Отнимать квартиры будут по закону

«Вам необходимо немедленно оплатить услуги охраны!» — этим возгласом мою маму будили каждое утро некие сотрудники ТСЖ, не желавшие представляться. Возглас был тем более странным, что услуги охраны включены в счет квартплаты, которая регулярно нами вносится. Да и никакого ТСЖ в маминой новостройке нет. Понадобилась моя ночевка для того, чтобы поймать звонок таинственных «сотрудников». Выяснилось, что при составлении телефонной базы их секретарша ошиблась на одну цифру. Но я не буду верить в это объяснение, если будет принят закон «О совершенствовании регулирования жилищных отношений по управлению многоквартирными домами», который сейчас рассматривает Госдума. И вот почему.

Законопроект предусматривает выселение граждан из квартир, принадлежащих им на правах собственности, в случае если они не платят за услуги ЖКХ более шести месяцев. Сторонники этой меры кивают на то, что такое же положение действует и в отношении жильцов муниципальных квартир. Закон просто уравняет неплательщиков, говорят они, и добросовестным гражданам больше не придется платить за «забывчивого» соседа. На самом деле, разница между выселением из муниципальной квартиры и из приватизированной или коммерческой есть. В первом случае должнику обязаны предоставить иное жилье «по санитарным нормам», а освободившаяся квартира передается очередникам. В предлагаемом законопроекте приватизированная квартира будет выставлена на торги, и после ее продажи бывшему владельцу выплатят деньги, оставшиеся после погашения задолженности. При этом стоит учесть, что есть немало примеров, когда многомиллионные объекты на торгах продавались за смешные копейки – и это не противоречит закону, так как у судебных исполнителей нет задачи продать по рыночной цене, они обязаны лишь сделать это побыстрее.

И вот представьте себе ситуацию: есть шикарная квартира… да нет – есть просто квартира, которая кому-то приглянулась. Вдруг выясняется, что ее владелец уже шесть месяцев с гаком не платит за коммуналку. В суд он тоже не является, что никоим образом не мешает (таков закон) принять решение о продаже квартиры для покрытия задолженности – ну, скажем, в 20 тысяч рублей. Судебный пристав пытается попасть в квартиру, однако хозяин так и не объявляется, поэтому опись квартиры проводится без него. Наконец, квартира продается – за миллион рублей. Дешево, говорите? А что вы думали – кризис, нет покупателей, а бедным коммунальщикам без этих 20 тысяч совсем плохо… После продажи квартиры бедные коммунальщики становятся богаче на 20 тыс. руб., судебные исполнители – на процент от проданного имущества, а для бывшего ее владельца откладывается оставшаяся после всех трат, включая судебные издержки, сумма.

читать дальше

Татуировка из тюремных камер перебралась во дворцы

На плече у супруги президента ФРГ — татуировка

«Не забуду мать родную», «Век воли не видать» — по такого рода наколкам в прошлом веке безошибочно опознавали сидельцев тюрем и лагерей. Пышногрудые красавицы, якоря, русалки… А еще появилось необычное разнообразие стилей: кельтский, трайбл, маори, японский, флористика с анималистикой — разукрасить собственное тело можно так, что мама родная не узнает. И на Западе татуировки когда-то были уделом матросов, криминальных авторитетов и просто фриков — этаких отвязанных индивидов на задворках. А нынче татуировки из тюремных камер и портовых кабаков вышли на простор, и добрались даже до дворца Бельвю — резиденции президента Германии.

Самая старая студия татуировки в Германии

Гюнтер — хозяин «Самой старой студии татуировки в Германии». Именно так она и называется. Расположена студия рядом с Репербаном — кварталом красных фонарей. Гюнтеру лет 50, он чем-то похож на медведя с седым ежиком волос и седой бородой. Он со всеми и всегда сразу на «ты». Стиль у него такой. А его студия — что-то среднее между зубоврачебным кабинетом и старым кабачком. На стенах развешаны иллюстрации образцов татуировок — от «бамби» до черепа, от розочек до герба футбольного клуба «Санкт-Паули» — и плакат: «Подростков до 18 лет и пьяных не обслуживаем». Но очередная клиентка Гюнтера Аня выбрала самый простенький мотив: начальные буквы имен своих детей и две звездочки — каждому по одной.

Гюнтер только хмыкает. Он уже 30 лет делает татуировки, завоевал себе славу настоящего художника. Он — мастер и знает себе цену. По его словам, к нему люди со всего света приезжают ради сложных мотивов. К нему американский писатель Джон Ирвинг заходил, когда материал про татуировки для своего романа «Покуда я тебя не обрету» собирал, а тут на тебе: инициалы да звездочки… «Хотел бы я слова писать, я бы писателем стал, а не татуировщиком», — возмущается Гюнтер.

читать дальше

Медведев и Меркель съели собрата Пауля в екатеринбургском ресторане

Тема чемпионата мира по футболу в ЮАР обсуждалась на неформальном обеде президента России Дмитрия Медведева и канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Об этом, по данным «Интерфакса», рассказал сам Медведев в четверг в Екатеринбурге на российско-германском форуме «Петербургский диалог».

Первым итоги прошедшего чемпионата мира по футболу затронул сопредседатель форума, первый вице-премьер Виктор Зубков, который заявил, что болел за германскую сборную.

«Я болел за сборную Германии и видел, как Вы болели за свою сборную, — сказал Зубков, обращаясь к Меркель. — Конечно, если бы не Пауль, — вы знаете, о ком я говорю, об осьминоге Пауле, то все было бы, наверное, нормально».

«Его собрата вчера съели мы в ресторане», — заметил со своей стороны Медведев.

Позже, выступая перед участниками форума, Медведев ненадолго вновь вернулся к теме футбола, заметив, что за обедом обсудил с федеральным канцлером самые разные темы, «заканчивая, естественно, футболом».

«По этому вопросу у нас совпадающие точки зрения. Я не буду дальше эту тему развивать. Я не хочу никого обижать, но значительная часть российской делегации действительно болела за германскую сборную, но мы не виноваты, виноваты другие» — добавил президент.

http://www.newsru.com/sport/15jul2010/paul.html

Экстремальный аттракцион в Петербурге рухнул вместе с людьми — у него оборвался трос






Очередное ЧП произошло в среду в парке развлечений

У аттракциона под названием

Аттракцион

Очередное ЧП произошло в среду в парке развлечений «Диво остров» в Санкт-Петербурге: на этот раз у экстремального аттракциона под названием «Ракета» во время работы оборвался трос. В результате гондола с людьми упала одним концом на землю в считанных метрах от железной ограды парка.

Позднее всех людей, оказавшихся на «Ракете», благополучно сняли с конструкции. «Когда спасатели приехали на место, людей на ракете уже не было. Их всех уже сняли», — сообщили «Интерфаксу» в городском МЧС. Там добавили, что среди «пассажиров ракеты» пострадавших нет.

Между тем, по данным агентства, сорвавшаяся с тросов крана «ракета» одним концом уперлась в землю у самой границы парка аттракционов, буквально несколько метров не долетев до металлического забора. При этом «ракета» поддерживается одним тросом, прикрепленным к ее носу. Трос же, фиксирующийся на задней части конструкции, полностью оборван.

читать дальше

270 тыс. новобранцев в казарме ждет новая иерархия: дедовщины без «слонов» и «черпаков» стало больше

Генштаб сообщил о выполнении плана весеннего призыва — на службу в российскую армию в этом году отправятся 270 тыс. 600 человек. 70% молодых людей будут служить рядом с домом. Официально призывная кампания завершится в четверг, 15 июля. Эксперты констатируют, что, несмотря на сокращение сроков службы, дедовщина в армии не только не исчезла, количество случаев неуставных отношений стало больше. В то же время традиционное армейское деление на «дедов», «слонов», «черпаков» и «духов» рухнуло.

Как сообщил «Интерфаксу» информированный источник в Главном организационно-мобилизационном управлении Генштаба, в среду со сборных призывных пунктов военкоматов страны отправлены последние команды призывников в войска. 99% призывников уже находятся в воинских частях, отметил источник. Подавляющее большинство новобранцев, согласно распоряжению Минобороны, направлено служить в армию и на флот по территориальному принципу. По словам источника, прежде всего это касается центральных регионов России и Дальнего Востока.

читать дальше

Монолог женского желудка

Понедельник. Утро.
— Так-ак… Оделась, вышла из дома и потащилась на работу. А завтракать кто будет? Где моя каша?! Ага, давай, покури еще… А вот я тебе сейчас кульбитик! Опа! Плохо, да? Нечего курить на голодный желудок. Что происходит вообще?!

День.
— Ну, все ясно, в субботу ей показалось, что у нее целлюлит и с понедельника мы на диете. Блин! А меня кто-нибудь спросил вообще?! Ну нет, я тебе не чёлка, со мной такие эксперименты не пройдут! Включаем среднее бурление. Эээ… нет уж, красавица, засунь свой кефирчик себе знаешь куда! Усиливаем бурление, добавляем звуковых эффектов, готовимся к показательным кульбитам.

Вечер.
— ЖРАТЬ ХОЧУ!!! ХОЧУ ЖРА-АТЬ! ДАЙТЕ ЕДЫ! Я ТРЕБУЮ СВИНУЮ ОТБИВНУЮ!!! ЖРААААААТЬ!!!

Ночь.
— Хрен тебе, а не сон! Не заткнусь, сама дура! – я голодный. Есть хочу, понимаешь?! Мне до твоей диеты фиолетово. Я. Хочу. Есть. Ну давай, ага, попробуй заснуть! Борщику бы сейчас, со сметанкой….

читать дальше