Деревенские заметки

Уже несколько дней живу в деревне – радуюсь солнышку и теплу. 
Вот несколько интересных наблюдений о деревне. 

Сегодня купил в местном сельпо мангал – неплохой такой мангал и шесть шампуров к нему обошлись в 190 рублей. Коммунизм уже наступил. 

Местная речка оккупирована продленкой в школе и местными девушками – мальчиков почти нет. На купальники и прочую ерунду многие не обращают внимания – купаются и загорают топлесс или просто в чем мать родила. На меня посматривают многозначительными взглядами. 

Покупал в магазине пять литров молока, думал что спросят что так много купил. Спросили почему так мало – обычно берут от 10 литров за раз. Хлеба тут тоже покупают по пять-шесть буханок. Вообще здешние закупают неприлично много продуктов – тушенку, какую-то колбасу по девяносто рублей килограмм (я думал такой вообще не существует). Все это слабо вяжется с местными зарплатами – в среднем получают по пять-шесть тысяч в месяц.

В деревне два магазина – один продает продукты, а второй продукты и водку. Первый работает до шести, второй – до 11. 
читать дальше

Восстанавливать зубы будет гель, а не пломба

Революционное открытие в области стоматологии сделали французские ученые. В ближайшее время они представят на стоматологический рынок гель, который позволяет восстанавливать ткань зубов.
Благодаря новому открытию могут уйти в небытие привычные и неприятные процессы лечения зубов: сверление и пломбирование.
По крайней мере, это коснется некоторых, особо неприятных заболеваний зубов. Гелеобразное вещество будет наноситься прямо на зубы. С его помощью начнется процесс самовосстановления зубных тканей без болезненных ощущений и дискомфорта. Гель для зубов поможет многим людям преодолеть страх перед стоматологами.
Французские исследователи провели ряд успешных опытов на лабораторных животных. В процессе экспериментов они использовали экспериментальный биологический материал, способный восстанавливать кости и зубы.
Авторы исследования надеются, что их изобретение перевернет привычные представления о стоматологии. Но пока они предупреждают, что в ближайшем будущем гель для зубов может быть использован лишь в случае незначительных повреждений зуба. Серьезные повреждения зубных тканей, как и прежде, будут лечиться традиционным путем.

http://www.medikforum.ru/news/stomatologiya_news/2903-vosstanavlivat-zuby-budet-gel-a-ne-plomba.html

 

Хорошейте от секса! 6 источников наслаждения

630 260
© 2010 Thinkstock
1. Интим – предлагать!
В одном из романов Полины Дашковой об одной из героинь сказано с иронией: она не относилась к тому типу женщин, которые хорошеют после секса. Бедняжка настолько глубоко погрузилась в свой богатый и сложный внутренний мир, что ей было не до простых женских радостей, она решительно не могла позволить себе расслабиться и получить удовольствие! Не повторяйте ее ошибку – оставляйте все проблемы за порогом спальни. В последнее время на вас свалилось столько неприятностей, что не до секса? Тогда он нужен вам вдвойне! К тому моменту, когда восхождение к вершинам любви превращается в нудное исполнение супружеского долга, патологическое равнодушие к удовольствиям – агедония — прочно укореняется в душе. Докажите себе и своему спутнику, что вы еще не утратили способность радоваться жизни!

Под действием гормонального коктейля, который поступает в кровь на пике наслаждения, нервная система избавляется от стресса и начинает активно вырабатывать эндорфины, которые заряжают долговременным чувством радости на ближайшие сутки или двое.

Пока вы находитесь под их защитой, вам море по колено и любые неприятности нипочем. Эндорфины – своего рода внутренние наркотики, с той лишь разницей, что организм сам их вырабатывает, и вреда ему они не приносят, а вот пользы – сколько угодно!

Когда срок действия этих естественных стимуляторов счастья кончается, пора снова поупражняться в искусстве страсти нежной.

читать дальше

К 40 годам у женщины начинается пик сексуальности

К 40 годам у женщины начинается пик сексуальности
НТВ

Несмотря на то, что женское тело к 40 годам уже теряет прежнюю форму, в этом возрасте женщины начинают активно предаваться сексуальным фантазиям и охотнее заводят новые отношения, пишет The Telegraph со ссылкой на The Daily Mail.

Эксперты из Университета Техаса заявляют: по мере приближения к данному возрасту, женщины чувствуют, что возможность завести ребенка растаивает с каждой секундой, ведь их фертильность снижается. На лицо инстинктивная реакция, выражающаяся в возросшем сексуальном аппетите, в особенности направленном на молодых партнеров.

К такому выводу ученые пришли после исследования 900 женщин. Всех респонденток они поделили на три группы. В первую входили женщины в наиболее продуктивном возрасте (от 19 до 26), во вторую – женщины со снижающейся фертильностью (27-45 лет) и в третью – дамы, приближающиеся к менопаузе. Оказалось, наибольшее сексуальное влечение испытывали женщины из второй группы. Комментирует профессор Дэвид Басс: «Полученные результаты говорят о том, что женщины с угасающей фертильностью имеют большую сексуальную мотивацию, чем женщины с нормальной фертильностью. В свою очередь, у таких дам отмечается рост сексуально активного поведения».

http://medicine.newsru.com/article/08jul2010/40caguars