Готовим стейки на гриле: 7 мифов

Летняя пора как нельзя лучше располагает к готовке различных вкусностей на свежем воздухе. Особенно на гриле. А вот как приготовить идеальный стейк, знают не все. Что правда, а что – миф? Читаем дальше, конспектируем и бегом на практику!

Миф №1.

Стейк – он и в Африке стейк.

Факт. Не все стейки одинаковы по своей структуре и готовить на гриле их, соответственно, нужно по-разному. Тоненькие, как юбочка, стейки должны обжариваться быстро и на сильном огне. Толстые или с косточкой в форме буквы Т требуют обжарки с двумя зонами огня – сильный огонь и средний, чтоб мясо хорошо прожарилось. Волокнистые стейки лучше перед готовкой немного отбить и перед подачей нарезать на тонкие полоски вдоль волокна. Нежные стейки, такие как филе, требуют более деликатного отношения. Например, лучше обмазывать их маслом или специальным маринадом, а еще можно жарить, предварительно обваляв в сухарях.

Миф №2.

Перед приготовлением стейк должен быть комнатной температуры.

Факт. Стейк комнатной температуры – это катастрофа и ни один приличный стейкхауз в мире так не делает. Стейк, как и любое другое мясо, должно быть ледяным. Когда мясо попадает на гриль, оно быстро нагревается. читать дальше

секс по телефону… :)

Картинка 27 из 42943

— Здравствуйте. Вас приветствует служба «Секс по телефону». Любые фантазии за ваши деньги. Кого предпочитаете — брюнетку, блондинку? Еще какие-нибудь предпочтения?

— Э-э-э-мммм. Вы знаете — хочется чтоб все было по-семейному. По-домашнему. Понимаете?

— Конечно, конечно. Соединяю..

— Стой-стой!! Какая Сибилла? Ты хоть одного нормального человека знаешь, у которого жену зовут Сибилла? Я просил по-домашнему….

— На самом деле я пошутила. Меня зовут Соней.

— Здравствуй Соня. Я твой муж Федор. Пришел домой с работы.

— Я встречаю тебя в прихожей, на мне коротенький халат, который ничего не скрывает, я вся мокрая после душа…

читать дальше

Ангела Меркель предсказала счет матча Аргентина — Германия

Ангела Меркель. Фото (c)AFP

Ангела Меркель. Фото (c)AFP

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель дала точный прогноз на матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу между немцами и аргентинцами. Меркель предсказала победу сборной Германии со счетом 2:1, отметив, что игра будет трудной. Канцлер дала свой прогноз 2 июля в эфире телеканала RTL, сообщает Associated Press.

Меркель добавила, что для победы у футболистов сборной Германии должны быть «крепкие нервы и быстрые ноги». Федеральный канцлер лично посетит матч Аргентина — Германия, который состоится 3 июля в Кейптауне. В ходе поездки в ЮАР она также встретится с президентом этой страны Джейкобом Зумой.

Игра между аргентинцами и немцами начнется в 18:00 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на Первом канале. Четыре года назад на чемпионате мира в Германии эти команды также встретились в 1/4 финала. Тогда основное и дополнительное время завершилось вничью (1:1), а в серии пенальти победу одержали немцы.

http://cup2010.lenta.ru/news/2010/07/03/merkel/

Осьминог-оракул дал прогноз на матч Аргентина — Германия

Осьминог Пауль предсказывает результат матча Аргентина - Германия. Фото (c)AFP

Осьминог Пауль предсказывает результат матча Аргентина — Германия. Фото (c)AFP

Осьминог Пауль, верно предсказавший результаты всех четырех матчей сборной Германии на чемпионате мира по футболу, дал прогноз на игру 1/4 финала Аргентина — Германия. Пауль, живущий в океанариуме немецкого города Оберхаузен, предсказал победу немцев, выбрав ракушку из коробки с немецким флагом, сообщает AFP.

Перед каждым матчем сборной Германии на ЧМ-2010 Паулю предлагали выбрать ракушку из коробки с немецким флагом или из коробки с флагом соперника немцев. Таким способом осьминог предсказал победы сборной Германии над Австралией, Ганой и Англией, а также поражение от Сербии.

Пауль начал предсказывать результаты матчей немецкой команды еще в 2008 году во время чемпионата Европы. Тогда он угадал итоги 80 процентов игр сборной Германии.

Во время ЧМ-2010 результаты матчей немцев пытались предсказывать также животные из зоопарка в городе Хемниц. Однако они не смогли дать ни одного точного прогноза. Результаты игр не угадали дикобраз, бегемот, обезьяна и песец.

Матч 1/4 финала чемпионата мира Аргентина — Германия состоится 3 июля в Кейптауне на стадионе Green Point. Игра начнется в 18:00 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на Первом канале.

http://cup2010.lenta.ru/news/2010/06/29/octopus/

Десять мужских ошибок при развитии отношений

ОШИБКА 1: Не нужно слишком переигрывать в «хорошего парня»

prw_150x_of_01.jpg Полагаю, ты уже успел заметить, что по-настоящему красивых женщин никогда не привлекают эдакие «хорошие парни»? Конечно же, замечал.
Точно так же, как и у нас, у тебя наверняка были симпатичные подруги, заинтересованные в тебе, но, по сути, не настроенные к тебе романтически. Что это означает? Все очень просто.
Дело в том, что женщины не основывают свой выбор на том, насколько «хорош» (симпатичен, забавен) парень. Они выбирают тех мужчин, из которых исходит внутренняя мощь и сила. На вопрос Почему? уже и так слишком много написано.
В общем, играя в «хорошего парня» перед женщиной ты никогда не заставишь ее почувствовать твою внутреннюю мощь. И если ты будешь «хорошим», если будешь помогать и сотрудничать с женщиной — это не значит, что женщина выберет именно тебя. Скорее — наоборот.
Мы понимаем, что в этом рассуждении мало логики, но, тем не менее, прими это КАК ОБЪЕКТИВНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ. До тех пор, пока ты не примешь это как факт, ты никогда не будешь иметь успеха с женщинами.

читать дальше