16 трюков для твоего тела

Эти советы дают врачи и ученые, а проверить, помогают они или нет, каждый может на себе.

Если щекочет в горле…
…потереби и поцарапай свое ухо. Когда стимулируются ушные нервы, в горле рефлективно возникает мышечный спазм. Он облегчит неприятную щекотку.

Если тебе плохо слышно, что бормочет собеседник…
…к нему нужно повернуться правым ухом. Правое лучше улавливает быстрые речевые ритмы. А если хочется расслышать, что за мелодия играет тихо-тихо, повернись к источнику звука левым ухом. Оно лучше правого различает музыкальные тона.

Для мужчин: если страшно хочется писать, а туалета рядом нет…
…подумай о сексе. Это прочно овладеет твоими мыслями, и нужду легче будет терпеть.

читать дальше

Неряшливость является психическим заболеванием, заявляют немецкие эксперты

Немецкие специалисты уверены: неряшливость – психическое заболевание. Для этого они даже придумали специальный термин «синдром месси» от английского слова messy – беспорядочный, грязный. По подсчетам экспертов, людей, страдающих данным заболеванием в Германии, по меньшей мере, 2 миллиона человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

Главные признаки заболевания: человек живет в грязной квартире, заваленной грудами ненужных вещей. Посуда никогда не моется, а полы никогда не подметаются. Доктор медицины Ведиго фон Ведель и возглавляемая им мюнхенская некоммерческая организация по поддержке людей в сложных жизненных ситуациях «Н-TEAM» считает, что подобное расстройство явно недооценивается, ведь патологическое собирательство, одно из основных составляющих синдрома, мешает нормально жить человеку, а, значит, является болезнью. Причем, состояние склонно ухудшаться со временем – дом действительно превращается в помойку.

читать дальше

Охрана побоялась положить любимца Путина и его друзей «мордами в асфальт» за дебош. Им грозит лишь штраф

Правоохранительные органы Самары проводят проверку по факту громкого скандала с заселением в гостиницу группы москвичей, которые ругались матом и угрожали администратору. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Хулиганство». Как предполагают в следствии, скорее всего молодые люди, и в том числе любимец премьер-министра РФ Владимира Путина 26-летний рэпер Рома Жиган (Роман Чумаков), отделаются штрафом. Кроме того, проверка по факту оскорбления сотрудников милиции будет проведена по месту жительства москвичей.

Напомним, члены столичного автоклуба «Смотра.ру» устроили погром в саратовской гостинице «Моя» 17 июля. Скандал получил общественный резонанс после того, как один из членов клуба выложил в интернет ролик, в котором было зафиксировано происходящее. Погром прокомментировали даже депутаты Госдумы. По некоторым данным, с москвичами обошлись мягко, так как среди них был рэпер Рома Жиган, получивший из рук Путина приз МузТВ, а затем спевший с ним дуэтом на телепередаче «Битва за респект-3».

читать дальше