Исключительная вы девушка

Занимаюсь изготовлением ключей. Кто-то теряет, кому-то просто дубликаты нужны. Клиент разный попадается. Особенно задалбывают старушки, забывающие ключи где ни попадя и мужики, которые ключи ломают.

Давеча вот барышня пришла. Милая, хрупкая, тонкая, два пальчика забинтованы, расстроенная такая.

— Сделайте, пожалуйста, с ключиком что-нибудь, а то гараж нечем закрывать, — и протягивает мне согнутый пополам амбарный ключ с отломанной головкой.

Металл бывает мягким: можно и согнуть, и головку отломать. Но ключик этот стальной, диаметр без малого сантиметр.

— По ключику танк проехался? — недоумеваю я.
— Не, — говорит, — не танк. Это я его погнула.

Очередь замолкает, а я смотрю на это милое создание и вспоминаю, как год назад она же приносила ключик диаметром поменьше, тоже с отломанной головкой. Не удержался:

— Растёте, девушка, развиваетесь. В прошлый раз ключик-то в два раз тоньше был, — а самого смех душит.

Ответ порадовал всех:

— Молодой человек, у меня ПМС очень остро проходит. И он ещё не закончился, так что сделайте мне ключик, и пойду-ка я подобру-поздорову.

Если через год с подковой железной придёт и сварить её попросит, не удивлюсь.

http://zadolba.li/story/2460

Бавария вводит самый строгий в Германии запрет на курение

Баварским курильщикам станет еще труднее

С 1 августа в федеральной земле Бавария начнет действовать самый строгий в Германии запрет на курение в местах общественного пользования и предприятиях гастрономии, сообщает агентство dpa со ссылкой на итоги референдума, состоявшегося в воскресенье, 4 июля. За введение подобного запрета проголосовал 61 процент участников плебисцита, остальные 39 процентов высказались против. Явка избирателей на референдуме составила, по данным властей, 37,7 процента.

Агентство Reuters подчеркивает, что в Баварии, в отличие от других федеральных земель, запрет на курение в местах общественного пользования будет едва ли не повсеместным и коснется, в числе прочего, традиционных пивных («кнайп») и ресторанов, принадлежащих клубам и обществам по интересам. Его действие не будет распространяться, к примеру, на пациентов психиатрических отделений больниц, которым разрешат курить в специально оборудованных для этого помещениях.

«Октоберфест« тоже объявлен зоной, свободной от никотина

С 2011 года воздержаться от курения в пивных шатрах придется и гостям ежегодно проводимого в Мюнхене праздника пива «Октоберфест». В нынешнем году для них — в связи с 200-летним юбилеем этого всемирно известного события — сделано исключение.

Инициатором проведения референдума о запрете курения в Баварии выступила Экологическо-демократическая партия (ЭДП), которую поддержали Социал-демократическая партия (СДПГ) и «зеленые». Христианско-социальный союз (ХСС) воздержался от каких-либо рекомендаций избирателям, в то время как его партнер по правящей в этой земле коалиции — Свободно-демократическая партия (СвДП) — выступала против.

Автор: Марина Барановская

http://rus.europe.newsru.ua/article/5760863

Жительница Лас-Вегаса выиграла в лотерею миллионы долларов — уже в четвертый раз

Жительница американского города Лас-Вегас выиграла в лотерею миллионы долларов — как оказалось, уже в четвертый раз за 17 лет, сообщает РИА «Новости». В последний раз она выиграла 10 миллионов долларов — вероятность победить в розыгрыше составляла 1 к 1 200 000.

Джоан Гинтер удалось выиграть в 1993 году 5,4 миллиона долларов, причем вероятность вытащить счастливый билет была равна 1 к 15,8 миллиона. В 2006 она, играя в лотерею, вновь сорвала куш в 2 миллиона долларов, вероятность выигрыша составляла один к миллиону. Спустя два года Гинтер снова оказалась счастливицей — сумма ее выигрыша составила 3 миллиона долларов, а вероятность победить равнялась 1 к 1,9 миллиона.

«Это довольно астрономический случай, однако у вероятности нет памяти, и она имеет такие же шансы снова выиграть, как и любой из нас», — сказал Майкл Старберд — профессор математики из Техасского университета, который написал книгу о математических вероятностях и случайностях.

Общий выигрыш 63-летней Гинтер за всю ее «карьеру» составляет 20,4 миллиона долларов. Известно также, что миллионерша предпочитает покупать лотерейные билеты в городе Бишоп штата Техас, откуда она родом. Первый выигрыш Гинтер предпочла получать ежегодно в течение 19 лет, остальные три взяла сразу.

Как передает телеканал ABC, о Джоан Гинтер практически ничего не известно. Лотерейные билеты она покупала во время поездок в город Бишоп, где навещала отца. Хотя ее отец умер в 2007 году, Гинтер продолжила посещать родной город. Более того, из четырех выигрышных билетов три были куплены в Бишопе, два из них — в одном и том же магазине.

Сосед ее родителей рассказал, что изредка видит ее возле дома ее покойного отца. Когда-то она работала профессором в одном из университетов Калифорнии.

Известно, что Гинтер потребовала от Техасской лотерейной комиссии обеспечить минимум публичности ее персоне, когда объявлялся победитель. Нехватка информации о Гинтер создает вокруг нее обстановку таинственности, но, отмечает американский обозреватель, не приходится удивляться тому, что человек, выигравший столько денег, старается, чтобы широкой публике было о нем известно как можно меньше.

http://www.newsru.com/world/08jul2010/ginther.html

Туда и дорога

Журнал Esquire подсчитал, какой высоты получился бы слой черной икры, фуа-гра или измельченных сумок Louis Vuitton, если бы олимпийскую дорогу Адлер — Красная Поляна (227 млрд рублей за 48 километров) строили именно из этих материалов.

Устрицы   6,37 см

При рассчете толщины слоя использована цена на устрицы, принятая в ресторанах Москвы (120 рублей за штуку).

Черная икра   1,1 см

При рассчете толщины слоя использована оптовая цена производителя за банку икры белуги весом 30 граммов (1 290 рублей).

читать дальше

Как пользоваться интернетом в 2025 году

Добро пожаловать в Интернет! Соблюдая перечисленные ниже простые правила, вы обеспечите себе спокойную и безопасную работу во всемирной сети.

Идентификация личности

Перед подключением убедитесь, что вы получили свою идентификационную карту от местных властей. Анонимное подключение к Интернету было признано незаконным в Законе об ограничении анонимности 2012 года, поэтому вы должны обеспечить привязку ваших комментариев, писем, сообщений и другой информации к вашему реальному имени. Выполнить идентификацию личности очень просто: ваш компьютер (работающий под управлением MacOS 15 или ChromeOS7 и выше) автоматически подключится к ближайшей карте и удостоверит ее подлинность, используя ваши биометрические данные. Побрейтесь и не надевайте темные очки, вуаль или контактные линзы перед началом биометрического сканирования; не рекомендуется выполнять биометрическую аутентификацию после долгой ночной попойки. читать дальше

Немецкий болельщик потерял полмиллиона евро, не поверив осьминогу Паулю

Букмекерская контора William Hill накануне зафиксировала крупнейшую ставку в истории чемпионатов мира: один из болельщиков поставил на победу Германии в полуфинальном матче ЧМ-2010 против Испании 500 тысяч евро. На победу «бундестим» также делали ставки по 80 и 100 тысяч евро, что позволило конторе заработать на одном матче более 5 млн фунтов, передает «Интерфакс».

Между тем победу «Красной фурии» предрекал прославившийся на весь мир осьминог Пауль из немецкого Оберхаузена, который перед этим матчем уверенно достал еду из контейнера с испанским триколором.

Прогнозы головоногого медиума сработали как перед победными матчами Германии на чемпионате мира с Австралией, Ганой, Англией и Аргентиной, так и перед игрой с Сербией, проигранной немцами, что вызвало небывалый интерес к нему по всему миру и породило волну подражателей.

Перед матчем Германии с Испанией вызов осьминогу пытались бросить немецкий физик и гамадрил из Подмосковья. Профессор из Дортмунда Метин Толан не согласился с прогнозом Пауля. По его мнению, именно немцы, согласно футбольной нумерологии, скрытой в магическом числе 3964, должны были выиграть полуфинал. А живущая в Подмосковье обезьяна Мася сделала свой прогноз: из предложенных ей двух коробок с бананами она выбрала «немецкую». Но результат полуфинала в очередной раз подтвердил правоту осьминога.

читать дальше