Выставлен на продажу домен из одной буквы

Скриншот e.Co

Скриншот e.Co

Выставлено на продажу доменное имя, состоящее из одной буквы — e.co, пишет The Register. Выручка от продажи домена пойдет на благотворительные цели. За первые полтора часа с начала торгов цена домена поднялась до 16 с половиной тысяч долларов. На момент написания данной заметки за него давали более двадцати тысяч. Торги завершатся 10 июня.

Доменная зона верхнего уровня .CO была первоначально зарегистрирована за колумбийским университетом Анд (Universidad de los Andes). Однако университет начал использовать ее в коммерческих целях, против чего выступило правительство страны. В результате долгого спора в 2009 году права на доменную зону были отданы Министерству связи Колумбии, которое назначило управляющим зоны компанию .CO Internet SAS.

Эта организация была создана совместно колумбийскими предпринимателями и американской компанией Neustar, которая занимается активной маркетинговой поддержкой домена. Владельцы зоны .CO начали заново регистрировать в ней доменные имена. 20 июля откроется свободная регистрация для всех желающих.

Ожидается, что эта зона может стать недорогой альтернативой доменной зоны .COM.

http://lenta.ru/news/2010/06/08/eco/

Почему женщины не выходят замуж


По итогам страшной статистики, число незамужних женщин вот-вот сравняется с количеством замужних.
Вон как их много — симпатичных, даже красивых, образованных, некоторые с успешной карьерой
и умением зарабатывать деньги. А найти попутчика для совместного путешествия в ЗАГС всё не получается.
Кое-какие спутники находятся, но потом, как правило, оказывается,
что их траектория движения направляется в совсем другую сторону.

В чём причина? Мы их пугаем !


читать дальше

Женщина выходит замуж — зачем?

А зачем действительно женщины выходят замуж? Зачем становиться женой и матерью в наше время, когда права мужчины и женщины сравнялись, когда женщина достигает того же, а порой и большего, чем мужчина?

Понятно раньше, женщина выходила замуж, чтобы быть «за мужем», обеспечить себе возможность материально обеспеченной и достойной в моральном отношении жизни. А сейчас совсем другое дело. Престижная работа — пожалуйста; политическая, государственная карьера — да ради бога; финансы, путешествия, автомобили, сцена, спорт — нет проблем. И этот список можно продолжать ещё очень и очень долго. Да и ещё, для секса брак не нужен, хочешь ребенка — для этого, как сказала героиня Л. Ахеджаковой в фильме «Гараж», муж сейчас не обязателен. Так зачем же все-таки?

читать дальше

Женские маски

Все женские маски перечислить невозможно, так как их существует огромное количество,но существует пять основных «сказочных персонажей», каждым из которых хоть раз в жизни пользовалась почти любая женщина. Даже если по характеру и привычкам они не подходили ей совершенно.


Как бы ангел трепетен и наивен. Она добра ко всему живому и готова разрыдаться над мухой, сломавшей лапку. Она полна нежности, любви и сострадания. Но ее собственный Тузик может обскулиться под дверью с поводком в зубах, пока она сидит и читает тебе вслух наиболее трогательные выдержки из «Маленького лорда Фаунтлероя». Наверное, настоящие ангелы могут рождаться и на этой земле. Но наука это пока опровергает.
Как бы домохозяйка называет дуршлаг только «этой штукой», не знает цен в магазинах и не различает марок стиральных порошков. Дома у нее крайне скудный набор хозяйственной утвари и бытовой техники. Блюда готовит самые что ни на есть экзотические – китайские, индийские или каракалпакские с совершенно невероятным набором продуктов. При этом она уверяет, что голубцы, пирожки с капустой или другие обычные, но требующие опыта в приготовлении блюда – это вчерашний день, и не желает на них размениваться. Зато ее тарелки всегда богато декорированы вырезанными из редисок поросятами, красиво сложенными салфетками или бумажными розочками. Шить, штопать, вязать и вышивать она не умеет, а большую часть дня проводит, разгуливая по квартире с тряпкой в руках и демонстративно протирая всевозможные поверхности.
Настоящие домохозяйки, не те, которые прячутся за масками, обычно экономят свои силы, не слишком падки на новшества и экзотику без повода. Они также хорошо владеют всеми видами рукоделия, потому что им оно реально нравится. Железный признак хозяйственной женщины: она всегда точно знает, где у нее что лежит. Если твоя подружка не может этим похвастаться, значит, ее волнует лишь твое высокое мнение о ее хозяйственных талантах, а вся эта канитель с чистотой и порядком сама по себе не интересует ее совершенно.
• Как бы секс-бомба морщится при виде слишком откровенных сцен на экране, и дома у нее нет никакой эротической печатной или видеопродукции. В постели она громко кричит и царапает тебя в экстазе когтями, но однажды утром, когда ты подлег ей под бочок и вступил с ней, так сказать, в отношения, она даже не проснулась. Ее бывшие приятели не звонят ей в три часа ночи с рассуждениями про жизнь. В критические дни она не подпускает тебя к себе на пушечный выстрел.
Настоящая секс-бомба лишена ханжества и испытывает повышенный интерес к эротике в любых проявлениях. В критические дни и без того высокая чувственность таких женщин только повышается. И бывшие мужчины после обильных возлияний чаще всего звонят именно таким подружкам – так, по старой доброй памяти.

читать дальше