Из всех девочек, рожденных в Германии в этом году, каждая четвертая доживет до 100 лет, прогнозируют демографы

Каждая четвертая девочка, рожденная в Германии в 2010 году, доживет до 100 лет. К такому выводу пришли демографы Кёльнского университета, представившие результаты своего исследования.

По их расчетам, средняя продолжительность жизни девочек, рожденных в 2010 году, составит 93 года. У мальчиков этот показатель несколько ниже — 88 лет, сообщает Deutsche Welle, ссылаясь на крупнейшие информационные агентства страны.

По мнению демографов, через 50 лет число женщин в Германии, доживших до столетнего юбилея, увеличится в 20 раз. Однако они предупреждают и о негативной стороне долголетия.

На фоне демографического спада, который переживает Германия, в ближайшие десятилетия страна столкнется с проблемой старения населения. К 2050 году число престарелых, нуждающихся в дополнительном уходе на дому и сиделках, может вырасти на 50% — до 4,5 миллиона человек, уверены эксперты.

Это чревато удорожанием медицинских страховок и страховок по уходу в преклонном возрасте и в случае тяжелой болезни. Соответственно, будет необходимо увеличивать отчисления в пенсионные фонды. «Скорее всего, мы будем просто дольше работать», — считает демограф Экарт Бомсдорф.

Однако произойдет ли это на самом деле, сегодня не знает никто. «Федеральное статистическое ведомство делает совершенно другие прогнозы», — говорит эксперт. По мнению статистиков, средняя продолжительность жизни останется на нынешнем уровне.

http://www.factnews.ru/article/22Jun2010_100let/

Тест. Нос и характер

Отличить любопытную Варвару от бабы Яги и Буратино довольно легко. Но что могут рассказать о своих хозяйках настоящие, а не сказочные носики?

Мы выбрали самые распространенные и интересные формы носов — на самом деле их гораздо больше, чем шесть, описанных здесь.

Прямой нос

Форма: для такого носа характерна прямая линия между переносицей и кончиком носа (так называемая классическая форма).

Обладатели прямых носов очень часто производят впечатление несколько холодных людей, предпочитающих держать свои эмоции за семью замками. Они трудолюбивы, как правило, четко знают, чего хотят и добиваются поставленных целей. В кризисные периоды они могут стать надежной опорой для других. Обычно им везет больше, чем другим. Женщины с такими носами несколько эгоистичны. Они тщательно заботятся о своей внешности и с удовольствием инвестируют денежные средства в собственную красоту.
Звездный пример: Анастасия Заворотнюк

  читать дальше

Я долго думал, что такое 90х60х90. Оказалось, что это 486000!

Попросили меня высказать свое видение по одному злободневному вопросу.
Оговорюсь, я не любитель усложнять чего бы то ни было ни капли. Кто меня знает — тот знает.
А вопрос такой — почему зачастую такие разништячные барышни годкам к 30-ти остаются сугубо одинокими? Без мужичонки. Хотя, порою с коробченкой, квартиренкой, пятью иностранными языками, сиськами и иными частями туловища.
Рассказываю, как мне видится.

1) Проблемы объективные.
Раша, шагнув из весьма себе патриархального совеццкого уклада прошлого века в мир чистогана и наживы, приобрела не только жевачку, менеджеров и акции ММВБ, но и большой кусок говнофеминизма. Когда из всего того, чем живет зарубежная женщина, нам с особым нажимом внедряли понятия ее независимости, равенства в труде, счастье потребления всяческой блестящей херни и прочее.
Женщина-вамп. Бизес-леди. Каблуки длинней ног. Тачила. Сиськой кормить в падлу. Не в падлу вставить в сиську силикон. Рожать после тридцати — тренд. Там, за речкой все рожают к пятидесяти. Она умней любого мужика. Она вообще его на собственном конце вертела. Потому что всего достигла сама.
Весь этот бред, с точки зрения биологии и здравого смысла,  подхвачен и раскручен медиапространством НовоРаши в полнейшем объеме. Как единственно верный. Потому что красивая картинка. Потому что тачила, силикон и каблук. Свобода! Кажущаяся, но, увы, противоречащая естественному.

читать дальше