Один укус черной мушки приводит к госпитализации

Один укус черной мушки приводит к госпитализации
absoluteastronomy.com

Эксперты предупреждают: в вашем собственном саду вы можете подвергнуться нападению мухи-кровопийцы. В отдельных случаях это приведет даже к госпитализации. Речь идет о черной мушке Simulium posticatum. Она всего 2-3 миллиметра в длину, однако, это не мешает ей чрезвычайно болезненно кусаться. Сами же укусы во многих случаях приводят к возникновению заражения, пишет The Daily Mail.

В этом году в Великобритании беспрецедентное количество пострадавших от укусов мухи. Так, к примеру, британская певица Молли Кинг была вынуждена прекратить ТВ-выступление из-за укуса. Она попала в больницу с болезненным воспалением рыхлой клетчатки после того, как ее нога раздулась до неимоверных размеров.

Комментирует Стюарт Хайн, энтомолог из Музея естественной истории: «В последнее время количество покусанных людей резко увеличилось. На мой взгляд, в большей степени виноваты люди, изменившие свое поведение. В поисках прохлады они проводят много времени в вечерние часы в саду, что увеличивает шансы быть покусанным.

Потом мушка любит воду, а на садовых участках, бывает, устраивают искусственные водоемы. Поэтому неудивительно, что насекомое оказывается столь близко к человеку. Одновременно с этим, люди не понимают, насколько укус может быть опасен. Возможна тяжелая реакция, сопровождающаяся болезненными ощущениями и распуханием места укуса».

http://medicine.newsru.com/article/29jul2010/blackflyattack