Куда все девается, а?

Когда после Мавританий и Европ возвращаешься в родные пенаты и выходишь на улицу, или спускаешься в метро, то сразу шалеешь — Боже, сколько красивых барышень, зачем отсюда куда-то уезжать? Потому что девочка, на которую тут ты не обратишь внимание, в условном Лондоне сразу будет зачислена в перспективное знакомство.
И тут же в глаза бросается и другое. В Европах есть девочки, девушки, женщины, женщины около сорока, но все равно женщины (секс возможен), ну и где-то дальше — элегантные старушки. Ну или не элегантные, в старушках, честно, не силен, не хочу врать.

У нас — девочки, девушки, «ой, какая телка вымахала, а была ангелочек», около тридцати — так, уже замужем, колонки Радуловой прочитаны, феминизм победил, «небольшой животик — нет ничего страшного», в сорок — беспросветный мрак. Кастрюля, халат, муж — импотент и охранник в сетевом магазине, зато не пьет.

В 18 у меня был некоторый роман с женщиной старше меня в два раза плюс год. Она, ясное дело, была ухожена, хорошо одета и тому подобное — но, черт, у нее же тоже был муж, дитеныши, и работала она не business-woman, то есть многие тысячи тратить не могла на себя. Но при этом она была привлекательна внешне и с ней было ужасно интересно болтать — понятно, иногда ее заносила, да и со мной она была ради личного самоутверждения и, отчасти, физиологии — но все же.
Но это исключение. В мегаполисах не совсем-совсем редкое. Но километр за километром дальше от центров жизни — все, абзац, в тридцать начинается заунывное превращение в толстых сморщенных теток, все с той же кастрюлей и телевизором, без амбиций и «главное для меня, чтоб дочка была сыта и одета».

Особенно пугающая иллюстрация, это когда видишь мам с дочерьми. Красивыми, чрезвычайно волнительными дочерьми. С вот такими вот, пугающими мамами. И ты понимаешь, что через двадцать лет это волнительная дочь будь такой же, как мама.

Почему так происходит?

http://community.livejournal.com/man_woman/10070937.html

10 роковых ошибок в начале романа

Осторожно! Сногсшибательный роман может закончиться, так толком не начавшись,из-за «пустяков», которые вы считаете проявлением заботы и любви, а вот мужчины боятся как огня. Порой мужчины исчезают с вашего горизонта, будто бы это совсем не они еще вчера жаждали быть снами вечно. А вы остаётесь гадать, из-за чего, собственно, это произошло, растерянно глядя вслед… Вполне вероятно, что была допущена одна или несколько типичных женских ошибок.

1. Соревноваться с мужчиной Любой мужчина уверен в том, что достоин встречаться с самой лучшей девушкой. Самой умной, красивой, модной, хозяйственной, сексапильной — этот список можно продолжить.. Безусловно, так оно и есть на самом деле, но с учетом одного маленького «но». Девушка должна быть лучше других девушек, но никак не выигрывать в сравнении с самим мужчиной. Так что не стоит хвалиться своими профессиональными достижениями,обыгрывать его в шахматы 5 раз подряд, считать лучше, бегать быстрее, подчеркивать, насколько вы ценный кадр и так далее. Не оценит! Вместо этого скажите ему, как вы гордитесь его успехами и победами. В противном случае, мужчина может посчитать, что бледно выглядит на вашем фоне и вы его затмеваете. Представит, что ваши лидерские качества будут реализованы в семье, и решит, что участь подкаблучника его не прельщает. 

2. Считать, что все решено Вы можете сколько угодно долго прикидывать, где вы хотите провести медовый месяц, каким должно быть кольцо, сколько родственников пригласите на свадьбу. Единственное условие — мечтайте мысленно, ни в коем случае не вслух! Это вы уверены, что все решено, а мужчине нужно иметь «запасной выход». Совсем не обязательно, что он им воспользуется. Но факт наличия отходных путей греет мужскую душу. Избегайте фраз «а вот тут отлично встанет детская кроватка» или «давай снесем эту стену». Вы сами-то готовы сдвинуть весь арсенал косметических средств на полке на 5 сантиметров влево, чтобы поместилась его бритва и одеколон? Мужчины ненавидят, когда кто-то посягает на личную территорию, принимает за них решения и/или принуждает соглашаться с ними. Не дразните гусей — не позволяйте своим родителям общаться с любимым как с будущим зятем, ситуация «без меня меня женили» раздражает. 

читать дальше