразей превратили молоденькую девочку, кажется, что вот сейчас у тебя остановится сердце.
Когда узнаешь, что ее полночи истязали в подъезде, а потом бросили умирать, но ни одна тварь не вышла из своей квартиры на крики и стоны и даже не вызвала милицию, невольно делаешься законченным человеконенавистником.
Когда 3 часа стоишь на операции и понимаешь, что даже если девушка выживет, то станет тяжелейшим инвалидом, у тебя чернеет душа.

Я не понимаю, как можно сделать такое из сиюминутной похоти.
Я даже не могу представить, что это были за скоты.
И совершенно невыносимо понимать, что они где-то среди нас, такие же прямоходящие, разговаривающие, создающие впечатление людей.

http://gevella.livejournal.com/458170.html

Немецкие ученые подтвердили — шоколад продлевает жизнь

Небольшой кусочек шоколада, а именно 6 граммов, каждый день снижает риск заболевания гипертонией на 39 процентов и является хорошим средством профилактики инфаркта миокарда и инсульта. К такому выводу пришли эксперты немецкого института диетологии (DlfE) в Потсдаме. Результаты исследования будут представлены в среду, 31 марта. Действие, снижающее давление сохраняется в течение двух-трех дней, пишет dpa.

Только горький шоколад

Причиной всему — вещества, которые содержаться в какао-бобах. Именно поэтому темный шоколад, намного полезнее молочного. Но не стоит увлекаться, предупреждают врачи. Чрезмерное увлечение шоколадом может быстро привести к избыточному весу, а это опять же повысит вероятность возникновения инсультов и инфарктов. Диетологи DlfE рекомендуют не впадать в крайности, придерживаться здорового образа жизни и правильно расставлять приоритеты. «Лучше съесть кусочек шоколада, но отказаться от перекусов всухомятку», — советует диетолог Брайн Буиссе (Brian Buijsse).

В ходе исследования, как отмечает AFP, приняли участие 19 300 человек в возрасте от 35 до 65 лет. В течение 15 лет ученые наблюдали за состоянием здоровья этих людей, их пристрастиями в еде и образом жизни.

http://rus.europe.newsru.ua/article/5414619

Как заснуть: 9 секретов здорового сна

Мы часто жертвуем сном ради работы или учебы. На самом деле, в этом нет ровным счетом никакого смысла. Сну нужно уделять внимание и время, тогда не придется отпаивать себя большим количеством кофе по утрам. Впрочем, тут есть одна проблема: заснуть подчас бывает очень трудно. Поэтому ЛХ дает вам 9 простых советов по улучшению своего сна.
4354984174_ecfd91b329

1.Запомните наиболее удобную позу для сна
У каждого из нас есть любимая поза для сна. Но, возможно, мы ее не заем. Попробуйте поменять свое местоположение и заметить наиболее удобное. Можно просто запомнить то положение тела, в котором вы проснулись. В следующий раз, когда отправитесь спать, ложитесь именно так.

2.Придумайте собственный ритуал
Организм – штука ритмичная, а человек, как известно, ко всему привыкает. Привычки – неотъемлемая часть реальности. Так почему бы не создать свой собственный ритуал, который нужно исполнять перед тем, как заснуть? Вы сделаете этот ритуал несколько раз и не заметите как это войдет в привычку и тело начнет клонить в сон. Таким ритуалом может быть маленькая чашка хорошего чая или любимая спокойная музыка в плеере.

читать дальше