«Автопарк» патриарха Кирилла. «эксклюзивная» фотосессия погрузки в поезд))

Вот сегодня на поезде номер 4 в 21.30 по Киевскому времени уезжает на родину патриарх Кирилл.
А вместе с собой он увозит своих «крошек» CADILLAC Escalade.
Вот собственно процесс погрузки последних я и запечатлел сегодня…

1. работники монтируют «трап»

читать дальше

Хозяин московской «панельки» может переселиться почти в любую точку земного шара

 Хозяин  московской
Moscow-Live.ru

В большинстве стран Европы и в США цены на недвижимость в результате кризиса упали на 30-50%, причем прежде всего и наиболее заметно подешевело жилье экономкласса. Стоимость входного билета на рынок зарубежной недвижимости упала до минимума, а обладатель самой дешевой московской «панельки» может при желании переселиться почти в любую точку земного шара, пишет журнал «Коммерсант-Деньги».

Даже имея на руках смешную по московским меркам сумму 1 млн рублей (25,3 тысячи евро), можно не только стать покупателем европейской недвижимости, но и получить реальную возможность выбора. Причем речь идет не о провинциальных восточноевропейских городках, а о жилье в курортных зонах. То есть об объектах, имеющих как реальную потребительскую ценность (можно, например, провести отпуск в собственной квартире), так и инвестиционный потенциал (сдача в аренду, продажа по более высокой цене).

«Наиболее демократичные цены наблюдаются в странах Евросоюза со слабой экономикой, — говорит генеральный директор компании «НДВ-недвижимость» Александр Хрусталев. — Например, однокомнатная квартира в Греции (Халкидики) выставлена за 1 млн рублей. Одним из лидеров дешевизны является Болгария, где по цене московской хрущевки вполне можно купить шесть студий. Самые демократичные студии находятся в ценовом диапазоне от 450 тысячи до 900 тысяч рублей».

читать дальше

10 мифов о женщинах

1. Женщины не понимают, как управлять автомобилем.
Опровержение. Женщины понимают, как управлять автомобилем, это автомобили не всегда понимают женщин.
2. Женщины кричат при виде мышей.
Опровержение. Женщины не боятся мышей, просто они всегда эмоционально реагируют на любой меховой предмет.
3. Женщины долго собираются.
Опровержение. Это не женщины долго собираются, это мужчины быстро ждут.
4. Женщины ничего не понимают в футболе.
Опровержение. Ну, тут вроде все правильно.
5. Женщины обожают, когда им дарят плюшевые игрушки.
Опровержение. На самом деле они обожают, когда им дарят бриллианты…даже если эти бриллианты плюшевые.
6. Каждая женщина мечтает выйти замуж.
Опровержение. Каждая женщина мечтает о принце на белом коне, золотом кольце на годовщину знакомства с её мамой и только потом — о замужестве.
7. У женщин отсутствует логика.
Опровержение. Отсутствие логики легко компенсируется наличием декольте.
8. Женщины слабее мужчин.
Опровержение. Хочется напомнить, что именно дамы разносят стокилограммовых мужиков по домам.
9. Блондинки — глупые, брюнетки — умные, рыжие — хитрые.
Опровержение. До изобретения краски для волос.
10. Женщины не любят рыбалку.
Опровержение. И слава богу!!!

В случае глобального сбоя Интернета его запустят шестеро программистов

В случае глобального сбоя и отключения системы Интернет ее перезапуском займется специальная группа программистов.

Решение о ее формировании приняла особая международная комиссия. Она наделила шесть человек чрезвычайными полномочиями и специальными кодами, сообщает британская Би-би-си.

По ее данным, каждый член этой группы имеет фрагмент ключа, который способен перезагрузить Интернет, в форме микросхемы, впечатанной в пластиковую карту.

При этом Би-би-си назвала и одного из обладателей фрагмента ключа — это некий Пол Кейн, проживающий в английском городе Бас и преподающий в местном университете.

Добавим, что именно в этом месяце была запущена новая система безопасности для Всемирной паутины.

Главное достоинство системы — возможность выключить мировой Интернет в случае чрезвычайных обстоятельств — технологической катастрофы или крупнейшей террористической атаки на телекоммуникационные объекты.

Как отмечает Би-би-си, шесть программистов должны, собравшись вместе, вновь запустить глобальную сеть.

http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=195595&cid=45

P.S. Давно ни читал такого редкого бреда, напечатанного на полном серьезе и не первого апреля…

Центральную Россию окутал густой дым от пожаров. Медики советуют бежать из Москвы

Аномальная жара в центральных регионах России и беспечность людей стала причиной множества лесных пожаров: в Московской, Владимирской, Нижегородской, Кировской, Ивановской, Воронежской и Пензенской областях. А также в Удмуртии и Мордовии полыхают тысячи гектаров. Выгорают целые деревни, сообщают «Вести.ru». Из-за пожаров центральную Россию затянуло дымом: особенно ухудшилась ситуация в Москве, которую заволокло едким дымом от горящих торфяников.

В то же время аномальная жара в указанных регионах не думает отступать. В Москве, где лишь накануне была зафиксирована самая высокая температура за всю 130-летнюю историю метеонаблюдений, зной вновь усилится, прогнозируют синоптики. Метеобюро Москвы и Московской области обещает во вторник до +38, а к четвергу +40 градусов. Местами пройдут грозы.

Пока, однако, дождь и ветер не приносят в столицу прохладу, а только расстраивают москвичей. Накануне шквалистый ветер, порывы которого достигали 15-20 м/с, повалил в Москве 110 деревьев. Больше всего пострадал восток города. К счастью, никто из людей не пострадал. Коммунальщики уже распилили и вывезли 90% упавших деревьев, передает «Интерфакс».

читать дальше

Office Web Apps: онлайновый офис от Microsoft

Использование онлайновых сервисов для решения традиционных задач на сегодняшний день стало привычным явлением. Могли ли мы себе представить создание сложных текстовых документов или таблиц с диаграммами лет пять назад без установленного Microsoft Office (или Open Office)? Вряд ли, без традиционных офисных программ мы ощущали себя как без рук. Появился Google Docs, Zoho, другие онлайновые офисы. И вот корпорация Microsoft пообещала в новой версии своего офисного пакета добавить онлайновые функции, то есть возможность работать с документами только через браузер. В Office 2010 войдет традиционный десктопный вариант пакета, устанавливаемый на компьютер, онлайновый вариант Office Web Apps и мобильный.

Несколько недель назад корпорация Microsoft представила веб-сервис Office Web Apps. Сервис доступен как дополнение к онлайновому файловому хранилищу SkyDrive. Сервис доступен по ссылке Office.live.com и работать с ним могут все пользователи, зарегистрированные на портале Live.com. На момент запуска сервис был доступен только для жителей США, Великобритании, Канады и Ирландии. Жители других стран (в том числе, России и Украины) могут работать с сервисом, воспользовавшись специальной ссылкой http://office.live.com/?docsf=1. Этот сервис станет началом развертывания онлайнового и мобильного офисного пакетов от Microsoft и с его помощью можно увидеть, в каком именно виде Microsoft готовится представить конкурента Google Docs.

После авторизации на сайте пользователь получает доступ к своим документам. С помощью Office Web Apps можно создать документ Word, таблицу Excel, презентацию PowerPoint и записную книжку OneNote. Последний документ является уникальным для офисного сервиса Microsoft – в других онлайновых офисах таких возможностей нет.

читать дальше

«цытаты из объяснительных»

1. В деревне я работала дояркой, но в столице коров нет, и мне пришлось заняться легким поведением, чтобы как-то сводить концы с концами.

2. В показаниях гражданина Семакина В.Н. имеется явная клевета, где он утверждает, что он совсем меня не знает, а кто тогда проводил со мной бурную ночь под общим одеялом?

3. В темноте я наткнулся на голый предмет, который начал меня страстно обнимать и целовать.

4. Валялись на скирде и любовались звездами, она упала и спалила все сено.

5. Ее привлекательность вызывала сомнения даже после второго стакана.

6. Жена Постовалова В.Н. обвинила меня в посягательстве на ее мужа для развратного использования, не учитывая того, что ее Виталий Николаевич ни фига не годится даже для нормального времяпрепровождения в постели со знойной дамой.

7. Меня обвинили в любовной связи с депутатом, только я за него не голосовала.

8. Моя промашка заключалась в том, что впопыхах я наизнанку натянул трусы, которые впоследствии оказались женскими и не моими, в чем меня и уличила жена. (Из показаний следователю)

9. Мы пользовались сексом в свободное от учебы время на добровольных началах все вместе, сгруппировавшиеся по интересам. (Из объяснительной школьницы)

10. На улице ко мне подошли женщина с мужчиной и спросили: Третьим будешь? Я подумал, что меня провоцируют на выпивку втроем, принялся отказываться, но женщина развеяла мои сомнения, бесстыдно заявив: “Ты не подумай ничего плохого, втроем мы будем заниматься сексом”. Конечно же, я не устоял, уступил им, в результате чего оказался вот в венерологическом диспансере. Ни фамилий, ни имен этих разносчиков гонорей и трипперов не знаю.

читать дальше

Рейтинг: Австралия — лучшее место для жизни и смерти

Рейтинг: Австралия - лучшее место для жизни и смерти
Рейтинг качества смерти по странам | The Economist Intelligence Unit Limited

Согласно изысканиями лондонского научно-исследовательского центра Economist Intelligence Unit, Австралия – одно из самых лучших мест для жизни и смерти. Именно здесь пожилым и больным людям оказывается самый хороший уход, сообщает ИТАР-ТАСС.

В составленном рейтинге за Австралией сразу следует Великобритания. Занять второе место ей позволили наличие постоянной государственной поддержки, широко развитая сеть хосписов и налаженная паллиативная помощь. Кстати, в процессе исследования в расчет брались такие факторы, как обучение специалистов по уходу за тяжелобольными и безнадежными пациентами и доступ к обезболивающим медикаментам.

Стоит отметить: в первую «десятку» стран с достойным уровнем медицинского обслуживания для пожилых и умирающих вошли Новая Зеландия, Ирландия, Германия, США и Канада. А традиционно считающиеся благополучными Дания и Финляндия заняли лишь 22-е и 28-е места соответственно. В конце списка оказались Португалия, Южная Корея и Россия. Замыкает рейтинг Индия. Она на 40-м месте.

При этом сотрудники Economist Intelligence Unit отмечают: во многих странах, принимавших участие в рейтинге, фиксировалось увеличение продолжительности жизни и старение населения. По их мнению, падение рождаемости, особенно в развитых странах, вероятно, осложнит ситуацию в будущем, когда впервые в истории человечества на планете живет больше людей в возрасте старше 65 лет, нежели детей до 5 лет.

В целом же статистика неутешительна: в мире ежегодно более 100 миллионов людей нуждаются в паллиативной помощи, получают ее менее 8%. Правда, благодаря раннему выявлению, тщательной оценке и лечению симптоматики заболеваний, а также оказанию психосоциальной и духовной поддержки улучшается качество жизни не только пациентов, но и членов их семей. Огромную роль играют и специальные курсы для родных, близких и опекунов неизлечимо больных людей.

http://medicine.newsru.com/article/26jul2010/superrejtingstr 

Сказки

Когда девочке 5 лет, ты рассказываешь ей сказку и отправляешь в постель.

В 10 лет она сама себе рассказывает сказки, отправляясь в постель.

В 15 лет она рассказывает маме сказки про то, что ни с кем не ложилась в постель.

В 20 лет любой готов рассказать ей сказку, чтобы затащить в постель.

В ее 25 люди рассказывают сказки про то, что она умеет в постели.

В 30 она в постели рассказывает сказки, что ей все еще 20.

В ее 35 ты рассказываешь ей сказки, что больше никого не затаскиваешь в постель.

В 40 она рассказывает тебе сказки, чтобы затащить тебя в постель.

В 45 ты рассказываешь ей сказки, чтобы не идти в постель.

Помыть машину на самой дорогой автомойке в мире стоит 8200 евро

Помыть машину на самой дорогой автомойке в мире стоит 8200 евро
autoportal.ua

Самая дорогая автомойка в мире находится в Великобритании, а ее клиенты выкладывают за полный комплекс по очистке автомобиля до 8200 евро. При таком мытье используется 100 средств для очистки и полировки, весь процесс мытья автомобиля занимает до 250 часов.

Даже самая дорогая мойка автомобиля начинается классически: с мытья губкой и мыльной водой, температура которой может достигать +120 градусов в зависимости от типа покрытия кузова, рассказывает владелец элитной автомойки Герчарн Сахота. После очистки автомобиля от грязи и пыли автомобиль проходит пятикратную полировку, в ходе которой шлифуется каждый сантиметр машины как снаружи, так и внутри. Качество выполненных работ проверяется под компьютерным микроскопом: с его помощью изучаются мельчайшие царапины кузова, незаметные для невооруженного глаза.

Герчарн Сахота начал свой бизнес пять лет назад с мытья машины соседа при помощи ведра и губки. После окончания университета Бирмингема, он попросил местного дилера Aston Martin взять его на работу мойщиком. Дилер неохотно согласился, но был настолько впечатлен результатами, что предложил сотрудничество на постоянной основе. Впоследствии Сахота основал собственную компанию Elite Detailing. Он до сих пор работает в одиночку и лишь недавно открыл вторую мойку в Вустере, пишет Autoportal.

читать дальше

О спаме и очередном надувательстве

Сегодня пришло на один из моих почтовых ящиков:

——————

Здравствуйте!

ООО АЛЬФА-Т, г. Люберцы, Московская область, готова Вам предложить должность оператора электронных платежей. Мы занимаемся веб-дизайном, интернет-технологиями, электронной коммерцией. Работа происходит через платёжную системы WebMoney (http://www.webmoney.ru).
Вот чем Вам непосредственно придется заниматься. Мы создаем Вам новый счет (кошелек), получаем для него Персональный аттестат. Владельцем счета является наша компания. Аттестат (Персональный) будет оформляться на Ваш е-mail. Это сделано для того, чтобы Вы сохранили Персональный аттестат для себя. Т.е., если Вы решите уволиться — аттестат закрепляется за Вами.

читать дальше

50 привычек успешных людей

1. Они ищут и находят возможности там, где другие опускают руки.

2. Они выносят урок из того, что другие считают неудачей.

3. Они принимают обдуманные решения.

4. Они постоянно и сознательно возводят дорогу к своему успеху, в то время как другие ждут, когда успех найдет их сам.

5. Они боятся так же, как и все остальные, но не позволяют своему страху управлять ими. Страх – это всего лишь опасения.

6. Они задают правильные вопросы – те, которые исчерпывают ответ.

7. Они не жалуются – это лишняя трата сил. Все их жалобы лежат в суде.

8. Они не перекладывают вину. Они берут полную ответственность за свои действия и результаты на себя.

9. Они не обязательно обладают фантастическим талантом, но всегда находят способ максимально реализовать имеющийся потенциал. Они требуют от себя большего.

10. Они заняты, производительны и пунктуальны. Во всех местах, где все просто бездельничают, делают вид, что работают и разглагольствуют – они работают.

читать дальше

Медведев подписал законы о «закручивании гаек» в милиции

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал пять законов, регулирующих работу милиции. Об этом 22 июля сообщает агентство ИТАР-ТАСС. В беседе с главой МВД Рашидом Нургалиевым президент заявил, что в данных законах «присутствует закручивание гаек». При этом Медведев отметил, что «люди, честно и профессионально выполняющие свою работу, будут иметь все необходимые гарантии».

По данным агентства «Интерфакс», Нургалиев в ответ сказал, что в МВД давно ожидали принятия данных законов. Министр пообещал, что законы будут «четко выполняться».

Пакет законопроектов, касающихся работы милиции, недавно был принят Госдумой, но для окончательного их утверждения необходима была подпись президента. Новые законы вводят тестирование на алкоголизм и наркоманию при приеме на работу в МВД. Также соискатели теперь будут проходить психофизиологическое исследование. Кроме того, соискателям придется заручиться рекомендациями действующих милиционеров. Отныне запрещено принимать на работу в МВД людей, некогда подвергавшихся уголовному преследованию, даже если дело было закрыто до суда или судимость уже погашена.

Также законы расширяют перечень причин для увольнения милиционеров. Теперь сотрудник МВД может быть уволен за отсутствие на месте службы в течение более чем четырех часов, за появление на работе в пьяном виде, за нарушение прав граждан, за небрежное хранение оружия, приведшее к его утрате.

Кроме того, по новым законам увольнению подлежат милиционеры, позволившие себе «публичные высказывания, суждения и оценки, в том числе в СМИ, в отношении деятельности государственных органов, их руководителей». Милиционерам запретили критику приказов. Теперь, если сотрудник МВД не согласен с приказом, он обязан сначала его выполнить и лишь потом обжаловать.

Одновременно с принятием поправок к действующим законам российские власти ведут работу над полностью обновленной редакцией закона «О милиции». На встрече с Нургалиевым 22 июля Медведев заявил, что через две недели они снова встретятся и обсудят этот документ. Ранее сообщалось, что законопроект планируется внести в Госдуму до декабря 2010 года.

http://lenta.ru/news/2010/07/22/screw/