Переписка по мылу секретарши и дизайнера одной конторы

картинка

From: Shannon Walkley
Date: Monday 21 June 2010 9.15am
To: David Thorne
Subject: Poster

Привет!
Я вчера открыла дверь на веранде и мой кот выбежал и пропал. У меня к тебе просьба , если ты не занят, мог бы ты сделать плакат для меня. Он должен быть примерно формата A4, я его отксерю и расклею.
Это моя единственная фотография. Текст такой: откликается на имя Missy она черно-белая и ей около 8 месяцев. Потерялась на Харпер-стрит и мой номер телефона.

Заранее благодарю, Шен.

From:David Thorne
Date: Monday 21 June 2010 9.26am
To: Shannon Walkley
Subject: Re: Poster

Уважаемая Шеннона,
Это ужасная новость.
Хотя у меня есть два клиента, которые ожидают работу во второй половине дня, я, конечно, все брошу и сделаю все возможное, чтобы способствовать скорейшему возвращению Missy.

С уважением, Дэвид.

From: Shannon Walkley
Date: Monday 21 June 2010 9.37am
To: David Thorne
Subject: Re: Re: Poster

Хорошо, спасибо . Я знаю, вы не любите кошек, но я очень беспокоюсь о моей кошечке. Кстати, я должна буду уходить в час дня.

From: David Thorne
Date: Monday 21 June 2010 10.17am
To: Shannon Walkley
Subject: Re: Re: Re: Poster

Уважаемая Шеннона,
Я никогда не говорил, что я не люблю кошек. Я прикрепил к письму плакат с вашим объявлением.
С уважением, Дэвид.

картинка

  читать дальше

Самые дорогие правительственные сайты

Перевод правительства в электронную версию, на которой так помешан Медведев, уже обошелся бюджету в 1 млрд. рублей. Но Дмитрию Анатольевичу всё мало. Он требует, чтобы все эти разговоры перешли, наконец-таки, в прикладное русло. То есть 1 млрд. это еще далеко не предел. Посмотрим, как израсходовался наш первый и не последний миллиард.

Пока, самый дорогой государственный сайт принадлежит Федеральному казначейству, он обошелся бюджету почти в 82 миллиона рублей. Разрабатывала его ООО «ИБС Экспертиза», как ни странно, единственная компания, подававшая заявку на участие в конкурсе. Контора серьёзная, в её портфолио находится уже 20 государственных проектов, сайты Газпрому, Лукойлу, металлургам, машиностроителям, энергетикам и прочим «мелким» сошкам

Предмет контракта — Работы (услуги) по обеспечению системной интеграции при создании и эксплуатации официального сайта РФ в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для федеральных нужд, нужд субъектов РФ или муниципальных нужд. Чтобы сделать такой сайт исполнитель должен иметь в штате минимум 17 специалистов разных мастей:
— специалист, имеющий ученые степени по специальности «Системный анализ, управление и обработка информации»,
— специалисты, имеющие сертификаты IBM Certified Solution Developer, OCP Oracle Database 10g Administrator Certified Associate,
— сертификаты о прохождении обучения  по курсам: «Основы методологии IBM Rational Unified Process»,  «Использование Rational Software Architeet и концепций управляемой моделью архитектуры (MDA) для проектирования информационных систем, «Бизнес-моделирование и определение требований к программным системам (Rational Unified Process)», «Основы функционального тестирования с использованием инструментов IBM Rational: Rational Robot, Rational Manual Test, Rational Test Manager», «Объектно-ориентированный анализ и проектирование ИС с помощью  Rational Rose», «ILOG JRules for Developers», должен быть под рукой специалист, имеющий диплом о профессиональной переподготовке по программе «Управление государственными и муниципальными заказами» и специалист, имеющий свидетельство о повышении квалификации по программе: «Управление государственными и муниципальными заказами».

По-моему это простое перечисление сотрудников «ИБС Экспертиза», чтобы отсечь лишних конкурентов.

А между тем, всплывающее меню у сайта не работает, всплывает, но при наведении – пропадает (в IE, Mozilla и Opera).

читать дальше

Есть женщины в русских селеньях

Доход этой женщины за 2009 год составил 641,9 миллионов рублей. То есть почти по два миллиона рублей в день. Ее зовут Ольга и она жена первого вице-премьера Игоря Шувалова

В связи с этим не могу не процитировать сообщение твиттера @KermlinRussia пародийного блога ведущегося от лица Дмитрия Медведева

Губернаторам надо рожать больше детей — тогда у нас будет больше успешных молодых предпринимателей
или
Побывал на производстве по отжиму подсолнечного масла. Предприятие современное, с конкурентной продукцией. С трудом удержался, чтобы не отжать.

http://vadimb.livejournal.com/629848.html

Секрет счастливого брака нашли от противного: составлен СПИСОК факторов, ведущих к разводу

Секрет счастливого брака попыталась раскрыть журналистка и писательница Аннели Руфус. Она подсчитала, какие факторы и с какой вероятностью могут обусловить развод, сообщает NEWSru Israel. На прочность взаимоотношений, по ее мнению, влияют десятки факторов начиная с возраста и национальности партнеров и заканчивая уровнем тестостерона у мужчины.

Говоря о полученных результатах, Руфус отмечает, что перечисленные ниже факты помогают по-другому взглянуть на отношения между мужчинами и женщинами. Свое исследование она опубликовала в издании The Daily Beasts.

Причины развода могут быть самими разными — от пола детей до расы партнеров, уровня тестостерона и состояния здоровья. Вероятность распада брака можно подсчитать и по косвенным признакам — например, улыбался ли человек в детстве при фотографировании. Если да, вероятность развода ниже, если нет — выше.

Полный список 15 факторов, влияющих на развод, приводит британская газета The Daily Telegraph:

читать дальше

В Швейцарии скрестили яблоко с помидором, обойдясь без ГМО






Швейцарскому садоводу Маркусу Коберту удалось добиться того, что не успел совершить Мичурин: скрестить яблоки и помидоры

По своему цвету и фактуре они напоминают помидоры, но растут на привычных яблоневых деревьях

Отмечается, что новый вид яблок обладает тонким вкусом и с легким оттенком лесных ягод. При этом плоды отличаются повышенным содержанием антиокислителей

Швейцарскому садоводу Маркусу Коберту удалось добиться того, что не успел совершить Мичурин: скрестить яблоки и помидоры. В итоге селекционер вывел новый вид яблок с красной сочной мякотью, передает ИТАР-ТАСС.

По своему цвету и фактуре они напоминают помидоры, но растут на привычных яблоневых деревьях. Отмечается, что новый вид яблок обладает тонким вкусом и с легким оттенком лесных ягод. При этом плоды отличаются повышенным содержанием антиокислителей, пишет британская газета The Daily Mail.

Яблоки не теряют своего «помидорного» цвета даже после термической или иной обработки. Кроме того, их дольки не темнеют, в отличие от обычных яблок, поэтому их удобнее использовать в салате.

Коберт работал над выведением этого сорта 20 лет. Первые черенки сорта, получившего название Redlove, уже поступили в продажу в Великобритании. Они пользуются повышенным спросом со стороны производителей. Эксклюзивное право на продажу черенков получила селекционная фирма Suttons. Ее представитель Том Шерплс заверил, что новый сорт выведен в результате натурального селекционного процесса и никакие генетические модификации не производились. Деревья, на которых выращивают эти яблоки, помещены в специальные туннели: на открытом воздухе их могли бы опылить пчелы, принеся пыльцу других сортов.

Выведено две разновидности: Era подлежит сбору с сентября и может храниться до конца года, а Sirena вызревает в августе и хранится до октября.

Кроме фруктов, деревья, которым привит новый сорт, весной приносят красивые темно-розовые цветы.

Ожидается, что новые, уже «британские» виды «помидорных яблок» поступят в продажу в местных магазинах в ближайшие два года. Побеги продаются уже сейчас и стоят почти 25 фунтов стерлингов каждый .

http://www.newsru.com/world/16jul2010/redlove.html