Что думают иностранцы о русской еде?

Что думают иностранцы о русской еде?

Француз: то, что мы во Франции покупаем каждый день, в России считается роскошью. Хорошие сыры, мясо, хлеб продаются в элитных магазинах и очень дорого стоят. Зато у вас самая вкусная в мире рыба. Такого свежего мягкого лосося как в Сибири, я не пробовала нигде. Во Франции многие не могут позволить себе покупать морепродукты, здесь они доступнее. Ваша пища здоровее французской – вы едите много супов. Ваш “Теремок” ничуть не уступает настоящим французским блинчикам.

Немец: Ваше молоко пить совершенно невозможно у него ужасный вкус. Как будто только из под коровы и даже неочищенное. Зато у вас есть крабовые палочки, я их никогда раньше не пробовал. Моя девушка приготовила салат из крабовых палочек. Она сказала, это ваш традиционный салат – вкусно. Вы еще едите суп как основное блюдо, а у нас это закуска. На завтрак у нас никогда не бывает горячей еды, даже омлет считается обжорством, а в России даже курицу можно съесть. А еще я хочу попробовать квас мне о нем рассказывали. Друзья пробовали – не понравилось, это хлеб с водой, да? Надеюсь, в Германии научатся делать печенье “юбилейное”. А шоколадные конфеты у вас ни к черту. Несколько раз пробовал, и всегда удивлялся – как может быть шоколад без вкуса шоколада.

читать дальше

Участь РФ: взгляд из Самары

Апокалипсис в отдельно взятой стране. Участь России предрешена.

«Это лишь бизнес, ничего личного, Санни.”
Марио Пьюзо «Крёстный отец»

Набат! Набат гудит над Россией! Враг у ворот! Сбирайтесь, люди русские, на правый бой, на смертный бой! Хочется кричать и тормошить каждого: беда не за горами! Но мне недоуменно возразят: окстись, о чём ты, ты что, не видишь – всё прекрасно и даже лучше, страна уже почти вышла из кризиса, и заживём мы скоро так, что «ни в сказке сказать, ни пером описать”.

Да то-то и оно, что мы очень часто выдаём желаемое за действительное, даже сами для себя, ничего не поделаешь такова уж человеческая натура. Чтобы было понятно о чём пойдёт речь давайте проведём мысленную линию из дня сегодняшнего в день завтрашний. То есть попытаемся проанализировать положение дел сегодня и тогда с достаточной степенью вероятности мы сможем сказать, что нас ожидает в скором будущем.

читать дальше