Центральную Россию окутал густой дым от пожаров. Медики советуют бежать из Москвы

Аномальная жара в центральных регионах России и беспечность людей стала причиной множества лесных пожаров: в Московской, Владимирской, Нижегородской, Кировской, Ивановской, Воронежской и Пензенской областях. А также в Удмуртии и Мордовии полыхают тысячи гектаров. Выгорают целые деревни, сообщают «Вести.ru». Из-за пожаров центральную Россию затянуло дымом: особенно ухудшилась ситуация в Москве, которую заволокло едким дымом от горящих торфяников.

В то же время аномальная жара в указанных регионах не думает отступать. В Москве, где лишь накануне была зафиксирована самая высокая температура за всю 130-летнюю историю метеонаблюдений, зной вновь усилится, прогнозируют синоптики. Метеобюро Москвы и Московской области обещает во вторник до +38, а к четвергу +40 градусов. Местами пройдут грозы.

Пока, однако, дождь и ветер не приносят в столицу прохладу, а только расстраивают москвичей. Накануне шквалистый ветер, порывы которого достигали 15-20 м/с, повалил в Москве 110 деревьев. Больше всего пострадал восток города. К счастью, никто из людей не пострадал. Коммунальщики уже распилили и вывезли 90% упавших деревьев, передает «Интерфакс».

читать дальше

Office Web Apps: онлайновый офис от Microsoft

Использование онлайновых сервисов для решения традиционных задач на сегодняшний день стало привычным явлением. Могли ли мы себе представить создание сложных текстовых документов или таблиц с диаграммами лет пять назад без установленного Microsoft Office (или Open Office)? Вряд ли, без традиционных офисных программ мы ощущали себя как без рук. Появился Google Docs, Zoho, другие онлайновые офисы. И вот корпорация Microsoft пообещала в новой версии своего офисного пакета добавить онлайновые функции, то есть возможность работать с документами только через браузер. В Office 2010 войдет традиционный десктопный вариант пакета, устанавливаемый на компьютер, онлайновый вариант Office Web Apps и мобильный.

Несколько недель назад корпорация Microsoft представила веб-сервис Office Web Apps. Сервис доступен как дополнение к онлайновому файловому хранилищу SkyDrive. Сервис доступен по ссылке Office.live.com и работать с ним могут все пользователи, зарегистрированные на портале Live.com. На момент запуска сервис был доступен только для жителей США, Великобритании, Канады и Ирландии. Жители других стран (в том числе, России и Украины) могут работать с сервисом, воспользовавшись специальной ссылкой http://office.live.com/?docsf=1. Этот сервис станет началом развертывания онлайнового и мобильного офисного пакетов от Microsoft и с его помощью можно увидеть, в каком именно виде Microsoft готовится представить конкурента Google Docs.

После авторизации на сайте пользователь получает доступ к своим документам. С помощью Office Web Apps можно создать документ Word, таблицу Excel, презентацию PowerPoint и записную книжку OneNote. Последний документ является уникальным для офисного сервиса Microsoft – в других онлайновых офисах таких возможностей нет.

читать дальше

«цытаты из объяснительных»

1. В деревне я работала дояркой, но в столице коров нет, и мне пришлось заняться легким поведением, чтобы как-то сводить концы с концами.

2. В показаниях гражданина Семакина В.Н. имеется явная клевета, где он утверждает, что он совсем меня не знает, а кто тогда проводил со мной бурную ночь под общим одеялом?

3. В темноте я наткнулся на голый предмет, который начал меня страстно обнимать и целовать.

4. Валялись на скирде и любовались звездами, она упала и спалила все сено.

5. Ее привлекательность вызывала сомнения даже после второго стакана.

6. Жена Постовалова В.Н. обвинила меня в посягательстве на ее мужа для развратного использования, не учитывая того, что ее Виталий Николаевич ни фига не годится даже для нормального времяпрепровождения в постели со знойной дамой.

7. Меня обвинили в любовной связи с депутатом, только я за него не голосовала.

8. Моя промашка заключалась в том, что впопыхах я наизнанку натянул трусы, которые впоследствии оказались женскими и не моими, в чем меня и уличила жена. (Из показаний следователю)

9. Мы пользовались сексом в свободное от учебы время на добровольных началах все вместе, сгруппировавшиеся по интересам. (Из объяснительной школьницы)

10. На улице ко мне подошли женщина с мужчиной и спросили: Третьим будешь? Я подумал, что меня провоцируют на выпивку втроем, принялся отказываться, но женщина развеяла мои сомнения, бесстыдно заявив: “Ты не подумай ничего плохого, втроем мы будем заниматься сексом”. Конечно же, я не устоял, уступил им, в результате чего оказался вот в венерологическом диспансере. Ни фамилий, ни имен этих разносчиков гонорей и трипперов не знаю.

читать дальше