В Швейцарию на воды

Не подскажете, какие нынче зарплаты у православных батюшек? Просто интересно. В июле один такой батюшка со своей матушкой останавливался в Женеве в отеле Beau Rivage 5*, платил 682.- евро за двухместный номер/ за ночь.

Сейчас у меня в работе досье другого батюшки, тоже с матушкой – летят в одну частную женевскую клинику на медицинское обследование. Остановиться решили в отеле La Reserve 5*, 805.- евро за номер/ за ночь. Бронирование сделали на 2 недели, счет за отель на 11270.- евро. Вчера клиника прислала смету на их обследование — на 7258.- евро.

А еще помню: лет шесть-семь назад оформляла настоятельницу одного московского монастыря на воды, на термальный курорт Yverdon-les-Bains (тоже в Швейцарии). Когда помощница матушки-настоятельницы попросила меня забронировать пакет процедур «Омоложение», я, грубо нарушив все существующие в мире правила общения с клиентами, расхохоталась в телефонную трубку:
— ЗАЧЕМ? Зачем ей омолаживаться?! Ее Господь и такой примет, она ж Христова невеста! Или я чего-то не понимаю?

Семь лет назад я было моложе и наивнее

http://marina2402.livejournal.com/132211.html 

«Ибо ум!» (Ф.М.Достоевский, роман «Идиот»)


«Хотелось бы предостеречь от легкомысленного отношения к этой незаурядной девушке. Ксения Анатольевна – возможно, самый умный, расчетливый и дальновидный представитель современного российского истеблишмента«
, — написал (сказал) я на исходе лета.

для тех, кто не внял этому предостережению — аццки интересная беседа Ксении Анатольевны с Дмитрием Быковым

вот самые вкусные (на мой вкус) кусочки:

…Я бы не сбрасывала со счетов 1917 год. А потом 1937-й. Два подряд уничтожения элиты, плюс война, плюс регулярные послевоенные проработочные кампании – а травить у нас очень умеют – привели к тому, что Россия стала страной генетического отребья

К так называемому образованному слою у нас принадлежит один процент населения. Остальные адекватно представлены на телевидении только «Домом-2». Это наша страна, и другой у нас нет. Их можно не показывать, как призывали не показывать «Школу» Гай Германики. Но они от этого не исчезнут. А в «Доме-2» они учатся по крайней мере чувствовать и об этих чувствах хотя бы коряво говорить.
Они выходят оттуда далеко не такими лошистыми. Там жесткая система отбора, а это всегда облагораживает. Потом, там идет интенсивная игра в любовь (иногда, кстати, даже не игра). А любовь – самый важный отводной канал для лошиной агрессивной энергии. Пусть лучше они пары выстраивают и взаимности добиваются, чем друг друга убивают. Влюбленный лох – вершина эволюции вида…

читать дальше

чему учат в школе

Дочь вернулась из школы и рассказала дичайший лузл. У пятиклашек ввели новый предмет, называется ОБЖ (основы безопасной жизнедеятельности).
На первом уроке училка рассказывала о том, как защититься от маньяка-педофила. Пересказываю:
1. Если с вами в лифт зашел маньяк, то надо брызнуть ему в лицо из газового баллончика!
2. Если баллончика с собой не оказалось или маньяк сумел его отобрать, то надо ласково попросить его показать пипиську. Когда он покажет пипиську, надо схватиться за нее и резко дернуть, а затем убежать.
Хотел сходить в школу и показать пипиську и баллончик этой тупой училке, но дочь уверяет (со слов той же училки), что такая программа во всех школах города Москвы. Сегодня аккуратно спросил подружку дочери — подтвердила про баллончик в лифте и прием самообороны посредством дергания за пипиську. Я плакаль!!!

читать дальше