Пожары и Путин

На прошлой неделе в тушении пожаров наступает перелом, потому что это узнает Путин. Путин начинает не петь со шпионами, а заниматься пожарами. Он приезжает в Выксу. Хочется надеяться, что с этого момента система работает. Потому что, в принципе, у нас же вертикаль власти. И даже если у нас до этого момента система не работала, уж сейчас-то она должна начать работать.

И нам, действительно, показывают замечательную картинку о том, как Путин общается с народом, как он обещает по два миллиона, еще миллион. Только звук у народа выключен. А потом мы видим, что картинка была несколько другая. Потому что на самом деле народ, реально обездоленные люди, к которым приехали председатель правительства, начали с того, что они кричали «это правительство в отставку». И они кричали многое другое, включая то, что «о нас никто не заботится».

И если вы внимательно посмотрите, что потом происходило с визитами Путина к пострадавшим, то после этого Путин не появляется в пострадавших регионах. Он сначала проводит совещание по селектору. Потом пострадавших жителей привозят. Но уже не Путин отправляется в регион, а их привозят куда-то. Причем их привозят не в Кремль, их привозят не в резиденцию Путина. Если вы помните, картинка была какая-то странная, они сидели за какими-то школьными партами. Т.е. такое фальшивое впечатление исключительной аскетичности нашей власти. Куда-то этих отобранных людей согнали, чтобы они, не дай бог, не кричали в лицо Путину того, что кричали в Выксе.

А потом Путин приезжает в Воронеж. Он приезжает в больницу № 8. А это та самая больница, рядом с которой расположен сгоревший поселок Масловка. Масловка сгорела дотла. Пожарные объясняли ее жителям, что они не будут ее тушить, потому что у них распоряжение тушить больницу. И местное воронежское начальство устраивает шоу. Потому что, во-первых, они проводят в Масловку асфальтовую дорогу. Представляете себе этот свежеположенный на дымящееся пепелище асфальт.

читать дальше

Ежики плакали, кололись, но продолжали выбирать Путина


История с блогером, рындой и Путиным показала, что началась предвыборная кампания, по-видимому, пока парламентская, которая плавно перетечет в президентскую. Согласно тенденции последнего десятилетия должна победить «Единая Россия» и либо Путин, либо тот, кого он опять предложит. В общем, это предвыборная программа Путина.

Путин – феноменальный правитель. Такого у нас еще не было.

Сегодня как раз отмечают десятилетие катастрофы подлодки «Курск».

«Что случилось с подлодкой, мистер Путин?» – спросил иностранный корреспондент.
«Она утонула», — ответил президент.

Ответ этот возмутил либеральную общественность, но ничуть не повредил Путину. А ведь сколько было всего: слухов, что моряки живы, умирают от удушья, и их намеренно не спасают, слухи, что лодку протаранили американцы, слухи, что лодка погибла от демонстрации на маневрах ракеты П-700, которую выпустил крейсер «Петр Великий», но это дело замяли, разменяв на какие-то политические или финансовые уступки.
читать дальше

В связи с дымом активизировались автотелефонные мошенники!

Самая классическая схема — звонок (в полчетвёртого ночи) — «мама я сбил человека»-«что с голосом»-«наглотался дыма» — далее всё по классической схеме с той лишь разницей, что приезжает «дознаватель» прямо домой причём через 5 минут, всё это время обрабатываемого держат на телефоне не давая времени очухаться и куда-то позвонить.
Сегодня такой звонок был моей матушке.
Будьте бдительны и предупредите родителей, да и вообще всех близких!

http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=529628

Слона по частям

Понадобилось мне вчера поменять две тысячи вечнозелёных на вечнодеревянные. Захожу в банк, всеми любимый ещё с времён СССР, подхожу к типичной работнице, у которой есть правила и отсутствует мозг, и заявляю ей о своём желании продать валюту. Она начинает мне петь о том, что в филиале денег нет, и операции с суммами, большими 50 000 рублей, они не совершают. В другой банк желания тащиться никакого, к тому же до закрытия полчаса.

— Девушка, а можно мне две операции обмена по тысяче долларов?
— Конечно!

Всё прошло успешно.

http://zadolba.li/story/2725

Рабовладельческий строй

Мое дежурство закончено до половины.

В корпусе открыты все окна, задымление в коридорах, палатах, операционных, процедурных, перевязочных, туалетах и в большинстве ординаторских — такое же, как и на улице. В отделении реанимации окна закрыты, гари от этого не меньше, но разносится зловоние от гниющих при 40 градусах повязок и испражнений.
За прошедшие сутки в больнице умерло 17 человек. За позапрошлые — 16. К сегодняшнему утру за прошедшие сутки в морге больницы оказалось 65 трупов — наши плюс не «судебные» трупы из окрестных квартир. Трупы складывают в подвале стоя  — холодильники уже заняты.
Скорая пачками везет стариков с фактическим тепловым ударом, под страхом увольнения скорой запрещено выставлять диагноз «тепловой удар, перегрев» ( потому что у нас — не жарко, у нас в городе — все в порядке). Мы тоже такого диагноза не выставляем — мы не хотим что бы нас уволили, у нас семьи и их нечем будет кормить, если что, а ничего другого, кроме как лечить —  мы не можем.
При объявлении чрезвычайного положения медперсоналу дежурство оплачивается по двойному тарифу, но у нас в городе не будет объявлено чрезвычайного положения, у нас же все в порядке — да и вдруг страна разорится.
Такая же ситуация по всем московским больницам.
Кроме, наверное —  и к сожалению,  — ЦКБ.

P. S. До Кремля по прямой — от силы —  10 км. Только кого это интересует?

http://mamako.livejournal.com/704159.html