Генштаб признался, что ему не хватает солдат. И предложил изменения: как поймать всех призывников

Российское военное ведомство в очередной раз озвучило идеи, которые должны потрясти каждого, кто так или иначе связан с призывом в армию. Из представленных замначальника Генерального штаба, начальником Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба генерал-полковником Василием Смирновым планов следует, что Минобороны решило больше не церемониться и не давать возможность уйти от службы вообще никому из молодых дееспособных людей.

Во-первых, как передает «Интерфакс», Смирнов предлагает увеличить срок весеннего призыва граждан на военную службу до конца августа. Таким образом, весенний призыв, как ни парадоксально, растянется до осени.

Во-вторых, Генштаб хочет, чтобы в армии служили и студенты. И, наконец, призывной возраст там намерены увеличить до 30 лет вместо нынешних 27.

читать дальше

42-летняя Джулия Робертс возглавила список «Самые красивые люди мира» — 2010

 

Одна из самых высокооплачиваемых актрис Голливуда 42-летняя Джулия Робертс возглавила список «Самые красивые люди мира» за 2010 год по версии журнала People.

Героиня фильма «Красотка», мать троих детей, может считаться самой привлекательной женщиной на Земле. Годы не властны над ее внешностью, она «прекрасна, как всегда», заявил изданию режиссер «Красотки» Гарри Маршалл. По его мнению, сейчас Джулия стала более спокойной и уравновешенной, своего рода собирательный образ образцовой матери, отмечает ИТАР-ТАСС.

В отдельном приложении журнал People поместил фотографии 17 знаменитостей, попавших в список. Среди представительниц прекрасного пола вслед за Робертс идет темнокожая актриса Зои Салдана, которая приобрела мировую славу благодаря роли в эпопее «Аватар». Также фигурируют снимки музы режиссера Вуди Аллена Скарлетт Йоханссон, не нуждающейся в представлениях Дженнифер Энистон, колумбийской актрисы Софии Вергары, поп-звезды Кэти Перри и актрисы Аманды Сейфрид.

У мужчин отличились восходящая звезда Голливуда Чаннинг Татум («Бросок кобры»), Джейк Гилленхаал («Послезавтра», «Принц Персии») и Брэдли Купер («Незваные гости», «Все о Стиве», «День святого Валентина»).

Робертс попала в ежегодный список самых красивых людей мира в 12-й раз. Реже в нем фигурировали Халли Берри, Анджелина Джоли и Дженнифер Лопес. Новую подрубрику «Прекрасные Джессики» украшают Джессика Биль, Джессика Альба и Джессика Симпсон. Вне рангов и позиций названы имена певиц Рианны, Тейлор Свифт и Бейонсе, актеров Джонни Деппа и Патрика Демпси.

http://www.newsru.com/cinema/29apr2010/roberts.html

Лужков нашел в московской подземной реке тараканов-альбиносов

   
Фото с сайта boingboing.net

Фото с сайта boingboing.net

Мэр Москвы Юрий Лужков рассказал, что в реке Неглинке, протекающей под землей в центре Москвы, живут большие белые тараканы, которые умеют плавать, сообщает ИТАР-ТАСС. Информацией о встрече с этими насекомыми глава столичной администрации поделился на встрече с журналистами в четверг, 29 апреля.

Отвечая на вопрос журналистов о том, не вредит ли Неглинка фундаменту Большого театра, Лужков заявил, что подземная река не представляет опасности для здания. При этом мэр подчеркнул, что «единственное, что там является страшным», — это обитатели Неглинки — десятисантиметровые тараканы.

«Там живут и благоденствуют крупные тараканы, которых мы в нашей бытовой жизни даже и не могли себе представить — сантиметров под десять. Они беленькие, потому что там темно, и не хотят, чтобы до них человек дотрагивался руками. Я пробовал это, но они сразу прыгают в воду. Они пловцы хорошие», — цитирует Лужкова «Интерфакс».

Река Неглинка, которая почти целиком заключена в трубу и протекает под землей, имеет протяженность около восьми километров. Река берет свое начало в Марьиной роще и протекает под несколькими центральными улицами Москвы, впадает в Москву-реку у Водовзводной башни Кремля. В настоящее время Неглинка является одной из самых грязных рек столицы.

http://lenta.ru/news/2010/04/29/meetandgreet/