Несколько миллионов долларов – «блохи»

            Счетная палата обнародовала результаты проверки расходования средств федерального бюджета и внебюджетных источников на подготовку и проведение XXI Олимпийских игр и X Паралимпийских игр в Канаде. Все чудовищным образом разворовано, и это ясно даже и ежу. Ни у кого не вызывают удивления вопиющие факты, которые непременно стали бы предметом уголовного расследования в любом уважающем себя государстве – ни невыплаченные призерам премиальные, ни десятки тысяч долларов, потраченные на проживание Мутко в гостинице, ни махинации с пересчетом курса рубля по отношению к евро, ни многомиллионные гранты администраторам и руководителям.

            Ко всему этому мы давным давно привыкли. А вот поведение министра спорта Мутко – это что-то новенькое. Он громогласно заявил, что Счетная палата зря тратит время, «ловит блох». Можно только позавидовать размаху уважаемого министра, если несколько миллионов долларов для него – «блохи». Да, а по поводу сверхдорогого гостиничного люкса он тоже быстро нашелся — «Чего тут обвинять меня?! Надо четко понимать, что не я номер себе выбираю». Да, выбирает не он, а ведомство, за которое он отвечает. Ну, или не отвечает.

            Хотя, я, наверное, ошибаюсь. Ничего новенького здесь нет. Невообразимая наглость, уверенность в полной безнаказанности, полное отсутствие моральных принципов, холеное личико. В школе мы таких персонажей проходили, на литературе — они есть и у Николая Васильевича в «Ревизоре», в «Мертвых душах», и в «Носе», и в «Шинели», есть и у Грибоедова в «Горе от ума», и много еще где.

            Они неистребимы. Стоит на мгновение расслабиться – и они тут как тут. Как с ними бороться? Не хочется давать универсальных рецептов, но у многих руки тянутся к каленому железу. А вы знаете другой способ?

http://spbchel.livejournal.com/41957.html

В чем причины растущей привлекательности немецкого бизнес-пространства

Немецкие коммерсанты часто сетуют на бюрократические препоны, высокую стоимость рабочей силы в Германии, на бремя отчислений в фонды соцстраха и непомерные, по их мнению, налоги. Иначе оценивают инвестиционную привлекательность немецкого бизнес-пространства зарубежные предприниматели.

Кадры решают все

В 2008-м — последнем предкризисном году — Германия совершила прыжок с 18 на 9 место в мировом списке наиболее привлекательных для зарубежных инвесторов стран. Такие данные содержатся в исследовании консалтинговой компании IBM Plant Location International.

Эксперты фирмы проанализировали 80 тысяч инвестиционных проектов и не учитывали при этом — в отличие от обычной инвестиционной статистики — приобретение уже существующих фирм зарубежными покупателями. В их поле зрения попали только новые предприятия с новыми рабочими местами. Почти треть таких мест появилось на фирмах, созданных в ФРГ компаниями из США. Американские концерны были и остаются самыми крупными зарубежными инвесторами в Германии, в которой они вкладывают теперь даже больше, чем в странах Восточной Европы или в Великобритании.

Президент Союза американских компаний в Германии Фред Ирвин объясняет этот факт целым рядом обстоятельств, в частности, высоким уровнем образования немецких специалистов. «Американским фирмам легко найти в ФРГ прекрасных инженеров, а потому они предпочитают создавать исследовательские и конструкторские бюро именно в Германии», — заявил он.

читать дальше

Чем заменить секс?!

По какой-то причине, Вы обозлены на все женское население планеты. Или вы решили провести эксперимент, избегая общения с девушками?! Итак, вы ступили на тернистый путь воздержания, но как же коротать время без секса? И мы сейчас убедимся что альтернативы сексу нет!

1. Еда вкусная

Это что, без чего не может жить ни один уважающий себя мужчина, просто в молодости перебирать едой некогда, да и не к чему, когда вокруг сколько всего неизведанного…

Блюда необходимо выбирать только те, которые вам нравятся, можно есть по две порции а если очень вкусно и хочется то и по три-четыре, со временем вы войдете во вкус и доза будет незаметно расти, а с ней и количество полученного удовольствия.

Плюсы . Как результат после таких обеда и ужина глазки сами закрываются — организм должен справиться с вашим наслаждением. На женщин смотреть тяжело — клонит на сон.

Минусы. Через время на смену поясу придут подтяжки, да и брюки будут застегиваться не на талии, а где-то в районе «ню»…

2. Телевизор

Прекрасное изобретение для тех, кто последовательно следует первому пункту. Никаких эротических фильмов и мелодрам — они акцентируют ваше внимание на объектах и могут вызвать срыв…Лучше смотреть нашу действительность: новости, аналитические программы — все то, что вызывает приток желчи, а не тестостерона.

Плюсы. Лучшего перехода ко сну не существует. Под мерный рокот аналитиков и дикторов ставите телевизор на таймер и предаетесь размышлениям…

Минусы. Вы становитесь заполитизированным и нервным, начинаете задумываться о карьере политика. Телефоном переключаете каналы, дистанционкой пытаетесь звонить…
читать дальше