Сальма Хайек соблюдает диету: ест муравьев, червей и кузнечиков

Знаменитая актриса мексиканского происхождения Сальма Хайек поделилась с журналистами секретами своей диеты, которая помогает ей сохранить фигуру

Знаменитая актриса мексиканского происхождения Сальма Хайек поделилась с журналистами секретами своей диеты, которая помогает ей сохранить фигуру.

Как выяснилось, 43-летней звезде этот рецепт знаком с детства, поэтому с малых лет Хайек с удовольствием ест насекомых, сообщает британская The Telegraph. «Жареные муравьи восхитительны с гуакамоле (пюре из мякоти авокадо, — прим.ред.) И червячки, есть много рецептов их приготовления. А приготовленные маленькие кузнечики имеют неповторимый аромат и действительно хороши», — рассказала актриса знаменитому Дэвиду Литтерману, ведущему «Вечернего шоу» на телеканале CBS.

Как отмечает издание, диета мисс Хайек, вышедшей недавно замуж за 48-летнего французского миллиардера Франсуа-Анри Пино, не более причудлива, чем иные странные «звездные» диеты.

http://www.newsru.com/cinema/25jun2010/salma.html

С чувством, с толком, с расстановкой

Я уже год учусь за границей, в Финляндии. Не так далеко, казалось бы, от родины, но условия тут совершенно другие. Многие русские, приехав сюда в первый раз, считают всех финнов отмороженными: «Что это он тупит? А побыстрее нельзя?» Да, они не особо торопятся, но делают всё чётко и качественно — вам не придётся десять раз приходить в один и тот же офис, исправляя и уточняя какие-то мелочи.

Вы зашли в банк, а там в очереди десять человек перед вами? Вы спокойно берёте талончик и садитесь ждать. Никто не клянёт судьбу и «тупых девиц», которых понабрали тут, а системой пользоваться толком не научили.

Вчера подбегаю купить бутерброд (учёба через пять минут начинается, опаздывать нельзя), а продавца нет на месте. Я спокойно жду, пока она подойдёт. С улыбкой отдаю деньги, получаю сдачу и бегу на пару. К чему это я? А к тому, что у меня не возникло ни капли злости на отсутствующего продавца. Мне не захотелось кричать на весь магазинчик: «Задолбали! Где ж вы, блин, ходите?!» Аж самой удивительно, но в стране, где все уважают друг друга и готовы подождать лишние пять секунд, жить одно удовольствие.

Через месяц мне возвращаться на родину, а весь мой патриотизм куда-то делся. Смогу ли я выжить без годами накопленной злости на всех и вся?

http://zadolba.li/story/2353

В России есть две беды — дороги и Сколково

imageЯ, как и большинство, крайне скептически отношусь к идее создания аналога кремниевой долины в Подмосковье. Но, когда Медведев заручился поддержкой самого Стива Джобса, (который, кстати, российский рынок не очень жалует) я задумался. Кажется, этот проект зашёл слишком далеко, и он обречен на реализацию. «Минусуют» идею кремниевой долины абсолютное большинство. Но со временем скепсис утихает. Причин верить в проект мифический Сколково не так много, основные это повышенный интерес властьимущих, и соответственно, огромный бюджет (5 млрд. доларов). Критики проекта, как правило, указывают на проблему коррупции в России. Коррупция в России имеет место быть, но не стоит из-за этого сразу махать рукой на любое государственное начинание. Я решил обобщить самые весомые доводы критиков Кремниевой долины. Интерес подогревался, слухами о том, что в российский СМИ наложен негласный запрет на критику Сколково.

Главная проблема, как я уже говорил, это коррупция. Слишком велик соблазн урвать кусок, такого крупного пирога. Алексей Навальный, юрист, миноритарный акционер «Газпрома» и «Роснефти», высказался: «Надо сделать что-то с наибольшими понтами, удобством для своего тельца и при этом пильнуть не менее 30%. Вот и всё».

Второй довод в арсенале скептиков, это неоправданный энтузиазм. С нуля, в чистом поле, отгрохать такой проект. Научные и технологические парки по большей части — городское явление. 66% современных научных парков расположены на территории города, а 27% — в достаточной близости от него, на расстоянии до 50 км.
читать дальше

Песец против осьминога?

Осьминог дал прогноз на матч сборной Германии с англичанами

Осьминог Пауль. Фото (c)AFP

Осьминог Пауль. Фото (c)AFP

Двухлетний осьминог по кличке Пауль, живущий в океанариуме немецкого города Оберхаузен, предсказал победу сборной Германии над Англией в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Пауль вытащил ракушку из «немецкого» аквариума, предпочтя ее ракушке из аквариума сборной Англии, сообщает Associated Press.

Аквариумы, в которых находились ракушки, были обозначены флагами Германии и Англии. Ранее Пауль правильно предсказал результаты всех трех матчей немцев в групповом турнире ЧМ-2010: победы над Австралией и Ганой и поражение от Сербии.

В 2008 году во время чемпионата Европы по футболу в Австрии и Швейцарии Пауль также предсказывал результаты матчей сборной Германии, и точность его предсказаний составила 80 процентов.

Матч 1/8 финала Германия — Англия станет главным событием первого раунда плей-офф чемпионата мира. Игра состоится в воскресенье, 27 июня, и начнется в 18:00 по московскому времени. Прямую трансляцию будет вести Первый канал. 25 июня главным арбитром этой встречи был назначен уругваец Хорхе Ларрионда.

http://cup2010.lenta.ru/news/2010/06/25/octopus/

Песец предсказал поражение сборной Германии от Англии

Песец по кличке Лисси, живущий в зоопарке немецкого города Хемниц, предсказал поражение сборной Германии от Англии в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Прогнозируя исход встречи, Лисси выбрал цыпленка из кормушки, помеченной английским флагом, предпочтя его «немецкому» цыпленку, сообщает информагентство DPA.

Ранее животные из зоопарка в Хемнице пытались угадать результаты всех трех матчей сборной Германии на ЧМ-2010 и трижды ошиблись. Дикобраз Леон предсказал поражение немцев от Австралии, но они победили (4:0). Бегемот Петти предсказал победу сборной Германии над Сербией, однако она уступила со счетом 0:1. Обезьяна по кличке Антон предсказывала немцам поражение от Ганы, но они выиграли со счетом 1:0.

Ранее свой прогноз на результат матча Германия — Англия дал двухлетний осьминог Пауль, живущий в океанариуме немецкого города Оберхаузен. Он предсказал победу немцев, выбрав ракушку из аквариума с флагом Германии. Пауль также предсказывал результаты матчей сборной Германии в групповом турнире ЧМ-2010 и ни разу не ошибся.

Игра 1/8 финала ЧМ-2010 между немцами и англичанами состоится в воскресенье, 27 июня, начнется в 18:00 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на Первом канале. Главным арбитром встречи назначен уругваец Хорхе Ларрионда.

http://cup2010.lenta.ru/news/2010/06/27/fox/