Мужчины в три раза чаще страдают от сексомнии, чем женщины

Мужчины в три раза чаще страдают от сексомнии, чем женщины
NEWSru.com

Почти 8% пациентов, которые обращаются в центры расстройства сна, подвержены сексомнии. При этом исследования показывают, что мужчины страдают от этого нарушения психики почти в три раза чаще, чем женщины — 11% против 4%, пишет The Times of India.

Канадские ученые изучили медицинские карты 832 человек, обращавшихся за помощью в Центр изучения сна в Торонто, и обнаружили, что в 63 случаях пациенты жаловались на то, что они во сне занимаются сексом, мастурбируют или предпринимают другие действия сексуального характера. Среди исследуемых было 428 мужчин и 404 женщины.

«Ранее не проводилось никаких исследований относительно того, как часто наблюдается это расстройство», — заявила представитель лаборатории Шерон Чанг журналистам. По ее словам, «8% страдающих сексомнией — это, конечно, большая цифра, но следует помнить, что она касается только пациентов клиники. Среди всего населения данный показатель будет значительно ниже.

В то же время больные редко упоминают в разговоре с врачом о подобных проблемах. По словам Чанг, только 4 из 832 пациентов пожаловались на сексомнию в ходе консультаций с о специалистом.

читать дальше