Зубная щётка-неваляшка

Иногда ты вдруг видишь воплощение какой-то идеи и тогда бъешь себя по лбу, восклицая «И почему раньше-то никто не догадался?!».

Зубная щётка-неваляшка

Здесь как раз тот случай…

Широко известная в гиковских груках Yanko Design в лице Райана Харка разработала зубную-щётку неваляшку. Конструкция — обычная для неваляшек: грузик в закруглённой нижней части щётки.

image

Единственно что — чистить зубы таким агрегатом явно несколько сложнее, чем обычной легенькой щёткой и не только из-за веса, но также из-за не очень-то удобной для держания в руке формой ручки.

image

Хотя, кто знает. Может зрение обманывает, а на деле тяжелая ручка будет надежно сидеть в руке. «Тяжесть — это хорошо». Борис-Бритва точно бы оценил.

«Зелёные» обращают внимание на глупый расход ресурсов, когда выбрасывается такая щётка целиком и предлагают рассмотреть вариант со сменными головками-насадками.

http://habrahabr.ru/blogs/gadgets/98724/

Журнал Playboy выбрал девушкой 2010 года студентку из Волгограда

В Москве состоялась церемония награждения победительницы конкурса «Лучшая девушка года» по версии журнала Playboy. В конкурсе победила 22-летняя волгоградка Лина Самбриш. По данным сайта конкурса «Краса России», параметры победительницы (173-90–62–87).

В интервью на русскоязычном сайте Playboy Самбриш рассказывает, что она наполовину молдаванка. Лина — сокращение от имени Роделина.

Победительница конкурса в настоящий момент заканчивает РГГУ по специальности перевод и переводоведение. Девушка, по ее словам, знает английский и немного немецкий языки, но переводчиком становиться не собирается: «Хочу закончить курсы кройки, шитья и моделирования и стать дизайнером».

читать дальше

Осьминог Пауль предсказал исход ЧМ-2010 (ВИДЕО)

Всемирно известный осьминог Пауль, безошибочно угадывающий победителей матчей ЧМ-2010, предсказал итоги мундиаля. Без всяких колебаний он «объявил», что сборная Испании одержит победу в воскресном матче со сборной Нидерландов. Третье место на чемпионате Пауль отдал своим соотечественникам — немцы, по его мнению, выиграют в утешительном финале против Уругвая.

[youtube]DTRwz3gUhmM[/youtube]

Как и ранее, осьминогу предлагались две кормушки с национальными флагами. Восьминогий оракул, обитающий в океанариуме западногерманского города Оберхаузен, быстро вскрыл коробку с едой, на которой красовался флаг Испании, передает ИТАР-ТАСС.

Матч Уругвай-Германия, судя по действиям осьминога, будет драматичным — Пауль не сразу предпочел «немецкий» контейнер с устрицей. Сначала он залез на украшенную немецким флагом коробку, потом перелез на коробку с уругвайским флагом. Казалось, что он вот-вот откроет ее, что означало бы победу единственной южноамериканской сборной, дошедшей до полуфинала ЧМ-2010. Но затем Пауль вновь перебрался на немецкую коробку и вскрыл ее к облегчению миллионов немецких болельщиков.

читать дальше

Осьминог Пауль назвал чемпиона мира по футболу

Осьминог Пауль. Фото (c)AFP

Осьминог Пауль. Фото (c)AFP

Осьминог Пауль, получивший известность благодаря успешным прогнозам результатов матчей чемпионата мира по футболу 2010 года, дал свой прогноз на финальную игру, в которой встретятся сборные Голландии и Испании. Пауль предсказал победу сборной Испании. Прогноз осьминога в прямом эфире транслировался на сайте испанской телекомпании RTVE.

Пауль, проживающий в океанариуме немецкого Оберхаузена, делает свои предсказания, выбирая одну из двух ракушек, которые находятся в пластиковых контейнерах. На контейнеры нанесены флаги стран, сборные которых участвуют в матче.

До сих пор моллюск давал прогнозы только на матчи с участием сборной Германии. Осьминог успешно предсказал исходы шести встреч: победы немцев над Австралией, Ганой, Англией и Аргентиной, а также поражения от Сербии и Испании.

9 июля Пауль дал сразу два прогноза — перед тем, как предсказать исход финального поединка, осьминог дал свой прогноз на исход матча за третье место, в котором встретятся сборные Германии и Уругвая. В этой встрече Пауль предсказал победу немецкой команды.

Матч Германия — Уругвай пройдет 10 июля на стадионе «Нельсон Мандела Бэй» в городе Порт-Элизабет. Финал Голландия — Испания состоится 11 июля в Йоханнесбурге на арене «Соккер Сити». Оба матча начнутся в 22:30 по московскому времени.

http://cup2010.lenta.ru/news/2010/07/09/octopus/